Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. DiDim

    DiDim Новичок

    А все печально однако.Купил Полика 2013 весной,машинка предновогодняя 2012.Отьездил 70тыс когда начал стучать движок,почитал форумы,решил съездить к дилеру хотя и не проходил ТО.Дилер артачится не стал,сразу сказал стучат поршня,поменяем бесплатно,машина еще была на гарантии.Но недолгим счастье было,сейчас 85 на счетчике и стук опять со мной,хороший такой,отчетливый еще лучше чем в первый раз.А гарантии то уже нету).Вот сижу я и думаю,какого лешего я какую нить гранту не купил?)хоть бы денег сэкономил бы)Я на четвере своей от катал 4 года и движок как часики работал,а тут...Какие будут предложения?Что делать то?
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Вообще на замену поршневой по стукам дают добро до 5 лет или 150 тыс пробега.
     
  3. DiDim

    DiDim Новичок

    Это понятно,но я скорее про то что их замены хватило на 15т км,смысл опять менять если это не лечит,других то решений у VW судя по всему нет?Емае следующую машину точно VW не возьму и ни кому не посоветую.
     
    Dimon77 нравится это.
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ну судя по статье авто ревю( если не ошибаюсь) вообще этим морочиться смысла особого нет, они вскрывали двигатель при пробеге 170 тыс. и ничего критичного там не было! Двигатель ещё мог ходить и ходить!
    В вашем случае может быть сыграл фактор криворукости мастеров сервиса и не факт что поршневая новой серии установлена...
    Я честно пока тут не начитался даже и не обращал внимания на стуки, по сути на холодную, зазоры то побольше. Если бы он на горячую стучал тогда да, большая проблема и это реально расстроило бы в качестве вагена. А так я считаю вполне все в норме и париться не стоит, я почитав решил что не полезу я менять поршня, зная мастеров в сервисах, лучше на моторе заводской сборки поездить!
     
  5. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=137236&SECTION_ID=7741 вот статейка
     
  6. DiDim

    DiDim Новичок

    OK спасибо прочитал,да я и сам после чтения форума до 2 ночи и раздумий сегодня примерно до того же и додумался.Залью масло 5w40 и буду ездить,фиг с ним с этим стуком.Благо других каких либо вопросов по движку нет,все на уровне.Но следующей машиной VW у меня не будет,я вот про Лансера подумываю,хотя там свой гиморой может быть) еще про него плотно не читал)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Блин!! Пропустил годовщину! Сегодня получается 1 год и 1 неделя как катаюсь с новыми поршнями. Стуков нет.
     
    edvard нравится это.
  8. tankist

    tankist Проходящий

    День добрый! Вчера заехал по записи к ОД - Авторусь на Ордженикидзе , по поводу стуков на холодную заводку. За два дня до этого говорили приезжайте, оставите до утра , послушаем. А тут мне говорят, что все ОД получили указание от WAG машины с жалобами на стуки при запуске ПОКА не принимать, если это единственный недостаток, т.е. масло не жрет , нет биения, разгон в норме и стук пропадает за несколько минут. Типа замена поршней на модифицированные не решила проблему , опять к ОД пошли обращения .Будут думать , что делать.Предложили перезвонить через два дня.Задал вопрос с заменой поршней если закончится гарантия. Ответ: будут смотреть,так сразу сказать не могут. Вот теперь думаю стоит ли дальше заморачиваться , теперь когда потеплело стучит секунд 10.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Первый раз о таком слышу..., надо разбираться???
     
  10. tankist

    tankist Проходящий

    Звонил на горячую линию WAG . Там сказали , что есть письмо не менять поршня при стуке на холодный пуск на машинах где уже стоит модифицированная ШПГ до приезда представителя завода. По машинам старого выпуска таких ограничений нет - нужно смотреть номер двигателя и VIN ( есть определенный перечень от WAG).По ходу приемщик в Аторусь или тянет время ( до конца гарантии 4 дня)., или тупо не знает суть вопроса. По замене бесплатно старой ШПГ на модифицированную после гарантии , сказали , что на усмотрение конкретного диллера. Вот решаю или дальше долбить мозг Авторуси или забить. Если стук не подтвердится , нужно оплатить диагностику 1.5-2 тыс. Как на зло сейчас даже ночью тепло, стук секунд 10. Или ждать зиму , но тогда не факт , что согласятся бесплатно менять.
     
    nemo201 нравится это.
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот те раз!?!?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Пробег 42300км, 1 год и 3мес после замены. Стуков так и нет. За последнюю неделю намотал 3500км по серпантинам в холод и дождь и ничего, все пучком.
     
    ШЕВ и edvard нравится это.
  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Пробег 84000 км , поршня не менялись . Стуков так и нет . Всё пучком .
     
    ШЕВ нравится это.
  14. Радик71

    Радик71 Проходящий

    25000 поршня не менялись, стуков нет, стоит паук
     
    DRON 1975 нравится это.
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Шо за паук.?
     
  16. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    тут
     
  17. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Привет всем!
    Недолго длилось мое щасте ;))
    На 33000 км в марте этого года поменяли мне по гарантии поршневую.
    Примерно через 8000 пробега после ремонта я понял что стук снова возвращается ...
    Были надежды, что заменю масло и все будет нормально не оправдали себя,
    сейчас пробег после замены составляет 13000 км и звук такой же как до ремонта.
    Записался на прием к дилеру на понедельник. Хочу попробовать еще , но гарантия закончилась еще весной.
    Что скажете... есть шансы какие нибудь?
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Обычно обговаривается после ремонта на какое время даётся гарантия на заменённую группу. Смысл тогда в такой замены, если никаких гарантий не даётся.
    Если откажут, попробуйте узнать причину отказа
    Написать заявление на имя гендиректора салона с вопросом "что они могут предложить?" в данной ситуации.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Даже если Вам просто вынули поршня и назад вставили,то стучать первое время не будет.А вот сейчас ОД обязан устранить этот стук,косяк теперь лежит на его плечах.По видимо Вам поставили опять ЕМ поршни.Спросите их,и пусть заменят на ЕТ 003
     
    ШЕВ нравится это.
  20. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Был у дилера.. приемщик сказал , что при замене поставили поршни ЕТ , но не 003 как требовалось , а 001. Сказали ехать туда где делали замену и оставлять на диагностику стука. Сегодня должны были слушать... пока не звонили. Отпишусь по результатам.