Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Ra_

    Ra_ Механик

    Читал, что эти задиры появляются и у не стучащих. Особенность движка. Да плохо, но не смертельно вроде как. Свои 200-300 тыс. он все равно отходит.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А мне 200 000км лет на 15....
     
  3. Мишастый

    Мишастый Механик

    Он у меня быстрее сгниет,прежде чем я 200 000км. накатаю.
     
    Rom899 нравится это.
  4. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    господа у меня на Ваз 2109 двигатель без капремонта проходил 470000 км,что за геморой придумали с Поло,что двигатели стучат, это вы называете немецкое качество
     
  5. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Это специально так сделали, что бы не забывать открывать капот иногда писали же про это на оф. сайте.
     
  6. Ra_

    Ra_ Механик

    Шутки шутками, но в you tube полно записей стучащих движков поло. И поршни на модифицированные просто так бы не меняли. Только вот толку вроде не много.
     
  7. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Второе ТО, стук при холод. запуске подтвердили, обещают заменить поршень за 30-45 дн. по гарантии. Всё это время машина должна находится у ОД, ну или в противном случае замена за свой счет. Все это время придется гонять на Das Peshkomobile )))
    Дико разочарован, не ожидал таких дефектов. Несмотря ни на что, Полик всё равно нравиться. При выборе авто отказался от вариантов: КиаРио, ХундайСолярис, ШевиАвео, и выбрал Поло. Если и в дальнейшем будут "сюрпризы", то придется продавать. Потом покупать что нибудь из моделей ВАЗ и так же ремонтировать, но уже за меньшие деньги и за меньшие сроки )))
     
    oleg122 нравится это.
  8. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    На каком пробеге будет замена поршней?
     
  9. Nik789

    Nik789 Участник форума

    26 000 км.
     
  10. yuzka

    yuzka Младший механик

    Как это ни печально, но такое качество современных автомобилей автопроизводителям не нужно. Они специально так делают, чтобы покупатель был вынужден чаще менять автомобили.
     
  11. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Очень печально,что сам попался на такой автомобиль. После Ваз,был Логан-200000 км, потом Сандеро-215000 км никаких проблем.Стоит один раз обмануть людей больше никто немецкий автомобиль покупать не будет.У нас в 90 были заправки Славнефть,после которых люди ремонтировали двигатели,так этих заправок больше в Питере нет.
     
    Ksana и viktor2085 нравится это.
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Про это же писал, что Вагу может помочь честное признания косяка и громкое обещания выполнить безвозмездный ремонт выпущенных авто с данной проблемой.
     
    Сергей Анатольевич и Ksana нравится это.
  13. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Пусть делают НЕдолговечные машины, но такие машины должны быть доступны по цене, например на 50% дешевле, и сервис по ремонту или замене узлов должен быть недорогим. С мобильными телефонами такая ситуация уже настала. Проще купить новый сотовый чем ремонтировать старый.

    Может так получится, что прорыв в производстве авто сделают Китайцы. Например, присмотритесь к Китайскому производителю BYD, модель автомобиля BYD S6. Не знал про этот автомобиль, а то на момент покупки Поло в 2013г., можно было приобрести за 22 тыс. долларов этот BYD S6. Правда дилерская сеть BYD пока не развита в РФ.
     
  14. Ra_

    Ra_ Механик

    Учитывая что у нашего поло проблемы в основном из за китайских комплектующих то переход на истинного китайца но в разы дешевле вполне возможен. Как только они сделают нормальную обработку кузова ( лет на 10) и поставят нормальный автомат, сам буду их реально рассматривать.
     
    Rom899 нравится это.
  15. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    а ВАГ признал это в своем письме и продлил гарантию на поршни (только на поршни )до 5 лет или 150тыс.км пробега!
    Другое дело -дилеры не хотят терять свою выгоду и под любыми предлогами пытаются содрать с клиента бабки за замену гарантийных поршней!
    А поршни ЕТ не модернизированные!
    их ставили на другие модели движков еще задолго до нашего ПОЛО!
    Курите ЕТКУ и обрящете!
     
  16. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    На моем поло пробег 102 т.км., где-то с 90 т.км. появился не громкий стук на холодную, вначале кратковременный, сейчас примерно с минуту постукивает, но это не стук гидрокомпенсаторов. Двигатель CFNA, автомобиль 2014 г.в., а я думал меня эта проблема не коснется, т.к. по идее должны стоять "новые" поршни.
    Масло Кастрол 5w40 с допуском, замена через 8-9 т.км., на гарантию забил сразу. Бензин 92 фора Роснефть или 92 Газпром.
     
  17. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Земляк!
    если надумаешь обращаться со стуками к дилеру-зайди к нам на форум -там очень много полезной информации как убедить дилера поменять поршни на не гарантийном авто не проходившего ТО у дилера.
    А От Кастрола откажись!
    уходи на другое масло!
     
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Вот про это я и говорю, нужно чтобы Ваг через Од сделал официальное сообщение всем владельцам. Тогда будет понятно, что проблема на сборке решена, а выпущенные с браком не останутся в стороне в случае появления данной проблемы, все слухи и спекуляции прекратились бы.
     
  19. AGrigoryan

    AGrigoryan Активный участник

    kolba-60, форум cnfainfo? Есть опыт обращения именно в Юг-Авто или Ключавто? Дело в том, что у меня нет даже документов, что я где-либо обслуживал автомобиль, т.к. все делал сам (у меня автомагазин свой и ребята знакомые есть с СТО).
    На счет кастрола, сам недолюбливаю это масло (есть опыт на прошлых авто), хочу сейчас перейти на Ликви Моли, уже купил все необходимое для замены.
    Бензин лил 95, сразу после покупки авто, но почитав эту ветку через пару месяцев, решил лить 92. Расход не изменился, у меня он вообще сказочный 6.5 л/100 км. Но я езжу спокойно и города (пробок) мало.
     
  20. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    да Артур ! Это тот форум.
    Юг-Авто очень тяжелый дилер ...непробиваемый!
    Мы его так и не смогли пробить!