(Совет) Как избавиться от хруста уплотнителей ( бархоток ) дверей.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 27 окт 2011.

  1. JC77

    JC77 Проходящий

    Шумы появляются при закрытых окнах или когда немного опущены? или всегда?)) у меня схожая проблема тоже, раньше всё нормально было, потом сделал шумку и со временем появился треск в дверях. Когда приопускаю стекло появляется довольно заметный треск, как-будто трескаются стекла. Ездил на станцию, где делали шумку, сняли карты, начали смотреть, ничего нигде не упирается, стекла свободно стоят в дверях, но треск сильный. При чем это происходит не всегда, чаще замечал, что при жаркой погоде такое. Зимой всё нормально, потому, что окна не открывал:) не могу понять, что это и как с этим бороться((
     
  2. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    JC77, звуки появляются при закрытых окнах. Причем дребезг стоит приличный и слышен отчетливо только вот откуда не понятно, где то в задней двери сверху. Походу это не бархотки так как эту дверь смазал мылом для проверки, дребезг остался!(((
     
  3. JC77

    JC77 Проходящий

    может это задняя полка или пластик на задней стойке? у меня правая передняя стойка (пластиковая обшивка или что-то под ней) тоже хрустит при езде по неровностям. Думал её снять и посмотреть, но пока не знаю, чем можно ей помочь, чтоб не хрустело.
     
    sergej_kolomna нравится это.
  4. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Балончик с сухим графитом,только потом тряпкой хорошенько протререть,что бы сильно не пачкалось. И больше я об этом хрусте не вспоминаю уже два года!
     
    Spec нравится это.
  5. JC77

    JC77 Проходящий

    это куда и от чего наносить?
     
  6. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    При хрусте бархоток дверей. Наносится на сами бархотки,а потом протереть их.
     
    Spec нравится это.
  7. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Как выглядит и где купить?
     
    Spec нравится это.
  8. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Фото нет. Написано на балончике --Сухой графит-- Я брал в К-Рауте,но думаю и в автомагазине или автокосметике тоже найдется. Когда брызгаешь,то жижа быстро испаряется и остается сухой черный порошок,который протирается тряпкой как пыль,а в бархотке он остается,только хорошо надо протереть тряпкой,что бы не сильно пачкался,когда хватанешся рукой.
     
    Spec нравится это.
  9. McDonough

    McDonough Активный участник

    ещё для тех, кто не хочет дорабатывать немецкую машину:

    напишите администрации вашего города, чтобы полностью избавили ваши города и сёла от пыли и грязи) и тогда даже протирать каждый день бархатки не нужно будет, и скрипа не будет) а то что это такое! с каких пор в России-Матушке пыль на дорогах! из-за этого же доделывать немецкие машины надо)
     
    Spec нравится это.
  10. Olegmrsk

    Olegmrsk Проходящий

    Вот ещё по поводу
    Как избавиться от хруста уплотнителей ( бархоток ) дверей
    нашёл статейку:
    Всё, никаких силиконов, никого не слушать, кто скажет слово силикон тому этой же банкой нужно в лицо кинуть! (и чего еще всякого я только не видел и не слышал чем натирать чтоб не скрипело… даже свечками!) Силиконом можно протирать только сами резинки (!) (но они то как раз и не скрипят), и то, раз в 100 лет.
    А можно разве что нижний уплотнитель на зиму чтоб двери не прилипали после попадания снега и т.п. от колес, ног…, владельцам Мондео знакомы ситуации когда он отрывается — слабые там клипсы стоят, если оторвался — то их замена копеечное дело тоже…

    Итак, нужно:
    1. Бумажные салфетки / чистая тряпка.
    2. WD-40.
    3. 15 минут.


    Верхние уплотнители дверей, а именно так они и называются (по сути похожи на бархатную поверхность), должны быть чистые и сухие!

    Сложить салфетку / тряпку, нанести wd-40 на сложенную тряпку и протереть по всей поверхности уплотнители, на уплотнители брызгать не нужно (!) — зачем собирать жир и грязь.

    Всё, 0, полный 0. Не скрипит и после мойки.

    Периодически повторять (следить конечно за всем нужно, время от времени)

    Аминь.

    UPD: Для сомневающихся wd-40.ru/qa.shtml и подвергающих сомнению.

    "Я никогда не слышал о применения WD-40 в качестве очистителя. Для чего можно использовать WD-40?"
    WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий…

    "На какие поверхности и материалы можно наносить WD-40?"
    WD-40 можно наносить практически на все. Это средство безопасно для металла, резины, дерева, пластика. WD-40 можно наносить на окрашенные металлические поверхности безо всякого вреда для краски.

    Источник: https://www.drive2.ru/l/1972172/
     
    Spec нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лол, оказывается этот "косяк" у меня и на шкоде был, только я на него внимания не обращал и даже за косяк не считал!
    По идее вам на каждом ТО должны эти уплотнители силиконом (или чем-то там специальным) обрызгивать, так же как и петли дверей смазывать. Но мне кажется, что никто этого не делает, т.к. машину отдают в разы быстрее, чем должны! Так что это косяк дилера, при обслуживании, получается ;)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Теперь и я заметил протирание краски над задними дверьми.. Подкрасил, проклеил бронеплёнкой, и не скрипят вроде. Пробег 26тык. рестайлинг, так что в этом плане с рестайлингом ничего не изменилось - клейте сразу бронеплёнку..
     
  13. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Вот блин проблема . Наклеить полоски бронеплёнки и забыть. Три года не вспоминаю. IMG_20180829_174508.jpg