Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Ну так не я тут рассказываю о прелестях ТАЗа)) будто бы оправдываясь какая она вся классная)) я уже сказал.. хоть позолотой со стразами покрой.. Таз .. так и останеться.. И даже ширпотребным фольцом не станет.. Ей богу Вы прям мазохист что ли..
    И от поло уВас страдания сплошные. Но вы мучаетесь.. упорно. И в том что Калина всё же машина пытаетесь убедить окружающих.. блин.. И в кредит это всё.. Ну блин.. естессно никакого удовольствия, и настроения.. только апатия от висящего долга.. Ну вот скажите.. нафиг недофольц брать кредит..Вы искренне считали что по дешевке компактный "пассат" купите?? лучше бы отдохнуть на эти деньги слетали.. или ремонт дома и польза и настроение были бы.. а так Вам "и тут жмет" и "там гремит".. продайте нафег всё, купите шаху. живите без долгов.. и будет настроение.. и авто получше калины окажется..
    Я понял.. когда то давным давно.. я с одним коллегой одновременно купил по Хуйдай Акценту.. я за налик. он в кредит..
    Так в итоге у меня без поломок откатал 130т.км.(один радиатор потек, остальное только расходники), а он уже через три месяца заныл .. там стучит тут скрипит, расход большой, качество барахло и прочее нытье..
    Потом я понял.. я купил за налик он в кретин(простите кредит)..
    Меня покупка радовала.. а его бесила.. висела над ним тем домокловым мечом.. что стоила ему в итоге в два раза дороже чем в магазине, что лямку эту 3 или 5лет тянуть.. что взял в долг чужие, а отдаешь свои.. Это был символ той кабалы в которую он влез.. А если бы продал, он потерял бы ещё больше.. замкнутый круг..
     
  2. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    ;D "Не мешай нам тут ныть!! Мы тут тему специальную создали"));D
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Обалдеть можно, сразу видно, что у тебя жизнь то удалась за налик хундай акцент а затем поло урвать, не в газпроме работаешь?
     
  4. андреич

    андреич Опытный

    Для тех кого все устраивает, создай те отдельную тему-' в восторге", и не надо учить людей жить и " забивать" на проблемы ФПС. От бюджетки никто не ждал чуда, но элементарные вещи должны быть в норме.
     
    Tim_111 нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне вообще непонятны оправдания плохого качества и брака ценой товара. Мол, раз автомобиль "бюджетный" (само понимание "бюджетности" мне тож непонятно, 600...800 тысяч по нынешним ценам для обычного работающего россиянина - нифига не бюджетно), значит, надо, как минимум, заткнуться. А то и радоваться и нахваливать, ах, какую я классную машину купил, не ТАЗ какой-нить и не "китаец". Ну а что ломается часто - не беда, зато Фольксваген.
    А я вот не такой. Если я заплатил деньги, то хочу получить КАЧЕСТВЕННЫЙ товар. независимо от стоимости. И добиваюсь ремонта или возмещения доступными способами. Вот флешку недавно купил за 300 р, обещан был класс 10, по факту оказался 2. Стребовал с китайца возврат денег :). Оно, конечно, мелочь, кто-то скажет, мол, склочник, да и что ты ожидал за 300 р? А вот ожидал я заявленных характеристик - объем и скорость записи-чтения. Тех, что указаны в описании товара. Не соответстуют - будьте добры вернуть деньги. Я их не рисую и не обязан дарить бракоделам даже маленькую сумму. Бутылочку кефира за 35 р в магазине на кассе вернул, обнаружив, что вышел срок годности, да убедился, что администратор убрала аналогичный товар с прилавка. 35 р - невеликие деньги, я в пятницу могу на пиво и мясо потратить в 50 раз больше, но, извиняюсь, с какого хрена я должен дарить заработанные мной 35 р кому-то за некачественный товар?
    Иногда получается и возмещение получить. Со "Связного" за бракованный видеорегистратор получил. Покупал за 1900 р, два гарантийных ремонта, досудебная претензия, заявление в суд и предложение от юристов "Связного" о мировом соглашении, заплатили 5 т.р. (в исковом заявлении я 10 требовал :)). Наверное, кто-то не стал бы связываться, 2 штуки - деньги невеликие, чтоб за них бороться (раз уж на Акцент и Поло налички хватило :)), а я вот не счел нужным молчать в тряпочку и прощать потраченные на бракованный товар средства.
     
  6. андреич

    андреич Опытный

    +100, подписываюсь под каждым словом.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Dimon77 нравится это.
  8. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    ну Вы как то не умело попытались меня "зацепить"))) мало того не стесняюсь и того, что когда то был акцент и такие ведра как ВАЗ-06 или АЗЛК-2141.. И Вы чего то снова задом наперед прочитали. Про "жизнь удалась" ) это Вы своему "коллеге" задвигайте)) ведь у него Калина и Фальцваген сразу.. ;D вот это уровень! и он не забывает об этом через пост напоминать))

    Я по сравнению с вами просто нищеброд)) Или Вы как девочка несмышленая.. о людях по авто судите?? В туалете случаем с вытянутыми губами не фотаетесь))

    Пы.Сы. "Газпром")) у Вас это предел мечтаний)) как калина с аирбэгом и ABS?? Я могу поговорить, Вас туда устроят но ЗП там не высокие, а в топманагеры сразуне попадете, да и как любой другой никогда не попадете))

    Ваш ход)
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Не надоело бредятину писать? Иди во флудилку, там места много, зачем тут тему засирать...бывают же непробиваемые личности.
     
  10. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Т.е. Ныть и жалеть себя и друг друга можно.. а сказать, что "харе сопли пускать" нельзя??
     
  11. андреич

    андреич Опытный

    Товарищу просто скучно. ......дом большой, а поговорить не с кем. Ну было бы хоть по делу, а то..... Одна скука!
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    я бы сказал, что более скучно как раз автору вот этой цитаты
    :))
    Даже если бы не было известных проблем с Поло, то такие товарищи как вы, нашли бы за что быть "не в восторге".
    Без этого вам просто скучно жить. ИМХО
     
  13. андреич

    андреич Опытный

    Может следует ветку с самого начала почитать? Возможно и свое- ИМХО - не надо будет вставлять.
     
    Dimon77 нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    То есть, более ста страниц мы тут насочиняли, да? На самом деле ничего не ломалось, все идеально работает, а мы тут от скуки сидим и выдумываем?
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Времени жалко, читаю только новое.
    Да и смысл какой?
    У меня есть Поло, так же как и у вас.
    Я точно также почитываю тематические форумы (и не только о Поло).
    Работая инженером пользуюсь служебными автомобилями самых разных марок и классов (кроме бизнес и выше). Поэтому знаю примерно как, что, у кого ломается. Знаю где у кого какие просчеты.
    И ответственно вам заявляю - приколупаться с утверждением "цена не соответствует качеству" можно к любому автомобилю.
    Не буду приводить никакой конкретики, ибо это долго, да и наверное не нужно, потому что есть люди которые пользуются учитывая особенности, а есть люди которые максималисты (как вы примерно) и будут недовольны даже какой-то мелочью.
    Как по мне Поло седан - вполне компромиссный вариант автомобиля со своими недостатками и своими преимуществами. И мое мнение - автомобиль вполне сбалансированный.
     
    ketsan, Phant, Mashadar и 2 другим нравится это.
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Из ста страниц - все проблемы можно сгруппировать в один пост.
    И идеала не бывает. В автомобилях - точно не бывает.
    Я не хочу спорить или доказывать с пеной у рта что-либо. Да есть недостатки, но в общей количественной массе они не такие огромные и страшные.

    З.Ы. И кстати, многие проблемы от неправильной эксплуатации и экономии на всем самого владельца. Масло подешевле, бензин 92-й подешевле, фильтры подешевле и т.д.
     
  17. андреич

    андреич Опытный

    А зачем тогда вставлять своё ИМХО не зная темы? Это называется -" слышал звон, да не знаю где он". А ,что бы Вы сказали по поводу постоянно ломающегося у Вас телевизора? Новый, большой, на гарантии, а вот чего то часто ломается, и в самый не подходящий момент.Тоже смирились бы? Странная жизненная позиция для инженера.
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    Как инженер, могу вам сказать только то, что сравнивать телевизор и автомобиль - неграмотно.
    Такие сравнения - удел маркетинга, которые с целью продать могут и не такое сравнить.

    Мой основной посыл в другом - если вам достался неудачный (с браком, с плохой кармой или еще чем-то) автомобиль, то это не повод говорить о машине (модели) в целом.
    Для этого необходимо обладать как минимум статистикой ремонтов у ОД.

    Если вы заметили, я не восхваляю Поло, но и не говорю о говенности машины.
     
    Phant нравится это.
  19. андреич

    андреич Опытный

    В продолжении дискуссии не вижу смысла. Инженер который признаёт отказ ЭУРа , замену блока и поршневой на 20 т. км у многих авто в порядке вещей и не значительным косячком ,пусть с этим смирится. Удачи на дорогах!
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Я нигде не написал, что я что-то признаю или не признаю - это раз.
    Во-вторых - вы цепляетесь к словам - в частности, к слову "инженер" (которое было упомянуто совсем не для того, для чего вы его использовали).
    В-третьих - дискуссию продолжать действительно смысла нет.
    Взаимно удачи!