Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 9 июн 2011.

  1. Woozlik123

    Woozlik123 Новичок

    Уважаемые автолюбители! Подскажите пожалуйста мне! Недавно перестал работать прикуриватель: при нажатии на прикуриватель он не остается в гнезде а просто вылетает. В чем может быть дело? Само гнездо исправно. При подключении западных устройств и навигатора - все работает. Нигде ответа не нашел, прошу вашей помощи
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Лапки у прикуривателя разогнулись и не держат. Это болезнь у всех прикуривателей . в машине надо пользоваться зажигалкой.
     
  3. Woozlik123

    Woozlik123 Новичок

    Спасибо за ответ! Я прошу прощения, иными словами, дело в прикуривателе, его необходимо менять? Или можно его самостоятельно исправить?
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Могу подарить новый, валяется без дела т.к. не курю.
     
    Китаец нравится это.
  5. as69

    as69 Эксперт

    Наверно перегрел ты его и лапки отпустились. Теперь сколько не делай держать не будет. А прикуривать можно будет если его только пальцем придерживать. купи тройник разветвитель. вставь и забудь там 3 гнезда, стоит копейки.А новый больше тысячи 1J0 919 307 ( номер по каталогу)
     
  6. Woozlik123

    Woozlik123 Новичок

    Даже когда пальцем держал (длительное время) все равно никак не нагревался.
     
  7. chervonets

    chervonets Старший механик

    Значит сгорел :cool:. А по сути - возьми с любого авто и проверь.
     
  8. zimir

    zimir Новичок

    Добрый день!Было тоже самое,подогнул в розетке лапки,что зажимают прикуриватель в нажатом состоянии и все заработало!Только надо использовать диэлектрик,чтоб не закоротить!Наружный стаканчик это *-* а внутри,в низу *+* вот он и разгибается наружу и перестает держать прикуриватель!
     
    Китаец нравится это.
  9. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Или клемму с аккума снять чтоб наверняка, ну или предохранитель прикуривателя.
     
    Китаец и zimir нравится это.
  10. Woozlik123

    Woozlik123 Новичок

    Спасибо всем за ответы и помощь, будем пробовать!
     
  11. Dronch

    Dronch Проходящий

    Такая проблема. Затычка прикуривателя отсчелкивается раньше времени. Когда слегка тёплая. Может кто сталкивался с подобным?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Меняй затычку, биметаллическая пластина кривовата. Или бросай курить, это правильнее :)
     
    Китаец нравится это.
  13. edone

    edone Новичок

    Приветствую коллег!
    Нигде на нашем форуме не нашел про подключение постоянного плюса на прикуривателе, а штука весьма удобная (только не забывать выходя из машины на долгое время вытащить из него все, дабы не посадить АКБ). На соседних форумах были предложения тянуть плюс от АКБ или сажать на магнитолу или еще как. Я поступил проще как мне кажется - перекинул провод с пином от прикуривателя на свободное гнездо. Какое? у разных комплектаций может быть разное. У меня комфорт и предохранители выглядят так
    2015-08-20 15.01.37.jpg
    Сам процесс:
    1. снимаем крышку блока предохранителей
    2. откручиваем болт-торкс крепления воздуховода. Спрятан в очень неудобном месте под нижней кромкой панели (стрелка). Вытаскиваем воздуховод, т.к. он мешает извлечь блок предохран.
    3. откручиваем два болта крепления блока предохранителей (на фото один зеленый справа, другой слева). Вытаскиваем насколько позволит проводка блок предохранителей вниз к педалям.
    4. Вытаскиваем предохранитель прикуривателя (желтый в красном круге) на 20А № 42 по схеме после июня 2011г (у меня комфорт 2015г, более-менее совпадает, кроме номинала некоторых предохранителей). Схему неоднократно выкладывали, поэтому ее здесь не привожу.
    5. Сзади блока есть крышка, которую надо снять. Снимается просто, отжать два фиксатора и сдвинуть ее вдоль блока по пазам. Открывается доступ к проводке, идущей в блок.
    6. Вытаскиваем с помощью двух часовых отверток (или чего-то наподобие) пин с проводом от прикуривателя. Чтобы лучше понять как вытащить привожу фото пина, там есть усики, которые надо поджать
    пин в блоке предохранителей.jpg
    фото задней части блока (фото не мое)
    блок предохранит..jpg
    7. согласно схеме у меня на позициях 49-52 (на первом фото в желтом круге) есть постоянный плюс и эти гнезда не заняты. Я вставил пин с проводом от прикуривателя в гнездо 49, воткнул предохранитель и собрал все назад.

    На все про все потратил от силы полчаса ;)
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Tim_111 нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    П.0 - скидываем клемму АКБ. Иначе возможен ой :)
     
  15. edone

    edone Новичок

    Точно! Совсем упустил. Безопасность превыше всего!
     
  16. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Сегодня разбирал прикуриватель по способу описанному выше. Если честно, ни чего там не отгибается. Пластик оранжевый на окантовке очень жёсткий и те приливчики, которые входят в отверстия металлического стакана надо просто немного сточить. Я царапал сначала той гнутой приспособой, что на фото выше, а потом аккуратно отвёрточкой, в дырочке по поверхности пластика, что бы не много уменьшить высоту прилива. Потом с усилием потянул и всё вышло. У тех, кто смог сразу разобрать прикуриватель, скорее всего до этого его уже разбирали, по-этому и выходит с первого раза. Реализовал себе функцию подсветки ниши. В перегородке уже установлено стеклышко, так что надо только открыть лампочку.
     
    Spec нравится это.
  17. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Народ, тем куча, но нужного не нашел. Смысл в том, что прикуриватель не работает. Погас и детектор радаров и регистратор... Подсветка работает, предохранитель вроде тоже целый, а прикуриватель не работает. Что может быть? Предохранитель верхний правый, правильно?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Китаец и Spec нравится это.
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А только прикуриватель или еще печка и электростекла???? У тебя тренд или что???
     
  20. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    только прикуриватель. С печкой вообще все интересно. Даже на кандее дует теплым воздухом. Наверно проход запал. Но это другая тема. Версия тренд (вторая комплектация)