Давайте поговорим о прсадках в масло двигателя, не именно в Поло седан, а вообще.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 5 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Парни, давайте поговорим, по рассуждаем, поспорим, о пользе или вреде, ПРИСАДОК в масло двигателя. Наш двигатель CFNA, брать не будем, наши двигатели ещё МОЛОДЫЕ, по пробегу.
    В моём домашнем гараже ещё есть два Форд Фокус 2. Один весьма крепок и не напрягает в эксплуатации, а второй ..... как он меня сосёт ( мой семейный бюджет) нет слов. Стал замечать, что мой сынок, наливает масло, чаще чем хотелось бы. Говорит, что на 10 000 км ( срок работы масла) доливает граммов 600, но чувствую что он лукавит. Конец выхлопной трубы замаслен, вот я и решил спросить совета у форумчан, кто верит в ЧУДЕСА ? Приносит ли пользы Кератек или иные чудо-присадки. Пробег у Фордика 150 000 км.
    Принимаю любые советы. Буду искренне благодарен за РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
     
  2. RSB

    RSB Механик

    Кератек заливал именно в наш двигатель, самое главное ощущение - снижение шума, не стука, а именно шума при резком нажатии на газ ( у меня автомат, там этот шум выражен особенно), недавно заменил масло на Castrol EDGE FST 0w40, масло понравилось, но ПАО еще сильнее шумит, чем, допустим кряковый оригинал, поездил недельку и .... залил 150 мл Oil Additiv от того-же LM, эффект снижения шума проявляется сразу, так и буду продолжать - 2 замены по 150 Oil Additiv , на 3-ю - Кератек. Что там с износом не знаю, да и не сильно страдаю по этому поводу. Снижение шума устраивает. Но ... Кератек не "наращивает" слой металла в зоне трения, он лишь сглаживает поры, работает как дополнительный смазывающий слой, тот же принцип у Oil Additiv , так что выработанные поверхности у того-же фордика, к сожалению, чудо присадки не восстановят. ИМХО.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Александыр, чудеса возможны только в сказках. В реальной жизни если мотор ушатан, то поможет только ремонт. Не, ну на продажу есть одно средство от сизого дыма из выхлопной трубы и повышающее давление масла. Это трансмиссионное масло в двигателе :). Но покупатель потом и побить может :)
     
    edvard нравится это.
  4. Виктор .

    Виктор . Механик

    ну утверждать не буду но мое мнение они помогают но похожие присадки и в масле есть.была ваз 21102 2006 гв каждая замена масла промывал движок хай гир ровской 10 минут промывкой каждню замену масла добавлял победитель трения ER .как на картинке с права. вазик прошел 200 тыс км при продаже компресси[​IMG]я в КАЖДОМ горшке 12,5-12,3[​IMG] лично моё мнение показатель супер. есть еще один пример была ваз 21063 1990гв пробег составил 490 тыс км без кап ремонта и таже промывка и этаже присадка и компрессия составила 11,6-11,2 при этом пробеге.и В ПОЛИКА тоже заливаю при замене масла в двигателе.а вот промывкой в полика не мою ОЧКУЮ незнаю чего да и мыть еще нечего пробег то 54000 км 19.08,2012(покупил).вот что я лично на себе испытал.оно того стоит.ДАЛЕЕ ДУМАТЬ ВАМ более подробно инструкцию почитать можно в нэте присадка ER.
     
  5. RSB

    RSB Механик

    Как профилактика смолоду (двигателя), при небольшом пробеге, без явных задиров - Да. Как ремонтное средство, скорее всего нет.
     
  6. Виктор .

    Виктор . Механик

    скорее всего да. да и движок чувствительно работает равномерно и тише.а по поводу приемистости сказать что чувствительно не могу ну или я просто не заметил.в процессе покатушек покажет.
     
  7. Виктор .

    Виктор . Механик

    а еще мне очень понравилась присадка и редуктора и двигатель по русски читается РИМЕТ черная банка для кпп и редуктора а синяя для движка. в шахе начал выть мост 2 таких банки залил и сделал как написано по инструкции и вой ушел очнь удивился и не появлялся большепри замене масла покупал поновой и в новое масло лил а первый раз залил на пробу тада в старое.[​IMG]
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Виктор ., а я тоже продал один из автомобилей (Волга с пробегом 200 тыс.км) с исправным мотором, компрессия в норме была, масла не ел, не дымил. Заливал обычную недорогую.полусинтетику БиПи Виско 3000 с указанной в инструкции периодичностью (бывало и чуть реже, до 12000 вместо положенных 10000). Причем, эксплуатировался этот автомобиль в такси и на любительских автогонках.
    О чем говорит такой опыт? О том, что хуже.от присадок не будет. А будет ли лучше - неизвестно.
     
  9. Виктор .

    Виктор . Механик

    я на шелл ходил
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не верю. В своё время на В5 с мотором 1,6 AHL перепробовал всё, и и замену маслосъёмных колпачков (не помогло), далее- присадки всевозможные в масло и раскоксовку... Не помогло, как жрал 350-450 грамм, так и продолжал. Помогла замена колец...
     
  11. dord

    dord Новичок

    Как узнать какое залито масло. Купил зимой ,декабрь 2015 г . В салоне. И какое заливать и когда.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Зачем? Что это даст...не знаю.
    Так в бортовой литературе всё прорисовано.
    Так это забота дилера...когда- покажет бортовой компьютер- 15 тык или 365 дней с момента продажи, что наступит раньше. Если не собираетесь проходить ТО у дилера и кладёте на гарантию- любое моторное масло с допуском ФВ 502/505.
     
  13. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Попробуй для начала сделать раскоксовку колец
     
    michelin нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Будь ласков ( как говорят в Одессе ) чем? Ссылку пож. в студию. Что за чудо средство? В инете очень много всяких прибамбасов для этих целей, но, хочется услышать совет с конкретным средством, которым может даже сам пользовался- ПЛИИС !!
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Лавр. Дважды практически подряд. Эффект- ноль, кроме попандоса на замену масла и свечей (это обязательно после раскоксовки).
     
  16. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Пробовал ЛАВР:
    1335_ipg.jpeg
    На своем опыте, удалось уменьшить расход масла с 1л/1000 до 0,3л/1000 км. Пробег у того автомобиля был более 200000 км.

    ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ: потребуется установить автомобиль на горизонтальной площадке (в этом случае оси цилиндров займут вертикальное положение, при условии, что двигатель рядный и не оппозитный) и прогреть мотор до рабочей температуры. Последовательность действий: заглушить силовой агрегат, выкрутить свечи зажигания (бензиновый ДВС), форсунки и свечи накаливания (дизельный ДВС). Залить в каждый цилиндр по 45 мл препарата, после чего сразу же закрыть технологические отверстия (можно закрутить снятые ранее свечи (форсунки)) для образования «паровой бани» в камерах сгорания. Затем следует отключить систему зажигания (закоротить центральный провод, снять разъем с датчика Холла и пр.) во избежание искрения и возможного воспламенения раскоксовывающего препарата LAVR (ЛАВР) МЛ-202 .

    Оставить двигатель на 1 час. По истечении времени освободить технологические отверстия. Прокрутить коленчатый вал стартером 2—3 раза по 5—10 секунд при полностью выжатой педали акселератора для удаления излишков жидкости и паров из цилиндров. Установить демонтированные узлы и детали. После этого запустить двигатель и дать ему поработать 5—10 минут в режиме переменных оборотов (холостой ход с перегазовкой), при этом не рекомендуется «раскручивать» мотор более чем на 2/3 от максимальных оборотов. Заменить отработанное масло.
    Взято отсюда http://catalog.autodela.ru/article/view/743

    От себя могу добавить, что после всей этой процедуры нужно дать мотору проср...ся на новом масле, пока кольца "отмокшие", чтобы они встали на место. Я ехал 3 минуты на 5-6 тыс. об/мин.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не увидел, твой совет по теме. про масла, в другой ветке смотри. Там много полезного.
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Если собираешься машину эксплуатировать еще долго - делай двигатель, если нет - подливай и катайся, затем продай.
    По поводу присадок - чудес не бывает, если они не подделка, то на молекулярном уровне улучшения будут, вот только хватит ли их именно твоему мотору?

    П.с. на своей первой машине (2106) я проехал 600 000 км (пока не продал), коленвал - стандарт, поршневая одна расточка. Никогда не пользовался промывкой и присадками - менял масло через 8000км.
     
    Александыр и Китаец нравится это.
  19. tru0448

    tru0448 Младший механик

    SMT-2, ER, и SUPROTEC это не присадки к маслу, а кондиционеры металла, они не вступают во взаимодействие с маслом, а взаимодействуют только с металлическими поверхностями образуя на них тончайшую плёнку снижающую трение. Таким образом данные составы не являются ремонтными, а выполняют только защитную функцию в исправном двигателе.
     
    Виктор . нравится это.
  20. Виктор .

    Виктор . Механик

    с кастрола полюбому слазь это такое дерьмо без коментариев.я када купил свой поло тоже был кострол залит но я прошел на нем 3 тыс. потом залил оригинал фольца и доволен как танк.шел очень хорошее масло проверено временем и к стати говорят что маркеровка на фольц есть по маслу