Гарантия заканчивается а дефект не устранен!

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем волька ибн алешаanderson, 1 апр 2015.

  1. Wernon700

    Wernon700 Проходящий

     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эээ... Как бы эт сформулировать, чтоб прилично и без мата... В общем, через НЕДЕЛЮ после замены на холодном двигателе опять свист из района ремня. ОДНА, блин, НЕДЕЛЯ! Подвеска заскрипела, ролики засвистели. Дас ауто :(
     
  3. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Свистит , внимания не обращаю ,пять секунд позора и ты снова на Дас авто)))))
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, заклинит где-нить посреди трассы, и аля-улю, ищи эвакуатор, сервис, гостиницу
     
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Мы как отцы наши на копейках, всегда с собой пол багажника запчастей и ключей , возить будем
    Попутку будем ловить до ближайшего города! !
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, офигенно надежный автомобиль, в 21 веке ездить, как на Москвиче-412 или ГАЗ-24, с чемоданом инструментов и кучей запчастей. Гарантия мобильности, блин.
    Что-то я уже очкую. В июне по графику отпуск, собрался с дочкой на море. И гарантия аккурат в июне заканчивается. Ну как развалится этот "автомобиль" посреди дороги и придется мне несколько десятков тысяч платить за эвакуатор, чтоб дотащить это чудо до дома :(
     
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вам с совет изучите видео , колготки жены заместо ремня грм )))так это без вариантов на любом авто!!!у нас еще цепь , радуйтесь!!
    А то как на вазе до 2005года придумать не могли что бы клапана не гнуло!!так что мы хоть с колготками доедем , а другие только на эвакуатор до сто!!!
    Я бы сказал надежная у нас машина все бывает у всех !!!
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А на генераторе обгонную муфту (шкив генератора) кто нибудь щупал в сервисе?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да хрен знает, что они там щупали. Я вообще автомобиль сдавал с жалоблй на свист с правой стороны, смотрели, изучали, сказали, надо ролики менять. В понедельник буду в сервисе, что заставить их сделать? В нашем чудомобиле что, не просто шкив на оси генератора, а еще и обгонная муфта есть? Как на велике что ль? А зачем?
     
  10. chervonets

    chervonets Старший механик

    Имхо это муфта кондея...
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тогда, по идее, если сразу после пуска включить кондей, что-то должно измениться в хаоактере свиста? Сейчас проверить не получится, у нас +1, кондей не включится
     
    chervonets нравится это.
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Чуть не верно сказано- колготки вместо ремня ГЕНЕРАТОРА-помпы. Ремень ГРМ, если срезало зубчики- режут аккуратно ВДОЛЬ и половинки ремня ставят так, что бы порватые зубцы остались с разных сторон. ( получается два ремня, но узкие) Вероятность добраться до цивилизации 50 на 50. Как повезёт.
     
    pivchik нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    До конца гарантии остался ровно месяц, пробег 29 тык (900 км до ТО). В прошедшее воскресенье загнал полуседан на лесную дорогу (гребёнка, проверить стук опор есть или нет), потом повесил на подъёмник. Докопаться не к чему... Походу нашёл причину скрипа на полицейских- резиновый бублик подвеса выхлопной- последний к корме. Он болтается- дырки растёрты в овалы и забиты песком. Колодки передние изношены совершенно равномерно примерно на 50%. Завывание на форсаже и сбросе тяги, которое чуть слышно в салоне- не слышно на подъёмнике с открытым капотом в шесть ушей...звук двигателя идеален. По подвеске- всё в ажуре. Итак, за исключением скрипа и подвывания заявить на ТО-2 нечего (на ТО-1 и заявлять нечего было)...и то- первое- копеешный вопрос, второе- хз, пусть смотрят, я грешу на ролик ремня вспомогательных механизмов (он с люфтом ощутимым с салона). Как то так- всем удачи на дорогах!
     
    Китаец нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну это... Заехал я в сервис на предмет скрипа свежезамененных втулок стабилизатора. Напомню, неделю.назад заменили скрипящие, проездил день, опять заскрипели. Так вот, сегодня скрип сразу признали, мастер сказал, оставляй машину, починим. Через пару часов позвонил, все готово. После раьоты расписываюсь за выполненный ремонт, замена втулок. Доезжаю ровно до первой крутой искуственной неровности и слышу тот же скрип, только еще громче. Две замены подряд, оба раза - брак. И это оригинальные, блин, запчасти.
    Ну и при получении автомобиля я сразу записался на четверг в сервис (у "моего" мастера два выходных). Как выяснилось, не зря. В четверг попрошу записать меня на каждую последующую неделю раза по два до конца мая.
     
    chervonets нравится это.
  15. chervonets

    chervonets Старший механик

    Давить как тараканов ;D
     
  16. chervonets

    chervonets Старший механик

    У меня заскрипело впереди возле водителя после того как потеплело. После трёх поездок скрип прошёл сам. Я правда езжу раз в три дня :)
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сегодня ездил в сервис. Заменили магнитолу, новая с новой прошивкой, но без блютуса. Еще признали замену втулок стабилизатора ТРЕТИЙ раз. Третья замена за месяц получится. Заказали запчасти, болтов нет в наличии.