Сервисная акция для владельцев VW Polo седан №4 (по замене каркасов сидений) код 72Е4/01

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 27 ноя 2012.

?

Кто сталкивался с такой неприятностью

  1. проблемы не знаю

    5 голосов
    16,7%
  2. не сталкивался

    22 голосов
    73,3%
  3. были проблемы - заменили по гарантии

    4 голосов
    13,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. freemate

    freemate Опытный

    Я так понимаю, гарантия кончилась... Тогда в любой приличный сервис, пусть разберут сиденье и сварят каркас. Тянуть не следует т.к. если сломан каркас, то чем дальше тем хуже - может вообще развалиться.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Да, акция была только не из-за подушек сидений а потому ,что ржавел каркас (не был покрашен с завода)
     
  3. Ипполит

    Ипполит Новичок

    Была у меня китайская машина, слава богу избавился, так на ней тоже через год подушка сиденья развалилась, неужели и здесь китайские комплектующие?
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ага. Ну не все детали и узлы конечно конечно. А что так удивляет?
     
  5. reyder

    reyder Эксперт

    Я бы всё равно к дилеру съездил и пусть думают, не должно быть, так на новой машине. Мне поменяли обшивку переднего сиденья, была какая то затёртость. Акции по данному дефекту, так же не было, но на новой машине так не должно быть. Повторюсь, я бы посоветовал съездить к ОД. Как говорится в лоб не стукнут.
     
    Tim_111 нравится это.
  6. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Сегодня был у дилера...Приняли заказ на замену, правда немного повыступали и пытались "поговорить" о негарантийном случае....Посмотрим что будет потом..
     
    Китаец нравится это.
  7. michelin

    michelin Новичок

    Здравствуйте PAPER-1, если не трудно, опишите что значит, "пытались поговорить о не гарантийном случае". Вам были предъявлены какие то доводы, что это не гарантия?
     
  8. Zamler

    Zamler Механик

    На передних сиденьях развалились подушки, интересно, а подойдут ли подушки от гольфа или прочих авто vag? Им же годами ничего не делается
     
  9. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Мне обслуживает машину сертифицированное СТО, руководителя которого знаю более 10 лет.....Так поступать я принял решения после того как диллер мне заявил цену ТО-1 аж 8,5 тыс.р., за ТО-2 13 тыс.км., а за ТО-3 40 тыс.р....М не обошлось ТО-1 2тыс.р., ТО-2 4,5 тыс.руб.... Это и взбесило диллеровцев, которые заявили, что вы у нас не обслуживался. Но после того как стал вопрос выставления претензии за "полохие" комплектующие, а поролон то есть сидения это комплектующие, пошли на попятную.
     
    Китаец нравится это.
  10. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    пойдут от Фабии
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я попадал под акцию замены каркасов еще в 2012году. Заодно поменяли подушку сидения(тоже поролон и немного порвалась сбоку) без лишних разговоров. После этого отъездил уже 2года, проблемы больше не наблюдаю.
     
    Китаец нравится это.
  12. michelin

    michelin Новичок



    Здравствуйте,PAPER-1. Совершенно не важно, где Вы обслуживаете автомобиль, тем более что СТО как Вы пишете сертифицировано, у автомобиля Фольксваген Поло Седан гарантийный срок обслуживания два года, а подушка сиденья НЕ расходный материал! А Дилерам нужно поубавить аппетит, тогда может и поедут в дилерский центр с большей охотой! Приземленней им нужно быть (авторизованным дилерам)!!! Не отступайте, в случае отказа, Вам необходимо сделать независимую экспертизу, и с ней в отдел по защите прав потребителей, проблема данному центру обеспечена! Да, и вот еще что, на заказ-наряде работники сервиса пусть сделают запись, что случай не гарантийный, это тоже приложите к заявлению! По моему случаю, дело до вышеописанного не дошло, поменяли. Как то так...
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    michelin, тут все водители, проходили медкомиссию, значит, имеют нормальное зрение. Зачем писать таким шрифтом? Тем более, пишешь ты какую-то чушь. Начитался интернетов, наверное. Какая экспертиза, какой "отдел", какие "проблемы"? Болтовня курам на смех.
     
    Китаец нравится это.
  14. michelin

    michelin Новичок



    Если Вы имеете нормальное зрение, то выше. опять же Вы, должны были увидеть, что рассказ строился на реальном случае, произошедшем со мной. Чушь исходит от Вас. И то что Вы улыбнулись, не будем о Вас ... кого эта болтовня должна насмешить. И почему Вы думаете, что в клубе только водители, а не может быть например юриста и т.д
     
  15. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    В том то и дело, что гарантия не кончилась и я с ними "бодаюсь"... по замене как гарантийный случай..
     
  16. michelin

    michelin Новичок

    Здравствуйте, PAPER-1. Прошу прощения, сиденье разбирали? Нашли причину "паролонопада"?
     
  17. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Не разбирал так как дилер согласился заменить по гарантии, только нужно подождать 2-3 недели прибытия из Германии (сказано дилером.)
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что бы , потом дилер сказал конкретно- это Вы сами порвали! И мы делать ничего не будем. Фото сделано, предъява- предъявлена, ждём ответа, вернее сказать, ответ уже был- деталь менять. Вопрос решился. Ура!
     
  19. michelin

    michelin Новичок

    Александыр. Конечно же, разборка сиденья должна была производиться на авторизованной VW СТО, о том чтобы разобрать самому, даже близко не было речи. Выше было сказано, чтобы владельца пригласили, после того как разберут, посмотреть и зафиксировать факт разрушения сиденья. Наверное Вы прочитали мой последний вопрос, а предыдущие не увидели, и получилось: - кто свидетель? - Я свидетель, а что случилось? А на счет того, что дилерские работники не честны и как черти лукавы, я с Вами полностью согласен!
     
  20. Ипполит

    Ипполит Новичок

    Чушь какая-то. Пальцы веером! И нечего толкового!