Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Решил сделать ТО делай, но не больше, нечего умнее не скажут. Забыл сказать с таким пробегом откажись от замены топливного фильтра и свечей.
     
    Dem Severovich нравится это.
  2. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    г.Владимир звонил офам по ТО2 - 15000р назвали цену. Это за второе ТО. 11 200 это круто, но я знаю откуда они возьмут ее. А так по сути: Масло - даже 4500р как Вы писали; фильтра, их реальная стоимость, 1100-1200р (масляный и салонный), пробка 100р. Работа 1 норм час 2500р. Итого 8300р. Вот это реальная сумма. А еще 1 норм час они припишут Инспекционный сервис и прочую лабуду которая на ТО1 не по регламенту. 8300+2500 = приблизительно их "11200р".
     
  3. Diesel47

    Diesel47 Проходящий

    Коллеги, скоро ТО-1. Хочу провести сам. Будут ли ко мне претензии от ОД? Запчасти оригинальные.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если обратишься по гарантии, то могут отказать, увязав это с тем, что не известно что-вы там ставили и своевременно ли вообще то проходили.
     
  5. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Могут попытаться отказать в том случае если ваши претензии будут относится к тому узлу или агрегату, который должен был обслуживаться на ТО-1, например двигатель. А если например у вас откажут стеклоподъёмники то вы имеете полное право требовать устранения данной неполадки в рамках гарантийных обязательств.
     
  6. Diesel47

    Diesel47 Проходящий

    Спасибо большое!
     
  7. an157

    an157 Активный участник

    тоже на днях буду то-1 проходить в Немецком доме Москва, озвучили 8900, + 1300 за защиту двигателя, долго прикидывая денежные выкладки, решил купить только масло, их мас фил 840, да и салонный не менять (пробег 4000), сам позже поменяю на угольный, да и неплохо бы галку в меню поставить, чтоб клаксон работал всегда...
     
  8. M-galeev

    M-galeev Новичок



    P.S.Позже созвонился с салоном, оказалось стоимость 3600 включает в себя масло(не сказали какое) + фильтр +пробка и замена. Компьютерная диагностика и ходовой будут бесплатно. Дополнительно необходимо будет доплатить за снятие защиты.
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Сделал ТО-4. Запчасти все типа оригинал, кроме свечей- поставил NGK. Масло Shell 5-40. По ценам: фильтр масляный, воздушный, топливный-2600; свечи-1000; масло-1600; работа-800. Итого-6000 рублей. Делал в обычном сервисе.
     
    viktor2085 нравится это.
  10. Artemii

    Artemii Новичок

    Я считаю, что лучше все делать по регламенту и у официального дилера. Работал у официалов и видел расстроенные лица автовладельцев, которые слетали с гарантии, а потом им отказывали в ремонте серьезных поломок. Так, что сэкономив 2 000р, в дальнейшем можно потерять гораздо больше.
     
  11. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    отметку в сервис.книжке сам не поставишь? тогда скорее всего в гарантийных случаях будет отказ.
     
  12. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Проходил то-1 у диллера и судя по документам залили масло кастрол эдге 5в40, до этого с завода было залито то же масло но 5в30! Они ничего не напутали?
     
  13. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    нет
     
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Откуда уверенность, что "с завода было залито то же масло но 5в30!"
     
  15. Дон Батон

    Дон Батон Новичок

    Добрый день!
    Сделал ТО-1 у официала в городе Ростов-на-Дону, сперва по телефону попросил выставить счет на полное ТО, пришла чудо бумажка с ""Итого" 10777р.
    TO1 bill.jpg
    Перезваниваю и расспрашиваю все подробно, по каждому пункту. Говорят можете со своим всем приехать, только не будет скидки (скидка так как брал машину у этого же дилера), так же предупредили что при отказе какого либо узла могут отказать в гарантии если докажут что виноваты привезенные мной комплектующие установленные при этом ТО. Прикинул по цене масла Vag Special Plus (3400р 5л бутыль в магазине где точно не подделка) и, скрепя сердцем решился на ТО1 у официала с отказом от замены салонного фильтра и самого фильтра конечно. Записался в общем, приезжаю, мужик на приемке говорит что можно и Castrol Professional залить, будет дешевле, и присадку не надо будет (что за присадка толком никто не может объяснить), если машина чистая то мыть не будут, но я был на грязной, это + 90р., в итоге ТО1 обошлось чуть меньше чем 5500р, получилось что можно сэкономить где то 2000р. затратив больше времени и отметки в книжке не будет. Хотя эта самая гарантия дело хрупкое, и уж если захотят, думаю, докопаются до чего нибудь. Решайте сами.

    ТО2 буду точно делать сам.
     
    Pomidor нравится это.
  16. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    viktor2085, при покупки сказали какое масло залито было, и в документации к машине была бумажка где написано была марка масла!
     
  17. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    СЛИЛИ ТО МАСЛО И НОВОЕ ЗАЛИЛИ. СПИ СПОКОЙНО.
     
    sergej_kolomna нравится это.
  18. SVR

    SVR Участник форума

    Как-то дорого для Ростов-на-Дону. На выходных обзвонил десяток ОД. В Москве цена ТО-1 со своими расходниками у ОД в среднем от 2100 - 4000 руб. Только замена масла. Снятие защиты двигателя в эту сумму не входит.
    Некоторые ОД включают в эту цену диагностику подвески и компьютерную диагностику, хотя по регламенту это нужно проходить на ТО-2.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    А откуда Вам это известно?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Чепуха...