Прошу совета по Hertz ECX 165.5

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем buza, 18 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    buza

    buza Участник форума

    Здраствуйте ! Я уже отметился в другой ветке своими выкрутасами с магнитолой Pioneer DEH-1700UB, усем Мистери 2.75 и сабом Sony XSGTX121LT. Сегодня прослушал файлы в формате Flac, если честно : как неискушённый Hi-Fi -музыкой, был просто ошарашен качеством звука, просто сидел и получал удовольствие......но ! На штатные дины установил частоту среза 125 Гц. для исключения резонанса пластика дверей, возможно потеряв при этом часть мидбасса (если я правильно понимаю понятие этого термина). А тут ещё появилась возможность взять за пол-цены Hertz ECX 165.5, естественно предстоит большая работа по изготовлению проставочных колец и шумке дверей. А стоит ли оно того ? Подскажите пожалуйста, кто в теме ! И как может отразиться дополнительная герметизация проёмов дверей шумкой на дальнейшей эксплуатации (не поползут ли жуки) ?[​IMG]
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Я не понимаю ..........??? . Вы хотите из машины сделать концертный зал на колесах??????????? Машина должна исправно перемещать вас из точки А в точку Б и более ничего.Хотите хорошего звука есть консерватории вот там действительно звучание.В машине музыка ,это звук мотора и свист ветра. Прошу прощения если резко написано::)
     
  3. TopicStarter Overlay
    buza

    buza Участник форума

    Да нет не резко, прекрасно Вас понимаю, так же, как и бывшую владелицу, которая в машине не колхозила, доверяла только авторизованным сервисам, за что ей спасибо ! Теперь пришёл я, но думаю машинка не против, ибо сверчки посторонние (которые я успел убрать) ей нравились меньше, чем приятная музыка (громко слушаю редко, ибо мне уже 51, сегодня кстати исполнилось).
    Хотелось бы ещё услышать мнение экспертов в автоакустике. С ув.
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну с Д.Р. чтоль вас тогда.

    Похвально в таком возрасте оставаться верным строителем корча :)
     
    Китаец нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    В сравнении с Пионером это бомба (ессно если не китайская подделка). Однако разницы Вы наврядли уловите, так как таки Поло- это Поло...и не в машине дело. Когда устанавливают штатно на заводе музыку Хай Энд, то просчитывают очень многие параметры, так как неправильная установка динамиков или установка их в неправильных местах срезает на нет весь эффект хай энд. К тому же хай энд- это минимум восемь динамиков хай энд качества (без учёта саба) в машине...потому Поло и не виноват...:)... Я бы на херц не заморачивался на Вашем месте, нет смысла менять хорошее на новое...ИМХО.

    От шумки? Нет, не поползут, ИМХО.
     
  6. TopicStarter Overlay
    buza

    buza Участник форума

    Всем спасибо за советы. Сегодня ещё раз оценил качество звука, нормуль так.....В формате Flac вааще.....Слушал один трек, где явно не хватало баса, накрутил немного громкости, хорошо хоть бас не трогал. Следующий начался с удара по самой низкой струне бас-гитары.....я чуть в форточку не вылетел :eek: , потом правда послушал немного для интереса, зеркало заднего вида места себе не находило, хлипковатое оно какое-то....
    Теперь буду искать какую-нибудь простенькую и быструю прогу для исправления АЧХ файлов, включая Flac. Если кто знает - подскажите пожалуйста !
     
  7. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Однажды , подобным образом спросил у знакомой " Для чего вам
    машина?"-на что получил неожиданный ответ."Как для чего?-
    Для удовольствия!". Вывод-люди очень разные.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    +100...
     
  9. as69

    as69 Эксперт

    Удовольствие Вы будете получать когда Вас будет личный шофер возить на Rolls-Royce , а Вы потягивать коньячёк и девочек обнимать. А машина должна быть прежде всего надежной и простой .(без всяких ненужных наворотов) Кто то и от велосипеда получает удовольствие нацепив на уши плеер.
     
  10. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Вы сами себе ответили в последней части текста .
     
  11. TopicStarter Overlay
    buza

    buza Участник форума

    +100500:)