Вопрос про кондиционер

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем sv76, 3 июн 2013.

  1. lpu173

    lpu173 Новичок

    Я заказывал датчик за 1200 р. После замены датчика картина не изменилась. Ездил на диагностику к так называемым спецам, сказали найдут, если есть обрыв цепи и т.д., отдал за диагностику 500 р., сказали блок управления кондером. Хотел заказывать около 10000 р. Подъехал к местному умельцу, нашел проблему за 5 мин. Оказалось обрыв проводов под коллектором, м.у. защитой и коллектором, цена вопроса была решена за 200 р.
     
    Полька нравится это.
  2. ovprima

    ovprima Новичок

    Олег, спасибо за ответ! Осталось найти умельца ;)
     
  3. advansed

    advansed Новичок

    Не стал возиться с поездкой к дилеру. на вторые сутки после покупки основываясь на законе о защите прав потребителей подал требование о возврате денег за машину. В течении 10 дней дилер деньги не вернул. В процессе подготовки иска в суд
     
    Полька нравится это.
  4. advansed

    advansed Новичок

    На этой неделе подал иск на автосалон.
     
    Полька нравится это.
  5. Полька

    Полька Проходящий

    Тоже перестал работать климат а/с горит а компрессор не включается раньше было слышно как он стартует скрип гул вибрация мин 2 и потом норма а щас тишина....записался к ОД авто на горантии
     
  6. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Народ у меня проблема с кондеем.вообще заметил это неделю назад.при переключении на лобаш -загорелась лампа ac* но щелчка рэле и нагрузки на движок от кондея (как всегда ) я не ощущал...сегодня все подтвердилось .на хх включил кондей -загорелась лампа ...а щелчка рэле и звука работы кондея нету...(повышения расхода тоже)
    Кто что может предположить ? Есть ли какой-то предохранитель на мотор кондея ?
     
  7. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    К сожалению это так работает кондей всегда....и еще с кондеем со светофора быстро не стартанеш
     
  8. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Если система исправна, во время включения кондиционера раздается щелчок – это прижимной диск муфты под действием электромагнита входит в зацепление со шкивом привода, и начинает вращаться ротор компрессора.

    Но в процессе эксплуатации кондиционера могут возникнуть следующие неисправности компрессора.

    1. Если при выключенном кондиционере муфта во время вращения издает посторонние звуки, греется или появляется запах гари, то, вероятно, начал разрушаться ее подшипник. В этом случае необходимо заменить подшипник. В некоторых запущенных случаях может потребоваться замена муфты компрессора в сборе или составляющих ее частей.

    2. Если после включения кондиционера щелчка не слышно, то возможны следующие неполадки:

    произошла утечка хладагента, и система управления блокирует включение компрессора;
    вышел из строя датчик давления в системе;
    неисправности в электрических цепях системы управления;
    сгорела обмотка катушки электромагнита муфты;
    блок управления двигателем по какой-либо причине (высокая температура охлаждающей жидкости двигателя, высокие обороты двигателя) заблокировал включение компрессора.
    3. Если муфта вращается легко и свободно, но при включении кондиционера отчетливо слышны посторонние шумы или даже глохнет двигатель, то, скорее всего, заклинил компрессор. Внутренняя насосная часть компрессора ремонту не подлежит. В этом случае компрессор придется заменить.

    4. И последний, самый неприятный вариант. Щелчок раздается, муфта легко вращает вал компрессора, а охлаждение воздуха в салоне не происходит. В этом случае компрессор работает вхолостую, ничего не перекачивая. Определить эту неисправность может только опытный специалист при наличии специального контрольно-диагностического оборудования.

    Наиболее точно определить причину неисправности можно после полной диагностики в специализированном сервисном центре по ремонту автомобильных кондиционеров.
     
    Китаец и Полька нравится это.
  9. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Сегодня пока менял масло- потрепал разъём датчика и о чудо !!!
     
  10. gena-812

    gena-812 Новичок

    Может кто-то ответит на такой вопрос. Денег было впритык когда брал машину, но очень хотелось новую машину и взял в базовой комплектации, а теперь думаю что не помешал бы кондер в машину. Можно ли его установить как дополнительную опцию и скалько это будет стоить?
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Китаец нравится это.
  12. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Привет всем. С наступившим!
    Авто 12-го года, проблем с кондёром не было и нет. Работает как часы...
     
  13. stastiguan

    stastiguan Новичок

    кто подскажет где можно заказать детал 6Q0815391 с наложенным платежом по почте
     
  14. dimka213

    dimka213 Новичок

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, нормальный ли звук похожий на дребезжание после включения кондиционера? Авто 2013 года хайлайн, пробег 27к км, гарантия заканчивается в июне этого года. Звук слышен отчетливо до 12 секунды, дальше стихает.


     
    Полька нравится это.
  15. Полька

    Полька Проходящий

    Такой звук это нормально. Вот когда он пропадет или перестанет щелкать при включении то это не хорошо а так выше в теме подробный ответ.
     
  16. Полька

    Полька Проходящий

    Смотри тему выше там все описано и все причины у меня такая же фигня так что не надо волноваться, он у меня просто перестал вкл. Поехал к дилеру замена датчика все бесплатно гарантия только закончилась. У меня перед поломкой с каждым разом все сильнее скрежет был но потом он пропал как и холод . Если охлаждает или плохо то прямая дорога к дилеру.
     
  17. dimka213

    dimka213 Новичок

    Большое спасибо за ответ. Охлаждает нормально, волнует именно это дребезжание, неприятно было бы влететь на ремонт компрессора кондиционера в после гарантийный период.
     
  18. Полька

    Полька Проходящий

    Включай климат почаще и поломка если есть то обязательно покажет себя.
     
  19. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    У меня после зимы появилась проблемка с кондеем, шум появился при включении и работе, похожий как будто подшибник изношен, такой же и раньше был при включении, но пропадал через пару секунд, а сейчас постоянно(. Муфта щелкает, шкиф компрессора начинает крутиться, холод идёт. Что может быть?
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    выходит из строя вентилятор...????