ТО своими силами (Отчеты и советы).

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем cosmos, 29 мар 2013.

  1. navov80

    navov80 Новичок

    А почему такая увереность? это личное мнение или есть какие-то другие подтверждения? почему масло теряет свойства? обьясните пожалуйста!
     
  2. ViktIOne

    ViktIOne Участник форума

    Срок годности масла в герметичной упаковке составляет как правило 3-5 лет.
    При нарушении условий герметичности (когда заливаете масло в двигатель) вы обрекаете его на контакт с воздухом и влагой, которая в нем содержится. Происходят всевозможные химические реакции - нагревание/охлаждение, окисление, выпадение чего-нибудь в осадок и т.д. Таким образом срок службы масла снижается, а как и насколько - не думаю, что это поддается расчетам. Я уже не говорю о взаимодействии с продуктами горения и микроскопической стружкой, т.е. загрязнении масла - в вашем случае это не главное, так как пробеги маленькие.

    Я считаю, что если бюджет позволяет - лучше сменить. Однако эксплуатировать машину можно, но сколько - решать вам. Я бы поездил месяца 3-4 в вашем режиме небольших пробегов и все равно сменил. Но даже в этом случае вы уменьшаете свои шансы на будущий постгарантийный сервис, например, на бесплатную замену поршневой. Правила есть правила. Кто знает - может именно ваш автомобиль с этим дефектом?
     
    GorA нравится это.
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/polo_sedan.html
    http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/polo_sedan.html
    А что это за ТО такое на 3500 и 7000 км. ТО проходят раз в 15000 км.
     
  4. navov80

    navov80 Новичок

    ТО проходят либо каждые 15000км либо раз в год. я в первый год наездил 3500- прошел первое ТО, за второй год наездил 3500-пришло время второго ТО. хотел сойти с гарантии и поездить на этом масле до 15000км. вот и возник вопрос : теряет ли масло свойства в моторе при его эксплуатации 1-3 года???
     
  5. ViktIOne

    ViktIOne Участник форума


    Как я уже писал - теряет однозначно. Эксплуатация машины с таким маслом будет в ущерб двигателю. При этом степень ущерба будет зависеть от времени превышения срока эксплуатации - от ничтожной до критичной.
     
    Владимир190680 нравится это.
  6. Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник


    скажи как ты их менял? а то у меня надломан один, но пока не капает
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А у тебя какой надломан, потому что там их три штуки (топливопроводов). Один длинный, который идёт от фильтра к двигателю и два от бака к фильтру. Один обратка, второй - это, по которому засасывается топливо в фильтр. С заменой это была целая эпопея. Проколупался целый день, потому что по не опытности и пришлось менять все три топлипопровода. Менять надо вдвоём, потому что одному нереально. А я ещё догадался залить полный бак, а его надо было откручивать, но не полностью, а только один болт, но всё равно держать одной рукой 50 кг., а второй крутить болт, как-то не очень приятно)) У тебя какой топливопровод надломан?
     
  8. Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    который от бака к фильтру, а обратка это или нет я хз
     
  9. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Блин, словами, конечно, сложно объяснить, лучше показать, но попробую. Менять надо вдвоём, это однозначно, одному сложно. Снимаешь задний диван., там есть крышечка на трёх болтах, откручиваешь их, там увидишь электроразъём и два топливопровода, снимаешь электроразъём (это, чтобы бензин не полился, когда будешь менять топливопровод) и снимаешь топливопровод, который у тебя надломлен. Потом отсоединяешь этот же топливопровод от фильтра. Потом надо будет открутить один болт, который держит бак (этот болт, естественно, снизу, который ближе к краю машины), потому что так можно будет вытащить топливопровод. Далее, соответственно, вытаскиваешь поломанный топливопровод и ставишь новый.
    Думаю, что понятно объяснил, если что, то спрашивай))
     
  10. Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник


    Спасибо БОльшое=)
    более чем,надеюсь ничего не отломаю пока разбираю)
     
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я тоже первый раз так думал, пока не сломал их)) Смотри, осторожнее) Кстати, загоняй на яму, где можно будет в полный рост стать, так удобнее будет.
     
  12. Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    Спасибо за помощь
     
  13. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Напиши потом по результатам))
     
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    при желании должны пускать в ремзону и вы можете присутствовать при проведении работ! Там все и проконтролировать можете!
     
  15. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ставил оригинал ваг ещё у од, сейчас бошевский взял.
     
  16. Lokki

    Lokki Новичок

    Всем привет. Скажите ничего страшного если залил маслом генератор и ремень немного? Просто когда менял масляный фильтр пришлось его пробивать отверткой насквозь, т.к. совсем не хотел откручиваться.
     
  17. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    генератор ещё может и нормально если особо внутрь не попало. А вот ремень может проскальзывать и разрушится быстрее! масло резине не друг(
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Понимаю, что давно было написано, но хотелось бы проконсультироваться. Они фильтр тоже меняют? Если я свой привезу поменяют, или тоже у них тогда покупать надо? Думал вообще сам менять, но у меня яма сейчас занята (

    Не к Тимуру, а в общем вопрос, есть у меня ещё вторая яма, но там морда машины будет вверх задрана (наклон примерно 15-20 градусов), можно так поменять масло или лучше, чтобы машина в горизонте стояла.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Алексей,конечно можно и даже хорошо.Сползет побольше масла и грязи с самого поддона в сливное отверстие.Зальете масло примерно 3,5 литра.Съедите с ямы и уже на ровном участке дольете.
     
    yuzka нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    с ровным участком беда )))