Новости о других моделях, новинках, тестах...

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Китаец, 13 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  2. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

     
    POLOLEG нравится это.
  3. Arian

    Arian Опытный

    В конце 2015 года УАЗ завершит производство легендарного внедорожника ХАНТЕР, созданного на базе УАЗ-469, который характеризуется высокой проходимостью, неприхотливостью и надежностью. Перед снятием модели с производства, УАЗ выпускает «прощальную» спецверсию модели с символичным названием «Победная серия».
    [​IMG]

    Создателей «Победной серии» вдохновило главное событие в истории России в 2015 году — 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому главным лейтмотивом «Победной серии» ХАНТЕР стал культовый советский художественный фильм «В бой идут одни старики», повествующий о буднях лётчиков-истребителей в годы ВОВ.

    [​IMG]

    Рисунок нотного стана нанесен по кузову «командирского УАЗика» с двух сторон аэрографией, выполненной по аналогии с изображением на фюзеляже истребителя главного героя фильма «В бой идут одни старики», позывной которого — «Маэстро».

    «Победная серия» оснащена стальными дисками черного цвета, шинами Contyre Expedition, защитой рулевых тяг. Командирский ХАНТЕР представлен в эксклюзивном цвете военных лет — «Защитный» (зеленый неметаллик). Узнать спецверсию можно по хромированным шильдикам «Победная серия», расположенным на панели приборов и на задней двери автомобиля.

    В подарок к «Победной серии» прилагается незаменимый набор военной тематики: армейская плащ-палатка, добротный вещмешок с нашивками, солдатский котелок и шанцевый инструмент.

    [​IMG]

    Стоимость «Победной серии» составит 549.990 рублей. Заказать такой автомобиль можно в дилерских центрах УАЗ уже сейчас, а официальные продажи «легенды» начнутся с мая. Количество автомобилей ограниченно.

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  4. Camypau

    Camypau Активный участник

    Это точно про Уазик писалось?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    POLOLEG нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что тогда было на рынке? Москвич, Запорожец, Копейка, тройка, Шестёрка, Пятёрка, а эта .... мечта! Реально по тем временам, когда Семёрка появилась на рынке, только барыги и директора ( не очень больших предпреятий ) владели такими машинами. ( я свидетель, ведь молодость моя протекала именно в то время) сам мечтал о такой, но стоила Семёрка 9632 рубля. Достать было сложно. У меня в то время была Ваз 2105, но с семёрочной панелью, рулём, дверными обшивками, по современному- картами, они (карты) были велюровые а у всех из прессованой бумаги обтянутой дермантином. и на заднем буфере моей Пятёрки стояла блестяшка от буфера Семёрки ( переднею так и не достал- тотальный дефицит всего- это признак того времени)
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    2.jpg внимательный чел спросит, мол, а как Волговский колпак, попал на диск 13 размера? Это Ташкентский кооператив делал такие, смотрелось интересно.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

     
    POLOLEG нравится это.
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ЭКОНОМИ
    Opel и Chevrolet уйдут с российского рынка
    General Motors свернет производство в Петербурге, продажи автомобилей Opel и Chevrolet, за исключением Chevrolet Niva, на российском рынке полностью прекратятся
    [​IMG]
    .
    Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - General Motors приняла решение прекратить производство автомобилей на своем заводе в Петербурге в середине 2015 года, говорится в сообщении американского автоконцерна. Завод в Петербурге, который выпускает автомобили марок Opel, Chevrolet и Cadillac, будет законсервирован, в 2015 году также прекратится контрактная сборкаавтомобилей Chevrolet на мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде.
    Планы GM также коснутся продаж Opel в России. "Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года", - отмечается в сообщении.
    При этом совместное предприятие GM и "АвтоВАЗа" продолжит производить и продавать Chevrolet Niva текущего поколения.
    GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка за счет бренда Cadillac и моделей марки Chevrolet: Corvette, Camaro и Tahoe. Продажи в России автомобилей Chevrolet массового сегмента автоконцерн прекратит.
    Затраты на реструктуризацию бизнес-модели в России составят около $600 млн. Средства будут направлены на кампании по стимулированию продаж, трансформацию дилерской сети, отмену контрактов и на покрытие расходов, связанных с сокращением сотрудников. Около $200 млн от общих затрат на реструктуризацию будут в неденежном выражении, отмечается в тексте.
    По словам генерального директора Opel Group Карла-Томаса Нойманна, в настоящий момент автомобили, которые производятся в России, не обладают достаточным уровнем локализации, "а ситуация на рынке не оправдывает серьезных инвестиций в повышение уровня локализации". "Нам пришлось принять решительные меры в России, чтобы защитить наш бизнес. Мы подтверждаем нашу цель по возвращению прибыльности европейскому бизнесу GM в 2016 году и будем придерживаться наших долгосрочных целей, определенных в стратегии DRIVE! 2022", - отметил Нойманн.
    В компании заверили, что GM продолжит исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание в России.
    Завод GM в Петербурге
    Как сообщалось ранее, в ноябре 2014 года ряд источников в автомобильной отрасли и органах власти города сообщали "Интерфаксу", что GM может закрыть свой завод в Петербурге. В компании эту информацию тогда опровергли.
    В октябре 2014 года завод перешел на работу в одну смену, объявив до этого о переносах срока ввода новых мощностей (к 2015 году GM планировал расширить мощности с 98 тыс. до 230 тыс. автомобилей в год - ИФ). В рамках сокращения количества смен GM тогда предложила сотрудникам компенсационные пакеты по программе прекращения трудовых отношений по соглашению сторон. Заключить такие договоры планировалось с 500 сотрудниками. До сокращения рабочих смен на предприятии работало около 2 тыс. человек.
    GM ввел в эксплуатацию завод в Петербурге в ноябре 2008 года. Предприятие производит модели Chevrolet Cruze и Opel Astra. Крупноузловым методом завод собирает Chevrolet TrailBlazer, а также ряд моделей Cadillac.
    Падение продаж
    По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Chevrolet в России в 2014 году упали на 29,5%, до 123,175 тыс. штук, продажи автомобилей Opel составили 64,985 тыс. машин, что на 20,2% ниже, чем в 2013 году. За январь-февраль 2015 г. продажи Opel в России составили 1,985 тыс. шт., что на 81,5% меньше, чем за аналогичный период 2014 г. Продажи Chevrolet снизились на 71, 2%, до 6,305 тыс. штук.
    В целом продажи новых легковых автомобилей в России в феврале 2015 года сократились на 37,9% - до 128,298 тыс. по сравнению с 205,526 тыс. машин в феврале 2014 года. Падение авторынка ускорилось: в январе снижение составляло 24,4%. В целом за два месяца продажи новых авто сократились на 32,1% - до 243,826 тыс.
    "Сейчас автомобильный рынок входит в фазу резкого замедления, и февраль - только начало этого замедления. Все сходятся на том, что несколько следующих месяцев будут очень тяжелыми, и что продажи еще не достигли своего дна. Хорошие макроэкономические новости, такие как стабилизация рубля, дают надежду на улучшение ситуации в отдаленной перспективе. Однако до того момента участникам рынка понадобится терпение и выдержка", - заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
    http://www.interfax.ru/business/430749
     
    Китаец нравится это.
  12. Arian

    Arian Опытный

    Глава Минпромторга предложил неожиданный вариант трудоустройства работников, собиравших в России Chevrolet и Opel

    Сотрудники автозавода General Motors в Санкт-Петербурге, которые будут сокращены из-за сворачивания бизнеса концерном, смогут найти работу в других регионах страны. Например, на севере России или Дальнем Востоке. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает «Интерфакс».
    «Такие квалифицированные кадры, которые получили опыт работы на современном автомобильном производстве, нужны во многих отраслях промышленности. У нас возникает вопрос мобильности населения», — прокомментировал министр перспективу сокращения более чем тысячи работников.
    Мантуров отметил, что сейчас наблюдается дефицит кадров в Объединённой судостроительной компании (ОСК). «Нам нужно 5 тысяч человек набрать, но эти люди должны поехать на „Севмаш“ (город Северодвинск Архангельской области) или на Дальний Восток», — подчеркнул Мантуров.
    При этом глава Минпромторга считает, что, если компания сможет обеспечить, а государство будет стимулировать к этому, то проблемы с трудоустройством людей не будет. Вопрос только в самой готовности граждан поехать в другой регион.
    https://auto.mail.ru/article/54538-uvolennyh_sotrudnikov_gm_otpravyat_na_sever/
     
  13. Arian

    Arian Опытный

    Китаец нравится это.
  14. Phant

    Phant Механик

    Веселая сейчас ситуация наблюдается среди делеров данных марок (Opel и Chevrolet). Инсигнии распродают "своим" по 450 000 р. за базу на ручке ))) и сотрудникам выплачивают при сокращении 3 + 7 оклада.
     
    Китаец нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

     
    reyder нравится это.
  16. Arian

    Arian Опытный

    Volvo сделала из XC90 «ребенковоз»
    Компания Volvo продолжает придумывать разные версии нового внедорожника XC90. В этот раз шведы установили в салон SUV, пожалуй, самое крутое детское кресло, которое мы с вами когда-либо видели. Нет, серьезно – целый трон. С ящиком для подгузников.

    [​IMG]

    Идея родилась, когда дизайнер компании Тиша Джонсон и председатель совета директоров Volvo Cars Ли Шуфу осматривали XC90 Excellence Lounge Console Concept в начале года. Ли Шуфу задумался о том, как можно использовать высвободившееся пространство впереди, ведь пассажирского сиденья там больше нет. Тогда, группа дизайнеров Volvo Cars взялась за работу, и затем у них родилось полное переосмысление размещения маленьких детей в автомобиле. Подиум внутри скрывает большой бокс, который, по задумке создателей интерьера, служит для хранения подгузников.

    [​IMG]

    «Мы стали задаваться вопросом: можем ли мы облегчить жизнь родителям и обезопасить детей, предложив особое видение детского кресла в автомобиле. Мы сосредоточились на трех основных аспектах: надо сделать сиденье более эргономичным и комфортным для ребенка, чтобы его было легко посадить и вынуть из сиденья; сиденье, устанавливаемое против направления движения, должно быть удобным для ребенка, и у ребенка должен быть прямой контакт с водителем или пассажиром на заднем сиденье; и, разумеется, должен быть удобный доступ к детским вещам – подгузникам, бутылочкам, салфеткам и многому другому», - говорит главный дизайнер интерьера Центра Volvo Cars по мониторингу и разработке концепт-каров Тиша Джонсон.

    Эта разработка уже не первый подобный эксперимент с интерьером. В апреле на Шанхайском автосалоне Volvo показала концептуальный «предмет мебели» для автомобиля — Lounge Console. Это большой бокс-трансформер на месте пассажирского кресла. Из него выезжает большой экран, подставка для ног и столик для макияжа. Предусмотрен также ящик для обуви.

     
  17. Booking

    Booking Пользователь

    Apple отложила выпуск своего первого автомобиля
    Компания Apple приняла решение перенести выпуск своего первого электрокара на 2021 год. Ранее планировалось, что премьера автомобиля состоится в 2019 году. Об этом сообщает Engadget со ссылкой на источник внутри компании.

    О том, что Apple работает над созданием собственного автомобиля, стало известно в сентябре 2015 года. По данным на начало апреля 2016 г., в проекте Titan уже работали 600 инженеров под руководством главного дизайнера компании Джони Айва. Скорее всего, машина получит систему автономного вождения.

    При проектировании автомобиля Apple намерена применить собственные наработки, которые были использованы при создании смартфонов и гаджетов. Речь идет о сенсорах, аккумуляторах и программном обеспечении. Пока неизвестно, ведет ли Apple переговоры с автомобильными компаниями, у которых есть сборочные площадки.

    В ближайшее время инженеры компании приступят к испытаниям прототипа. По предварительным данным, тесты новинки будут происходить на заброшенной военной базе GoMentum Station недалеко от Сан-Франциско.

    [​IMG]
     
  18. francisnq1

    francisnq1 Проходящий

  19. francisnq1

    francisnq1 Проходящий

  20. francisnq1

    francisnq1 Проходящий