Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тахир, ты ради интереса приложи строительный уровень к дорожному полотну. Дорога всегда делается "горбом", иначе в сильный дождь ездить по ней будет небезопасно.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати, на Поло- 800 км (Минск-Питер ну и обратно столько же, за рулём только я, ел за рулём...:)...)- тож идеально, комфортно, пожаловаться не на что.
     
  4. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь


    Резина Хакаппелита! Денег на безопасность не жалел.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну а я что написал подругому что ли? Это хорошо у вас есть стойка, а ведь бывают подвески без стоек, с двумя рычагами или более.



    Тут всё правильно, но не всё про кастер. Поговорите с матёрыми развальщиками, которые помнят как он регулировался на старых авто.
    Вроде бы всё написал, а люди спорят. А по второму кругу не хочется.


    Вот как раз самую первостепенную роль играет. Вот представьте одно колесо переднее впереди другого, куда машина поедет - никак не прямо.


    Развал да , схождение нет. Если схождение будет сильно сбито, то авто особенно на большой скорости просто не удержишь. Оно то вправо летит, то влево.
    Ну это не заводская регулировка. А поколхозить можно поразному
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Правильнее говорить о наклоне оси поворота, а не стойки
    Схождение действительно не влияет на увод, потому что не бывает неверного схождения на одном колесе :)
    Разный кастер может привести к уводу. Хотя бы потому, что на авто с подвеской Макферсон разные углы приведут к разной высоте слева и справа. Ну и развал чуть изсенится (углы взаимосвязаны)
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Наконец то здравые мысли:D
     
  8. GenaM34

    GenaM34 Механик

    итииёать, все около да рядом а правильно на 100% никто не сказал))) зато посмеялся от души)))
     
  9. GenaM34

    GenaM34 Механик

    это что? какая высота? ты о чём? слева за рулём ты играешь более большую роль, а в подвеске всё гораздо сложнее и легче одновременно) хочешь понять почему уводит авто при разном кастере? легко... выставь перед собой ладони и смоделируй развал и схождение, потом одну руку занеси вперёд (измени кастор) и увидишь что ладонь (колесо) повернула к центру авто.
     
  10. Scirocco

    Scirocco Новичок

    Пробежала 4 с копейками,тьфу-тьфу ничего пока)купил в ноябре 2014 г. версии "Style".Кстати,перед тем как взять сомнений никаких не было и вопрос не стоял брать что-то другое.В салоне как узнал,что есть "Style" вообще загорелся)причем цвет вообще не волновал...(хотя была белая и моя серебро с золотом).В общем нареканий никаких.Обкатку как таковую считай не проводил,но берег,оборотов не давал,но вот двигателем частенько тормозил(((за что теперь каюсь.Заливал первые 2 месяца бензин не лучшего качества,чувствовалось как машинка захлебывалась...теперь только хороший "корм"))двиган как никак "половина стоймости автомобиля")))
     
  11. sergeant

    sergeant Опытный

    непонятно, в чём есть эта проблема
     
  12. Scirocco

    Scirocco Новичок

    Проблемы нет(возможно) и надеюсь не будет.Тормозить двигателем не рекомендуется первые 3 т. на сколько помню.вот и все)
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Пора уже тему отдельную создавать про развал. Я смотрю столько понимающих в этом вопросе. Все в свою дуду дуют. Это как в политике - все знают как, но ничего у них не получается. А много ли народу хотя бы несколько машинок отрегулировали, да так что б и кастер и развал и схождение. И после этого все эти машинки поехали ровнёхонько. Теория и то страдает у некоторых, а что уж говорить про практику. Это наверно как говорят - я вчера машину делал, а в итоге не он сам делал, а дядя. А он сам то в сторонке стоял и даже рук не испачкал. Но всё про всё знает и разбирается до последнего винтика.
    Я хоть и связан с ремонтом машин, но и то не могу на 100% сказать, что иногда за причина. Только вскрытие показывает точный диагноз.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ересь.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Tim_111, это знаешь, когда ты едешь примерно соточку на пятой и вдруг захотел затормозить двигателем:-[, ну и вторую подоткнул:eek: Ой, ну если получится. Вот тут конечно никак нельзя так насиловать::)
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, ну так-то да, на Полуседане у меня точно не получится. Там же типтроник, соточка уже на шестой будет, и щелкать вниз надо последовательно :)
     
  17. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    А начал я :)
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Как дела, то?
     
  19. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Сделали развал в сервисе, все нормально стало.
    Все в один голос говорят, что яму поймал, но в том и дело - не ловил.
    Факт остается фактом - развал помог.
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А какие конкретно углы ушли, если известно?