Снятие, разборка центральной консоли

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Дмитрий_С, 4 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    [​IMG]
    Решил в межсезонье заняться доработкой машины, в частности зашумить салон.
    Начал с багажника, теперь переместился далее. Возникла загвоздка с разборкой тоннели ручника. Не пойму как отсоединить панель прикуривателя. Смотрел картинки здесь на форуме, вроде все понятно, но на месте не снимаются боковые стенки, что стоят по верх панельки с пепельницей и прикуривателем. Боюсь что-то сломать подскажите пожалуйста, где и что поддеть, нажать... Вся работа встала :(
     
  2. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вот откручиваешь позиции 1 и 2 (по 2 болтика-саморезы). Далее тяни терь на себя, то есть, какбы ввверх и назад одновременно... Отойдёт, уже много раз снимал по разным причинам, и шумил тоже. Разбирал всю панель. :)
     
    Китаец нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Позиции 1 и 2 по два винтика выкрутил, после шевелил маленько - сидит крепко, как будто на еще каких то защелках...
    Буду завтра пробовать как вы говорите, тянуть в верх и на себя.
     
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Обрати внимание возле винтов позиции 2 - там типа пластинок - которые тоже мешают вытаскиванию, их отогни когда тянуть будешь. В остальном - есть там типа защёлок. Короче на рисунке возле позиции 1 видишь по два пластиковых усика с обоих сторон, вот они как бы входят в металлическую скобу чтоли так сказать... Вот там в основном и держаться. Сломать там что либо не реально, тяни не бойся. Эти, как я назвал усики, довольно толстые и крепкие - не сломаешь их, пока не вдаришь поперек по ним чем нить тяжёлым.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Все, снял панель!
    Действительно, нужно было приподнять задний край и тянуть на себя, а я в верх тащил...
    Спасибо за подсказку!
    Теперь другая задача, не поддается сама тоннель ручника. Все откручено, она спокойно шевелится но выйти не дают отливы подстаканников пепельницы, они упираются в кулису рычага КПП. Что необходимо всю кулису откручивать, или опять я туплю?
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Хм, чтобы в кулису упиралась такого небыло. там всё свободно должно идти. Вот в ручник - упирается. чтобы там тютелька в тютельку прошло - надо снять обшивку ручника, задрать ручник максимально на сколько хватает сил.. Тогда в притирку прям снимается. А то что в кулису упирается - чёт не припомню. Тупо там приложись немного, тоннель отойдёт от панели, и должна начать болтаться.. возле кулисы то она пройдёт, а вот с ручником - немного если повозишься и приложишься, тоже пройдёт. Когда тоннель будет свободно болтаться заднюю часть тоннели тянешь вверх и назад какбы, чтобы передняя часть шла назад...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    Кажется понимаю в чем загвоздка. Подстаканник начинает упираться в кулису когда тянешь на себя. Чтобы он не уперся нужно выше поднимать задний край, а выше он не идет т.к. упирается в ручник. Вы говорите что нужно снимать обшивку ручника. У меня она не снята, наверное по этому?
    А она каким образом снимается?
     
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, все правильно понял. Подстаканники упираются. Надо тянуть задний край выше - для этого надо пройти ручник. У ручника снимаешь кнопку, и обшивку (чтоб не поцарапать), снизу на ручник(прям там где рукой тянем его) глянь - там увидишь язычок, вот его толи отогнуть, толи вдавить - и сразу без проблем стянется обшивка. А дальше что есть мочи ручник вверх, защёлкиваешь его на максимальное число щелчков (чтобы было легче - нажми что есть мочи на педаль тормоза, тем самым сжав колодки - ручник пойдёт легче и дальше), потом уже колдуешь с тоннелью, должна пройти тютелька в тютельку, тоже прилагая немного усилия.

    P.S. не забывай говорить спасибо (Мне нравится)...;)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Дмитрий_С

    Дмитрий_С Новичок

    То были праздники, потом циклоном накрыло, завалило снегом в гараж не пробраться , наконец то добрался до машины...
    Все победил (благодаря вашим советам), за что большое спасибо. Панели сняты, салон разобранный, даже успел зашумить на половину!

    Я на данном форуме новичек, что значит говорить спасибо, для чего это делается и когда?
    Прошу простить, если что сделал не так :(