Щелканье в АКПП

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем den82, 20 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Всем добрый вечер!я очень извиняюсь не могу разобраться куда написать свою проблему!К тому же только зарегистрировался.Проблема в следующем,не так давно купил поло седан на автомате,сейчас пробег 72000 км.Ездил радовался,но пару недель назад началась проблема:Завожу мотор работает идеально,нажимаю тормоз ставлю D,или S начинается легкий не то (шум или треск,щелканье)отпускаю педаль машина едет все нормально.Стоит остановится начинается тоже самое.Во все положениях акпп то есть P, R такого нет.Может то знает что это?Если тема не по теме, пожалуйста перенесите ее куда нужно.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Масло меняли в АКПП?
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А от куда звуки доносятся, если треск может банально топливные трубки гремят?
     
    Tim_111 нравится это.
  4. M@Trix

    M@Trix Проходящий

    надо поменять масло в коробке, его скорее никто не менял!
     
  5. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Нет масло не меняли.Я ездил к официалам они заверили что масло на весь срок службы авто и даже если я их попрошу они этого не делают!По регламенту на 60 тыс. есть проверка уровня жидкости в акпп,может нужно проверить?Странно то что коробка работает идеально в плане переключения,а щелканье есть.Еще в голову пришла мысль а не могут это быть тормозные колодки?
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ....ааа,ну если официалы вас заверили,то ездите дальше до выхода из строя гидротрансформатора и начинайте собирать 100000р.))))
    А потом напишите нам какие заверения вам дали официалы о причине поломки гидротрансформатора.
    Такие же заверения в свое время давали диллеры пежо,и у всех,кто повелся на бред этих долбаков(а именно долбак может заверить,что АТФ может столько отходить)-попали на дорогостоящий ремонт,а кто менял масло ездят посей день...
    Решение принимать только вам.
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Пробег 118 000, никаких щелчков нету, ТТТ, АКПП работает отлично, масло не менял.
    Точно щелчки от АКПП?
    Проблема в том, что коробка не приспособлена под замену масла.
    Официалы не берутся, а в обычном сервисе сделают так, что ремонт за 100 тыс рублей станет только ближе.
    Короче, это вечный спор, и тут каждый действительно решает сам.
     
  8. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Я бы рад и поменять, но только где???Я бы доверил только официалам такую работу.Я тоже читал много тем про замену.Сегодня был на сервисе у друга пробовали поднимать на подемник машину думали подушки двигателя,но они все целые с ними проблем нету.Так что путь в г.Симферополь к официальному дилеру.Пусть там поломают голову!Подскажите кто менял масло сколько вообще это обходится сколько стоят расходники и сама работа.Заранее все благодарен!!!
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Может все таки топливные трубки гремят??? или ты уверен что звуки именно от коробаса доносятся?
     
  10. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Если честно,я уже не в чем не уверен. Попытаюсь еще раз описать.Завожу мотор на паркинге работает идеально,перевожу в нетралку тоже самое.А вот только ставлю драйв начинается сверчок постоянный.Перевожу в паркинг или нетралку все пропадает.Сегодня с другом облазили все,но не можем найти.По поводу трубок топливных где посмотреть?
     
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Конечно, если машина на гарантии, пусть деньги отрабатывают
    Глупое предположение, но может это просто вибрация от коробки? На D и R она у меня тоже есть, и это нормально.
     
  12. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Засунь туда кусок паралона или напихай простых тряпок для проверки, между трубок и стаканом.
     

    Вложения:

  13. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Спасибо большое пойду попробую!
     
  14. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ну что как успехи, есть какие новости или как обычно тема померла?
     
  15. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Да успехов пока нет!Труби шивилил толку нет они крепко пристегнуты на клипсы и кузова не касаются!Сегодня покатался по трассе и стал замечать что идет вибрация если включаешь заднюю передачу.По регламенту на 60 тыс. есть проверка уровня жидкости в акпп может там просто тупо мало масло?Я брал машину из Москвы с пробегом в 68 тыс.думаю до меня не лазили в коробку.Тем более хозяйка была женщина в возрасте.
     
  16. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Я так понимаю паралон или тряпки ты туда не засовывал? Сидят то они в этих клипсах как раз крепко, но когда включаешь драйв от вибрации двигла они начинают бить по стакану или по корпусу, засунь туда поплотнее тряпок, делов то на минуту и можно будет капать уже дальше.
     
  17. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Спасибо!тряпок действительно не сувал!Попробую напишу!а что думаешь про проверку уровня масло,ведь она по регламенту идет обязательная.
     
  18. Мишастый

    Мишастый Механик

    У меня недавно была вот такая фигня,когда начинаеш движение,начинался гул.Позвонил ОД,спросил может масла мало?Мне ответили,если бы уровень масла понизился,то загорелась бы контрольная лампочка неисправности коробки.Ездил так полгода.Когда поехал на ТО-1,сняли защиту,оттуда выпала какая то резиновая втулка старая разорваная.Искали откуда так и не нашли и пришли к выводу,что влетела с дороги.Когда все собрали,поехал домой гул пропал,до сих пор все нормально.Может и у тебя что то попало или отвернулось,от этого и вибрация?
     
  19. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Думаю если подтеков масла не было и коробка снаружи везде сухая то с уровнем там должно быть все нормально... но со временем менять его по любому надо, хуже не станет. У меня такие симптомы с треском как описал ты стали на третий день после покупки автомобиля при пробеге около 100 км., засунул кусок плотного паралона и забыл про них.
     
  20. TopicStarter Overlay
    den82

    den82 Новичок

    Снимали с другом на сервисе защиту все тщательно просмотрели!он не плохой спец на сервисе.Ему не понравилась подушка под мотор которая стоит под аккумуляторам,сняли его но она вроде живая не треснутая.Все подушки в норме.И к офицалам ехать нужно за 80 км и надеяться что бы еще не развели!