Подвывание печки(((

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Archi48, 20 дек 2012.

  1. Спутник

    Спутник Новичок

    Если не трудно расскажите по подробнее как снять эл. двигатель. У меня не просто завыла а вообще вибрация идет, может просто ослабла.
     
  2. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Снять не сложно, для начала снимаешь бардачок, потом видишь вентилятор печки, откручиваешь по кругу винты (около 6 штук) и вытаскиваешь вентилятор (придётся помучиться при этом)!!!Сам вентилятор держится в корпусе резиновыми стопорами!!!Ну а потом чистишь, смазываешь втулочки, и собираешь в обратном порядке!!!Удачи!!!
     
  3. Kirill2000

    Kirill2000 Новичок

    "Забавно" читать как на относительно дорогом для России новом авто встречаются "косяки" комплектующих, которые появляются только спустя 15-20 лет эксплуатации на европейцах, выпущенных в начале девяностых. На моей древней (1993 г.р) вектре А пришлось заменить вентилятор в сборе из-за износа подшипников и неприятного писка на холодную. Думаю еще лет на 20 нового вентилятора хватит)). Вот думаю, что еще отвалится в Polo в три-пять дет его жизни?
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну скажем так: еще ни у кого ничего не отвалилось в поло)) А по опыту 3х летней эксплуатации могу сказать, что ежегодно перед зимой придется менять только резинки стабилизатора-скрипят, комплекта хватает на один год...
     
  5. evgen

    evgen Проходящий

    Народ! Скажите пожалуйста!У меня поло хайлайн. Печка по ходу не то,что завывает, а умерла. Машина не на гарантии.Люди пишут, что выбирай из аналогов.Сунулся на екзист, хотел заказать hella, но включил проверку по вин номеруюОтзвонился манагер и сказал, что по вашему вин номеру подходит исключительно родная ваговская печка. Я так понимаю, потому что она с кондиционером. Так вот собственно вопрос: Кто менял печку аналог именно на поло с кондеем? Какой аналог подходит???
     
  6. BB1

    BB1 Младший механик

    А чем смазать...зараза воет сил нет. Официалы отфутболили да и гарантия уже закончилась
     
  7. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Я смазывал обычным моторным маслом, только слегка нагрел на батарее, что б более текучее было!!!
     
  8. BB1

    BB1 Младший механик

    А можно поподробнее в картинках что поскрипывает...при минусе скрип при кивках появляется в передней части. К ОД по сервисной акции наведывался (замен каркаса сидения) предложили заменить не за дорого - 1,5 т.р. А сами резинки в районе 300 руб. (если не ошибаюсь)
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    К слову: если машина гарантийная замена бесплатная. В этом году зимой мне надоел скрип, решил попробовать силиконовую смазку: выворачиваете до упора руль в любую сторону и ищите эту втулку, потом просто заливаете силиконовой смазкой и все. мне хватило одной дозы месяца на 3. сама втулка вот:


    втулка.jpg
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    на Экзисте цены начинаются с 50 рублей, так что 300 это дорого. Вот код: 6Q0 411 314 P
     
  11. BB1

    BB1 Младший механик

    Спасибо! Менять сильно геморойно?
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  13. klop71

    klop71 Новичок

    Парни у меня тоже завыла. Гарантия кончилась. Как снять этот моторчик?
     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    долго объяснять)) через бардачок.
     
  15. qwerty4ka

    qwerty4ka Новичок

    парни , хэлп! не могу установить вентилятор печки. мешается нижняя направляющая, к которой крепится бардачок. если запихивать моторчик, боюсь опять крыльчатку сломать, второй раз менять уж очень не хочется. подскажите, люди добрые, как ставить моторчик?
     

    Вложения:

  16. mtxfix

    mtxfix Новичок


    Я проверял два варианта:
    1) в теплом помещении, отогнуть эту "направляющую" вниз, она довольно гибкая и прочная, можно сильно выгнуть, НО конечно аккуратно.

    Это просто ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД она тут совершенно не нужна, вентилятор замечательно держится на своих винтах, а для замены/ ремонта вентилятора приходится по задумке производителя -снимать всю торпеду.

    2) Но, мне это вариант не понравился, так как после того как я его первый раз разобрал ->собрал - из за ВТОРОГО косяка ВАГ (вентилятор крепится на четырех резиновых клиньях, которые выпадают на любой яме, и крыльчатка начинает бить по корпусу) вентилятор начал скрести по кожуху.

    Я ее распил ;D. Вставил вентилятор совершенно свободно, и аккуратно прикрутил по периметру винты- это важно, если затянуть по разному - его перекосит - и он опять будет гудеть.

    место распила я замотал маделином на клеевой основе, оно совершенно бесшумно и в местах соприкосновения с бардачком.


    Фотки могу сделать, буду опять разбирать, так как через пол года ОН опять начал биться крыльчаткой по стенам, если едешь на скорости по ямам.

    PS: Предлагайте варианты пылевого фильтра перед вентилятором.
     
  17. mtxfix

    mtxfix Новичок

  18. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    Примерно две недели назад, начал замечать непонятную вибрацию, не мог понять откуда, но нашёл. Как оказалось вибрирует моторчик печки. ОД меня выслушал и объявил 2600, случай не гарантийный. Объясню по чему, причина в засорении турбины грязью. Про это же мне и мастер-приёмщик сказал. После бороздения инета, нашёл по этому поводу инфу. Проблема вылазит в основном ближе к весне, хз почему. После разборки всё подтвердилось, честно того кто конструировал крыльчатку, просто попинать мало. На неё есть плоскость, около 10 мм шириной, соосная валу моторчика, вот там то грязь и налипает, отсюда и дисбаланс, и вибрация на руле, и звон мелочи в подстаканнике и т.д.
    IMG_20150317_125117.jpg IMG_20150317_125133.jpg IMG_20150317_125145.jpg IMG_20150317_125207.jpg IMG_20150317_125257.jpg IMG_20150317_125313.jpg
     
  19. mtxfix

    mtxfix Новичок

    ну так Вы починили или отказались ?
    при проезде ям, мостовых стыков - лопасти не стучат по корпусу ?
     
  20. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    честно отдавать 2600 за помыть, меня инженера-механика жаба задушила. Вся работа заняла 2,5 часа из них 20 мин на разобрать, пол часа на отквасить и помыть и столько же на собрать, остальное на поиск инструмента и балобольство с соседями.


    ни каких стуком, визгов не было. Была очень сильная, монотонная, беззвучная вибрация, на оборотах выше среднего, проявлялась когда климат начинал сушить салон или когда сам крутилку накуришь на всю. Трясся руль, тряслась вся панель, звенела мелочь в подстаканнике.
     
    inozharskiy нравится это.