Санкт-Петербург - Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Колючий Йожик, 20 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Завтра поеду в Москву. Слышал вчера по телеку, что частями уже открыта трасса М11 и пока бесплатно. Кто-нибудь уже ездил? Интересует съезд с этой трассы обратно на М10, нету ли там затора? Ну и вообще, кто в ближайшие пару месяцев ездил, поделитесь инфой. Я до этого только как-то в мае гонял туда, вроде в позатом году.
     
  2. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Яндекс карты в помощь. Внутри мкада т.е в Москве выезд на новую дорогу открыт, но вроде как до аэропорта шереметьево пока открыто, инфа не точная.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Около Москвы М11 не нашёл, только вокруг В.Волочка нарисовано. Настораживает место где М11 обратно на трассу М10 выходит. И вообще стоит ли мне ломиться через Химки? Может стоит, как-то огородами заехать (мне в Строгино надо), там может свернуть где пораньше?
     
  4. profan

    profan Опытный

    Йожик привет! Свернуть можно и раньше, но там легко заблудишься. Постоянно вводятся новые участки дорог и мосты с эстакадами, а старые участки перекрываются для строительства. Изменения в организации движения абсолютно не логичны и иногда развернуться можно только уже "у чёрта на куличках". Яндекс за изменениями не успевает, что уж говорить о картах раньше установленных в устройства навигации. Рассказывать же словами про "кривые дорожки" дело неблагодарное и бесполезное. Был у меня прикол в Питере - навигатор слегка "свихнулся" и водил меня кругами, КАЖДЫЙ из мостов по пути называя Аничковым. Я бы тебе посоветовал рассчитать время въезда в Москву так, что бы нарисоваться тут или рано утром или поздно-поздно вечером и ехать "на прямую" по М-10 до МКАД и дальше по ней. Я во всяком случае, когда еду к вам Питер делаю именно так, и не дёргаюсь в пробках и объездах в малознакомом городе.
     
    edvard нравится это.
  5. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Йожик, Строгино это в Мкаде, т.е Москва. Варианты ехать по М10 до Мкада, либо по М10 до А107, по ней до Р111 (Пятницкое шоссе) и в Москву, Можно по М10, там уйти на Новокуркинское шоссе и до Мкада, в общем при подъезде уже нужно смотреть пробки и решать как ехать. Это более оптимальные пути, чтобы не заблудиться тебе, по моему мнению, а там как сам решишь.
     
    edvard нравится это.
  6. edvard

    edvard Эксперт

    привет!нашёл вот это:http://www.2dorogi.ru/travel_news/o...peterburg_ot_mkad_do_solnechnogorska/.вечером парнишка придёт он в такси работает я разузнаю,знаю точьно в шереметьево ездят в зеленограде сворачивают на новою трассу.сейчас по яндексу посмотрел показывает съезды закрыты.так что едь наверное как PROFAN сказал,тем более выходные народ в область рвать будет(не факт конечно).ещё вариант в солнечногорске свернуть на пятницкое шоссе,и через митино на мкад ,но это имхо моё мнение,если не секрет надолго в москву?
     
  7. edvard

    edvard Эксперт

    Йожик, съезд в строгино будет через "ашан",если промахнёшся то на "новой риге"М-9 следующий разворот.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не открывает ссылку.
     
  9. edvard

    edvard Эксперт

    Китаец нравится это.
  10. profan

    profan Опытный

    В общем с маршрутами вокруг Москвы (да и внутри не хлеще) относительно навигационных карт творится ХАОС. Сегодня "у АШАНА" съезд, а завтра уже перенесут - не угадать! Я по столице колесЮ 36 лет, казалось бы как свои пять пальцев..., а вот и ни фига! Раз в месяц (как минимум) блуждаю в новых развязках как лох "понаехавший". Хорошо хоть что один езжу, а то иногда перед самим собой стыдно.
    Так что по прежнему предлагаю маршрут "попрямее" и время посвободнее - точно приедешь.
     
    edvard нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Выезжать буду утром поэтому поздно вечером не получится (очень надеюсь) да и не люблю в темноте уставшим ездить. Наверное Волочёк объеду по М11, а дальше, как раньше. В принципе по времени не завязан, специально день на дорогу выделил. Интересно, как по бензину получится. Когда весной ездил - заправлялся уже на обратной дороге на выезде из Москвы.
     
    Китаец нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  13. edvard

    edvard Эксперт

    полностью с тобой согласен,бывает по навигатору едешь в москве,навигатор показывает дорога есть а насамом деле там дом уже почти построеный стоит,по поводу маршрута тоже за путь по "большой дороге",а со съездом думаю всё нормально будет(строек пока там неожидается):)
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

  15. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Это два разных предложения. )))))
     
  16. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну, чего ))) Сгонял туда-сюда. Асфальт конечно местами подтаял особенно во второй трети пути из Питера. Объезд В.Волочка по М11 рулит - ехал 150-170км/ч, машин почти нет. Да и вообще в эту поездку очень мало машин на трассе. В пробку встал только на МКАДе минут на 20. Обратно ехал, машин ещё меньше было встал после объездной Тосно, там ремонт дороги. Туда сюда со всеми перемещениями вышло 1500км. Бака вполне бы хватило до Москвы, но побоявшись где-нибудь встрять в пробку с мизером бензина, заправился когда горели ещё 4 маленьких и одно большое деление (где-то 50 км от Москвы). Цены на продукты и бензин в Москве дешевле О_о Видел водку в продаже за 185р. У меня сейчас в ближайшей доступности фиг дешевле 200 найдёшь. В мавзолей меня не пустили (((( В кремль тоже не хотели пускать (у меня режик с собой был) Я сказал, что он маленький и очень мне нужен, охранник поржал и пропустил )))

    Ах, да по второму куску М11 тоже проехал, обратно не рискнул по нему ехать, если кому интересно почему, посмотрите на карте развязку с МКАДом ))))
     
    Китаец нравится это.
  17. ПАВЕЛ31

    ПАВЕЛ31 Проходящий

    Уважаемые коллеги!Думаю в августе в Абхазию,возможно-Сухум,поехать на своей машине.Кто там был,поделитесь!
     
  18. profan

    profan Опытный

    Ёж, как думаешь сколько "писем счастья" получишь? У меня ни одной "чистой" в этом отношении поъездки не получилось.
     
    Китаец нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Прошлый раз одно пришло, знак где-то в под Солнечногорском проморгал. Сейчас ехал, точно под одну камеру влетел - не успел скорость сбросить под горку, а так по трассе старался не нарушать. Быстро ехал только по М11, а так 100-105 по трассе 70-75 в населённых пунктах.
     
    Китаец нравится это.
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    меня в прошлом году летом ночью тоже сфоткали на 500р, а до этого ездил нормально пару раз, камеры не так распространены были