Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. NightStranger

    NightStranger Участник форума

    Про форсунки у меня нет данных, а вот дроссельная заслонка остается практически закрытой (приоткрыта, как при обычном запуске). Всегда считал, что для продувки цилиндров она должна быть полностью открыта и закрыты форсунки, естественно.
     
  2. NightStranger

    NightStranger Участник форума

  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я не утверждал, если это так то ты прав на 100.
     
  4. NightStranger

    NightStranger Участник форума

    На моем Поло все так (2011г.в.), но думаю, что это может зависеть от прошивки. Вообще странно, что эта не сложная функция отсутствует. Многим могла бы помочь...
     
    viktor2085 нравится это.
  5. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    отогнал в гараж.ночь постояла.вычистил бензин с колодцев.завелась!ч/з некоторое время езды зажегся чек.наутро поменял свеси.чек пропал и пока заводиться без проблемм!!!!!!!!!!!!!!тьфу.тьфу.тьфу ч/з левое плечо
     
  6. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    правда когда пытался менять свечи на морозе при -30 сломал 2 катушки:в одной посадочное место-круг обломил.во второй-клюв куда провода крепяться.одну заменил на всякий случай.вторую приклеил.и все путем
     
  7. moryak74

    moryak74 Проходящий

    Пробег 1600 км. Три дня мороз стоял 33-36 градусов, поэтому побоялся заводить. На четвертый (вчера) завел при минус 32, надо было срочно ехать. При пуске в салон пошел запах горелого масла. Двигатель работал как трактор. После пробега 13-15 км. Звук стал потише. Но все равно, что-то не то. На четвертой скорости, при 70 км/ч. расход был 6-7 л. Сейчас 9-10 л. Сегодня утром завел. Опять пошел запах горелого масла. Подскажите, что это может быть? Бежать ли к дилеру? Или подождать? Может само пройдет?
     
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Для начало исключи подсос выхлопных газов в воздухозаборник, проверь на предмет пропусков, подтеков масла на выхлопную систему и если нет результата то конечно к ОД. Звук, расход это отдельно.
     
    edvard нравится это.
  9. foxbat

    foxbat Активный участник

    Может не туда напишу, но поделюсь наблюдениями:
    60к пробега, подошло время ТО, конечно сумма озвученная ОД в 13к меня немного смутила ) Решил Провести ТО сам =) Заливал как обычно LM 5-W40 , на всё про всё ушёл в среднем 1 час на подьёмнике. Обычно ОД заливают примерно 3.6л в мотор, я залил под завязку, ушло где то 4л +- грамм 50, Масло по щупу в верхней отметке делений т.е max ,с учётом, что фильтр уже своё взял.
    Итого уже 2 недели с момента замены на холодную молчат гидрокомпенсаторы, не знаю связано ли это с кол-вом залитого масла или нет, но раньше они молотили при запуске стабильно секунд 20.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Есть такая теория, что гидрики стучат при масляном голодании, поэтому при удерживании масла на уровне макс вероятно что гидрокомпенсаторы будут стучать меньше.
     
  11. edvard

    edvard Эксперт

    вобщето у ОД заливают канистру целиком 4 л.,а потом многие требуют откачать лишнее масло.
     
  12. foxbat

    foxbat Активный участник

    Ну мне отдавали 2 раза канистру в которой было 350-400 грамм масла. Зачем просить откачивать масло ОД ;D
     
  13. Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    Доброго времени суток. Почитал данную тему и что-то подзагнался, сегодня утром завёл машину и внимательно-внимательно слушал.. Тишина))) только цепь шуршит)) пробег 130 тыс. Правда температура была -1,5 градуса. Будет морозик послушаю ещё. Да кстати масло pennasol 5w30
     
    Китаец нравится это.
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    оставь отзыв об автомобиле вот в этой теме, будем признательны
    http://polosedan-club.com/threads/Пробег-от-100-000-до-200-000-км.2973/
     
  15. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Добрый вечер.Сегодня утром в Питере -28,машину завёл с пятого раза.Машина 2015года ноябрь рейсталинг.Бенз лью 95 евро Лукойл.Схватывает с первого раза,но глохнет.Чувствую,что так быть не должно.Кто знает в чем дело,может кто то так же заводит?заранее спасибо за совет.
     
  16. profan

    profan Опытный

    Для начала попробуйте (если ещё не пробовали) повторить завести завтра при открытом баке. Если в баке было меньше половины уровня, то при таком морозе вполне мог образоваться почти вакуум (воздушная трубка обмёрзла от воды таящей на кузове до постановки на стоянку) , который не "пускает" топливо в систему. Это только первый шаг - не получится - значит чё то другое. Надо читать тему целиком, описано много симптомов и масса попыток (нередко и успешных) устранить причину. А так, по трём косвенным факторам (температура, евро лукойл, схватывает и глохнет) сложно давать советы, особенно дельные.
     
    Air нравится это.
  17. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Такое уже было и при минус 18,только завёл со второго раза с первого схватило как бы завелась,но через пару сек заглохла,странно!!!
     
  18. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Причём тут бак,бред прям.У меня Логан 2012 года ,брали с салона,при таких же условиях завелся с первого раза,заправляюсь там же где и поло.
     
  19. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Да я спрашиваю,может такое у кого то было,морозы щас по всей России жмут,поло 2015 года тысячи и все они в калуги собираются,наверняка кто то с такой проблемой столкнулся?
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    За такой пробег ( читай сколько лет машине) давно бы уже услышал, если бы было что слушать. Эти ёб....е "горшочки" не спутать!!!
    Какая бы не была у тебя машина, Логан, Мерин, и так далее, здравый смысл есть в словах Профана, ВАКУУМ! Очень может быть, Нет нужного давления в рампе, Может и поступающая магистраль прижата замёрсшим конденсатом ( читай -водой). Я бы попробывал ОТОГРЕТЬ АВТОМОБИЛЬ. Не паяльной лампой, а тёплом боксе. ХАПНУТЬ водички, можно на любой заправке. Как в старом анекдоте, И на родной сестре можно триперок поймать.
     
    TimonKAZ нравится это.