фароомыватель для поло седан

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем goscha, 3 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Всем привет! Народ, подскажите-Кто ни-нибудь ставил фароомыватель на Поло? Одно видео на форуме есть, но что и как сделано-неизвестно.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Самое простое - что-то вроде насоса фароомывателя от Волги-3102 и форсунок от нее же. Только учти, насос этот омывайку жрет, как бегемот веники :), не зря в лой Волге бачок омывателя размерлм с ведро :), и то его хватает ненадолго.
     
    Китаец нравится это.
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    самое не простое, поставить бампер от хетча, со всей приблудой, но надо умудриться найти того, кто тебе его с удовольствием купит;D
     
  4. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Я на пятнашке колхозил сам. но там проще. И было неплохо. А здесь есть проблемы с колхозом. Ставить фирменный ?Например Hella ?
     
  5. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Это проблема!
     
  6. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    ШЕВ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Да ХЗ. С одной стороны - волговский дешевле. С другой - Волги давно не производятся, сгорит моторчик через год-другой - можешь такой и не найти. Хотя... Сгорит - тогда и Хеллу поставишь :)
    Ты для начала о форсунках думай. Насос пофиг, от чего, он ВНУТРИ. А вот форсунки будут снаружи на бампере. Волговские - самые простые, конечно, но они постоянно торчат под фарами и никуда не убираются. То есть неэстетично
     
  8. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    За ссылку спасибо! Парень провел жуткую работу! Но оно того стоит. Будем думать. Радует одно- есть место для второго насоса.
     
  9. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Тут ты прав. А насос можно и другой подобрать, не такая это проблема.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты для начала погугли цены на бампер и все прочие сопутствующие прибамбасы, от тогда и поймешь, стОит ли оно того :)) Есть подозрение, что обойдется эта затея далеко не в одну тысячу (скорее всего, даже, не в один десяток тысяч). Как альтернатива - незамерзайка в "пшикалке", утром брызнул, протер и поехал на работу :)
     
  11. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    А бампер зачем? Там вроде на родном делается. Но остальная приблуда будет недёшево, эт точно.
     
  12. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    По поводу затрат согласен- беда! Буду мудрить с колхозом. Просто у меня много езды по федеральным трассам. А что такое федералка в ненастье ночью я думаю объяснять не надо. Хорошо хоть сразу лампочки поменял а то совсем ехать нельзя! P.S. Или поменяться бамперами с тем кого эта опция раздражает и она им не нужна!:)
     
    ШЕВ нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А какие лампы поставил? Я тоже на работу по трассе еду, и вот свет - это одно из разочарований в Фольксвагене. Хуже, чем на бывших у меня ранее автомобилях. В сухую погоду еще как-то более-менее, а в дождь ночью фигово.
     
  14. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Сначала я поставил Филипс 55/60 +60% (увеличенный световой поток) Стало лучше, но оказалось что ближний и дальний свет не сбалансированы-ближний светит хорошо ,а дальний бьет высоковато, приходится пользоваться корректором. Неудобно. Отработали 4 месяца. Цена была порядка 650р за комплект. Следующие поставил Nord YADA, 12v 60/55w P43T, H4 Super White (увеличение дальности света на 15%) Понравились больше чем Филипс, Цена за комплект 390р. Работают уже Седьмой месяц . Но много брака, то лампочка в цоколе криво стоит, то кольцо на цоколе криво припаяно! Выбирать замучился, продавцы от злости аж зеленели! Но свет лучше- идешь соточку без проблем! И немного поднял фары- На пол-оборота регулировочного винта. На трассе ни разу не ругались. Сейчас хочу попробовать Sho-Me +80%(увеличенный световой поток) Цена 500р за комплект. А вдруг будет еще лучше? Или хотя бы меньше брака при таком же качестве света.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, ну такое я даже пробовать не хочу. Из описанного за лампы можно считать только Филипс. Удивило, что дальний "высоковато светит", вообще он и должен светить, как прожектор, конусообразным лучом. На то он и дальний свет-то. Покупал как-то давно лампы Осрам Найтбрекер, вот они реально заметно лучше других брендовых, т.е. того же "обычного" Осрама, "обычного" Филипса, о разного рода "китайцах" вообще речи нет. Но дорого (сейчас, наверное, пару тысяч за 2 лампы Н4 придется отвалить) и недолговечно.
     
  16. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    мои който за 1600, уже больше года долбят, как и осрамы в туманках...
     
  17. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Филипс сейчас стал хуже китая. Меня качество света вполне устраивает, а платить по 2 рубля каждые 3-4 месяца это слишком, при том же эффекте.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дело не в производителе, а в конкретной модели ламп. Осрам Найтбрекер - это т.н. "перекальные" лампы, при той же штатной мощности эти лампы обеспечивают бОльший световой поток, нежели "обычные" того же производителя (в данном примере - Осрам). Естественно, не просто так, ибо в физике чудес не бывает. Спираль светится ярче за счет более высокой температуры, по этой же причине и служит меньше.
     
  19. TopicStarter Overlay
    goscha

    goscha Пользователь

    Тут Я не спорю! А вот платить только за имя не хочу. Кстати появилась мысль о колхозном фароомывателе без сверления бампера. Попробую, может и получится.
     
  20. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    У меня очень хороший друг поставил себе на сузуки омыватель фар "СКИФ". Вся установка обошлась в 6500 р.со снятием бампера установкой и сборкой.На каждую фару направлены две форсунки и отдельный двигатель и бачок омывателя. Вот задумался и я...