Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем влад, 15 авг 2011.

  1. qzero

    qzero Участник форума

    прикуриватель не работает без ключа....
     
  2. александр_78

    александр_78 Активный участник

    нет не работает!но у меня при движении выключается!
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Попробуй отключить в настройках детектор движения. Возможно, рег темноту понимает как отсутствие движухи и вырубается
     
  4. александр_78

    александр_78 Активный участник

    спс попробую завтра и отпишусь!!!
     
  5. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Кто нибудь ставил себе регистратор в виде салонного зеркала? Смотрю сейчас Mio R25, читаю отзывы. Кто что думает о регистраторах на салонное зеркало? Может кто себе ставил аналоги Mio? Чем меньше присосок на лобовом, тем меньше привлекает внимание, машина стоит на улице, а каждый раз все снимать не очень хорошо.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Don Carleone, регистратор в зеркале - шляпа. Как регулировать зеркало будешь, каждый раз потом регулировать и камеру регистратора?
     
  7. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ну шляпа эта относительная, т.к я в основном я один катаю фольца, а вот по работе приходится в день раз 5-7 выходить из машины, и каждый раз снимать простой на присоске, ну сам понимаешь..... Вот и решил прозондировать почву по поводу данного девайса, может кто ставил себе?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я себе купил щас не на присоске, а на двухстороннем скотче. Причем, объектив снизу, под экранчиком. Планирую.прилепить на шелкографию за зеркалом, ну так, что из-под шелкографии будет виден только объектив, и все.
    Да, зимой есть еще одна шляпа. Если оставляешь регистратор в машине, то ейному аккумулятору быстро настают веники. Настолько, что емкости батарейки не хватает для компенсации броска напряжения при пуске двигла. От у меня со старым регистратором сейчас такая шляпа, приходится перед утренним пуском двигателя выдергивать зарядку, иначе регик зависает. Потом, как подзарядится, батарейки хватает на пуск, и даж пару минут может проработать от батареи
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Тимур, я уже писал выше, что зависания при запуске ДВС избежать легко. Посмотри повнимательнее в настройках, там есть пункт, называется что то типа "задержка при включении", выстави секунд 10-15 задержки, этого вполне достаточно.
    Выбор видеорегистратора
     
  10. Stabik

    Stabik Проходящий

    Кто то пользовался регистратором parkcity hd 710 с gps? Думаю себе прикупить, а то старый накрылся мой
     
  11. edvard

    edvard Эксперт

    тоже присматривался,посмотри видео в ютубе,там много роликов,может сравниш с конкурентами,в этом ценовом диапозоне есть с чем сравнить.
     
  12. firzom

    firzom Пользователь

    Хороший регик, у меня в жены такой стоит в Форде, что тебя интересует? Покупал его я, где то год назад, периодами смотрю как жена ездить и выписую ей пилюли, качество съемки хорошее, номера читаются.
     
  13. Stabik

    Stabik Проходящий

    Та просто хотелось что бы снимал хорошо видео, что б номера читались хорошо, edvard спасибо однозначно посмотрю
     
  14. firzom

    firzom Пользователь

    Вот тебе видео с parkcity 710
     
  15. Ольга2304

    Ольга2304 Новичок

    Уже три года пользую регистратором линейки MIO . Не жалею ни разу! До этого Китай дешевый был.
     
  16. Car Radar

    Car Radar Новичок

    Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор.

    На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

    Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

    А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

    Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот ролик.

    Если все по делу, то так и напишите.

    В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

    [​IMG]
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видео затянуто, диктор мычит много ненужных звуков - "эээ...", "ммм...". 45 минут - оооочень долго. Вообще, мое мнение, правильнее подобные обзоры делать в виде текста с картинками. Видео не несет абсолютно никакой дополнительной полезной информации, в обзоре регистраторов гораздо информативнее смотрелись бы примеры съемки (чего в данном ролике мы не наблюдаем).

    Сам текст - в основном банальшина, которой везде полно, на любом сайте, где продают регистраторы. А вот моментов, которые мало кто озвучивает, я не увидел. Например, особенности зимней эксплуатации. Батарейка зимой теряет заряд очень быстро, если питание регистратора коммутируется замком зажигания, то вначале (когда батарея не сильно изншена) получаем просадку и зависание регистратора только при пуске двигателя. Потом все становится хуже, потом перед включением зажигания у батареи вообще нет заряда на включение регистратора, т.е. зависает он сразу, еще до начала работы стартера. Вот это все происходит с регистраторами, где батарея маленькая и слабенькая (один из таких в ролике точно присутствует). Попутно получаем еще одну проблему - не сохраняется последняя запись (батарея сдыхает до завершения записи после отключения питания).

    Ничего не говорится о разъемах. Это немаловажный момент. Очень много регистраторов оснащается нестандартным ЮСБ-разъемом. Разболтался штеккер, вроде и устройство исправно, а придется купить новое, т.к. шнурок отдельно не продается. А человек, купивший регистратор у ОД или в другом недешевом сервисе, да заплативший за его установку, сам точно не сумеет перепаять разъем (да и просто купить нужный шнурок на Алиэкспрессе вряд ли сможет).

    Ну и передайте оператору, монтировавшему ролик, номер автомобиля на заднем плане он так и не скрыл :) Т.е. после монтажа свое кино не просмотрел :)
     
    Китаец нравится это.
  18. Car Radar

    Car Radar Новичок

    Примеры съемки: посмотрите на нашем канале, практически на все популярные регистраторы есть УНИКАЛЬНЫЕ сравнительные тесты качества записи.

    По поводу питания:
    Рекомендую ставить задержку включения, если регистратор такое позволяет. И ставить минимальное время работы после выключения зажигания, что бы сохранить батарею максимально заряженной.
    Есть регистраторы, где батарейка- летняя, там конечно же ничего не поможет.
    100% решение проблемы- регистраторы с конденсаторами- типа BlackVue. Там про проблемы с батареей можно забыть. Решения по автономному питанию регистратора так же имеют свой минус- цена. Проще взять качественный регистратор, где нет проблем с батареей.

    Разъемы разбалтываются любые (кроме, пожалуй, датакама)- поэтому предпочитаю выбирать регистраторы, которые не нужно снимать, которые не заметны.
     
  19. firzom

    firzom Пользователь

    Практически любой регистратор можно спрятать, если с умом подойти к его установке. Особенно удачно прятать за зеркалом салонного вида, у меня у коллеги на работе парксити 750, довольно крупногобаритный девайс, но он его умудрился так поставить что почти не видно.
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Посмотрел бы я на ваши лица, когда его сп##ят. Не зря же говорят, что береженого бог бережет, неужели так влом снимать и ставить обратно регистратор?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    Don Carleone и t-134 нравится это.