Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Одно из не многих что меня радует в полике так это автомат, для города просто кайф.... ручка за 19 лет уже ооочень надоела.
     
    pivchik нравится это.
  2. рамазан

    рамазан Опытный

    Тоже стоял выбор между механикой и автоматом, только не солярисом и поло, а между двумя поликами. Выбрал автомат. Одно только движение в пробках оправдало мой выбор, хотя люблю иногда тапку в пол на ручке.
     
  3. Мишастый

    Мишастый Механик

    Уже год езжу на автомате,только одни положительные эмоции!!!
     
  4. Здравствуйте! Прожорлив ли Поло и как переносит холода? Слышала отзывы, что в салоне холодно очень.
     
  5. GenaM34

    GenaM34 Механик

    По зимнему расходу судить сложно, он сугубо индивидуален в зависимости от условий эксплуатации, и колеблется довольно сильно, у меня 9.0 литров. Летом средний тоже зависит от конкретных условий, но уже колебания не такие большие, и в среднем состовляет 6.2-6.8 литров на сотню. В салоне не холодно, но прогреваеться не быстро, на дальнее расстояние приходиться убавлять, чтоб не душно было, при этом ноги не жарит. Знать бы с чем вы его пытаетесь сравнить, сказал бы точнее) Да, Солярис, Рио, прогреваються быстрее, но не намного.... далее примерно одинакого.
     
    Новообращённая нравится это.
  6. GenaM34, спасибо! Сравнивали с Солярисом и Рапидом, душа просит Поло, но смутили отзывы о холодном салоне, т.к. я далеко не езжу, до садика-школы 10-15 минут, разогреться не успеет. Все поняла, спасибо еще раз! ;)
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не успеет,не успеет.. :( у меня тоже до работы минут 10-15 ехать. Пришлось даже на Вебасту потратится,но зато теперь тепло в салоне сразу! :р
     
  8. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Рассуждая о покупке машины эконом класса. я тоже думал и о солярисе, и о полуседане . по большому счету. В прошлом у меня бывало много всяких иномарок. И сравнивая эти две модели(О полоседан 1.6 АТ6 комплектации близкие к максимуму и Соляра 1.6АТ6 тоже близкие к масимуму коплкт.)
    Ну так вот. Основные плюсы полуседанА... Это его марка, салон который смахивает "на по типу как во взрослой джетте, и пассате". на этом явные преимущества для меня окончены.
    Плюсы соляры, Движка помощнее, и главное!! не такой туповатый(у фольца вроде на бумаге всё отл. а на деле едет "ни рыба ни мясо"), автомат шестиступка прекрасный. И в принципе машина подешевле. Если "равные" комплектации то хуйдай на 50-80т.р. дешевле.

    Обе тачки не большие , выйгрыша по салону нет ни у кого, внутреннее убранство у Хуйдая повеселее, у фашиста построже. Тут дело вкуса.
    Багажники у обоих большие, с погрузкой проблем нет.
    Свет у "ускоглазого" получше, немца вооще с этим беда.

    Экстерьер. Ну как тут сказать. тут "на вкус и цвет "фломастеры разные.." От полы конечно потягивает старперизмом ( и тем что багажник слегка инородное тело в образе(ну как когда то было с Рено-Симболом, не всем хэтчам идет быть седанами.)) У Соляры образ законченный, Ну и конечно больше нравиться молодёжи и девочкам.

    У солярки опционал поинтереснее.

    В эксплуатации обе машины беспроблемны, Поло так вообще это фабия 2008г.в. выпуска(там изначально ломаться нечему).. соляра, ну тут тоже всё просто быстро без изысков и поломок(тоже временем проверенная конструкция.)

    Таки, что в итоге?? Один с претензией на породистость , Другой с претензией на легкость и хорошее настроение. Два бюджетных поповоза. У каждого будет своя аудитория. При том, что обе сделают правильный выбор.

    Единственно , что побешивает, внимание всяких колхозников, и прочих дрочеров.. увешивающих приличные аккуратные автомобильки(полы Солярки), всякой мишурой типа колхозного ксенона, синих брызговиков, всяких там чехлов из кожы дермантина, каких то антикрыльев и прочей белеберды.. будто бы это какая то десятка колхозная.
     
  9. night_racer

    night_racer Младший механик

    Shtopr,
    1) Автомат на ФП в РАЗЫ превышает по качеству Соляру, особенно если прошивку ТТ зальешь.
    2) Двигатель Соляры ни капли не мощнее ФП (только на бумаге), корейцы (на самом деле все из китая тестят движки, и не тестят автомобили в полном "вооружении"). На ФП явно занижены л.с.
    3) Ты прав, что акромя девочек багажник нравиться никому не может, кроме сумки туда хрен что запихнешь - очень узкий проход! Не старперизм, а консерватизм. Немцы - консерваторы.:)
    4) Приборка у соляры - как космическая тарелка - аж глаза режет, лампочки, пластмаски и прочая мишура, кнопочки - надоест оч скоро, тем более если перегорать начнут)
    5) Покрашена соляра так погано, что не в сказке сказать - валиком красит дизайнер Ахмед!) слазиет краска от всего, чего только может слазить... Кнопки вытираются, внутренние ручки открывания вытираются.
    6) Что-то подсказывает мне, что ты о соляре наслышан от какого-нибудь своего товарища, которому теперь стыдно признать все косяки и недочеты соляры. Двери закрываются отвратно, никакой массивности (у моего деда так на москвиче закрывались).
    7) Бралбы солярис, а то ж ФП взял... Хотя мне пох...
     
    pivchik и Китаец нравится это.
  10. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Night_racer,
    Вы прям агрессор. О полуседане при Вас можно только в превосходной степени??
    1)старая четырехступка хуйдая, да. Там и 150 лосей "потеряются")) а вот 6-и ступка с ней чудо корейского автопрома едет заметно лучше.
    2)Фольцовский 1.6 туп.. это факт. может там какой то чип-тюниг или ещё чёнить нужно. НО этот мотор я катал и на механике 85т.км. и машина была даже легче.. он туп.. ну не крутиться и всё. как змз-402 24-ой волги.. внизу "дизельная" тяга, в верху тупка и ни какой динамики.. У хундайки двигло веселее, а в сочетании с новой трансмиссией отл сочетание. Ну да собственно говоря мне динамика, мне не важна.. Коняю я несколько на другом и на других скоростях))
    3)то ли вы о каком то другом солярисе.. то ли вы уж совсем в культ возвели собственное авто. ставил обе машины вместе.. объем/проем отличаються в геометрии не значительно(у солярки из за более внятных фонарей низ поуже конечно), но вы как то категоричны, указав только одну сумку.. хотя я мешки с картохой, трупы, и и навоз на дачу теще не вожу))) Это просто какой то стереотип совковый. мерять машины мешками и холодильниками))(газель тут выйграет наверное)
    4) Ну и снова.. Вы считаете себя миссией, дав точное определение прекрасному, и точно определив уродливое.. а уж если бояться кнопочек.. или лампочек. то вэлком на телегу.. там ничего не сломается только оси дегтем смазать, да кляче овса сыпануть)
    5)Про окраску)) Ну то то я и смотрю, по воплям на этом форуме касаемо окраски, то этот аргумент не использовал бы как козырь) Это в принципе проблема современных безсвинцовых эмалей. кореец, немец, японец.. или ещё кто.. сколы до грунта,царапины от кошачих когтей, веток.. да даже бесконтактные мойки, за пару лет и эмаль тускнеет(( Но не слазит. это вы чего то с продукцией АЗЛКа перепутали.
    6) Ну к сожалению все не перепробуешь, естессно Вы правы.. о соляре(и РИО. тачка то считай одна), ездил, позовал благодаря родственникам и коллегам. Не вижу ничего стыдного во владении корейцем, так же как и ходить форсить и чмырить всех вокруг купив.. бюджетный поповоз, придуманный для стран 3-его мира. обе машины рабочие лошадки, обе выполняют свои задачи на 100% . Но эта русская привычка. любой ширпотреб(пусть надежный, и вполне удобный) возводить в культ..
    Довод касаемо двери.. это вообще не довод. Помню когда то у меня была реноха и были у неё крылья пластиковые)) знакомые смеялись, -"что мол игрушка на радиоуправлении")) Одно но.. на RX330 или X6 они пластиковые тоже. всё относительно. У приятеля в новой A6 , багажник закрывается херовасто.. да в прочем как и у всех остальных A6 у дилера. Просто багажник весьма "герметичный" и о воздуху при закрытии "деться" некуда)) Всё относительно..
    7)взял поласедан)) да согласен. потому, что катался много на Фабии, когда то много на Акценте. долго владел Фордами, шкодами, Фольцами тойотами,Ренохами и Ауди и т.д. (Русские ведра в счёт не беру, это всё от нищеты студенческой).
    И объективно обе тачки годились на должность "до работы, до гаража, на дачу и в магаз за огурцами". Мог быть солярка, а мог ПС. Тут как говориться воля случая..Срочно была нужна Авто, на смену срочно проданной дтугой тачки, и при отработке объяв ПС был первым попавшимся на гарантии, в отл. сост. и по устраивающей цене..(не плачу никогда за новое авто, покупаю 1-2годовалую, каждый по своему с ума сходит)))) А "от добра, добра не ищут", и на ПС остановился.
     
    Китаец нравится это.
  11. KAIN

    KAIN Активный участник


    я не ради продолжения этой темы, а просто чувствую, что должен написать.
    У друга солярис хэтч 11года, облезла краска вокруг замка открывания багажника, но он поехал к дилеру и тот устранил данный дефект.(хотя слышал, что могут и 100 причин найти, чтобы снять с тебя за это деньги). Причем читал на драйве(кажется), что такие случаи могут повторяться. Может это как-то связано с личинкой замка и ее каким-нить микролифтом.
    у машины 80т км пробег, то по регламенту других проблем не было)
    На работе у женщины солярис седан 12 года(самое забавное, что такого же цвета *красный*). Вот тут повезло меньше. Кусками сантиметра по 2 в диаметре(на вскидку +-5мм) слезла в 3-4 местах краска с крыши. Погодные условия/ветки и прочие неудобства природы не при чем. Просто заехала на мойку и под струей воды отскочила. Поехала к ОД, придумали массу причин, почему это не относится к гарантийному случаю. (пришлось закрасить самостоятельно наборчиком для сколов, осадок остался неприятный)
    у машины 40т км пробег, то по регламенту других проблем не было)

    Думаю эти дефекты - небольшая цена за 4 года эксплуатации)

    Но с 13-14 года таких приколов стало меньше как я понял. Тем более в рестайлинге таких проблем вообще не должно быть по идее)

    Нендай/киа молодцы, они поставили 6ат/мт на авто, что намного лучше и оставляет куда более приятное ощущение того, что автопроизводитель стремится улучшить свою модель(про внешние изменения молчу), чем то что делает фольц, уже миллион комплектаций сделали, изменив диски и цвет рамки центральной части торпеды... забыл про цвет строчки... может это внимание к мелочам, но уж слишком мелкие эти мелочи) и лучше уж сделать это на выбор, как увет солона и обшивка сидений.

    Ток вы тут не подумайте, что я пожалел, о покупке поло или еще что-то) поло за все время эксплуатации меня только радует, хотя пробег небольшой, так как в основном езжу на рабочей машине, жалко укатывать свою)))
     
    Китаец нравится это.
  12. ketsan

    ketsan Активный участник

    1. Места в соляре сзади намного меньше чем в поло.
    2 багажники большие у обеих машин, но на солярке -убогий проем в салон Телек 37 диагонали в коробке не пролез:(, в поло влез 42.
    3. Свет на поло лучше соляркина, хотя тоже далеко не огонь. Сравниваю с нелинзованными фарами соляриса. Друг недавно поменял калину на солярку, после 1 поездки ночью по трассе был в шоке, на следующий день сменил лампы/
    4. Динамика поло и солярки 1.6 (оба на МКПП) примерно одинаковая. Только поло разгоняется равномернее, а у солярки заметный подхват на верхах.
    В целом машины равнозначные, но плюсы и минусы у них разные.
    P.s. Проездил на солярке год, поликом владею 1,5 года.
     
    Mysterion, Китаец и Eugen71 нравится это.
  13. po4emu4ko

    po4emu4ko Новичок

    Доброго всем вечера.
    Мы с супругой тоже долго умчались подобного рода выбором.
    На самом деле выбор был сделан под большим воздействием какой-то передачи в телике про безопасность.
    Судить, конечно Вам.
    На американском сайте iihs Полик увы, не седан и называется Rabbit. А Солярис называется у них Accent. Но, все же. Загляните ради интереса.
    А на европейском EURONCAP Полик в гордом одиночестве и увы, тоже не седан.
    Конечно, соответствие не 100%, но супруга возит детей и мы однозначно выбрали Полика.
    Всем удачи!
     
  14. ketsan

    ketsan Активный участник

    po4emu4ko, есть же краш тесты нашего седана и индийского венто- результаты очень достойные.
     
  15. viraddict

    viraddict Новичок

    тоже выбирал между солярисом и поликом. Съездил на тест-драйв соляриса: салон удобный, но подвеска и поведение на скорости мне не понравились, да и в душе были сомнения... почитал после этого отзывы: проблемы с катализатором, ресурсом двигателя в 200 000 км, при том ремонт движка там еще тот геморой. Схватился за голову! Поехал на тест драйв поло: салон простенький, но все удобно и практично! подвеска понравилась, да и урчание мотора на больших оборотах понравилось (в соляре плохо слышно!), подвеска намного лучше,как по мне, да и поведение машины на скорости! После чего почитал форумы, краш тесты посмотрел и сомнения отпали!

    Покупке уже месяц примерно - доволен!
     
    Mysterion нравится это.
  16. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Если сравнивать VW седан рашын сборки и Киа рио то однозначно РИА (солярис)!! Если VW х-бек испанская то наверное WV polo.
    Из"+" - надежность, проедет 100т без ремонов, масло раз в 15т, фильтра/свечи раз в 50т, днище закрыто пластиком, голый метал за год ни точки ржавчины (испанка), толщина местами 2мм.
    Из "-": стоит убогий красный бортовик даже в максималке, максидоты не ставят , кнопки стеклоподьемника и механизмы приводов дубовые как от ваз2110, сидухи не очень удобные, обивка дешовая, шумноватая подвеска и двигатель!!, минимум доп функций, тугое сцепление, иногда кривоватая рашын сборка и детали, говно резина, сплошная спинка зад. дивана (кроме фулов),
    Риа "+" - сидухи удобнее, шума от колес меньше, двигло тише и мощнее, как ни странно но пластик салона лучше чем ФП.
    Из "-" - подвеску пробивает на ровном месте, таже фуфловая красная подсветка, не регулируется вылет руля, переключатель света на ручке поворотов, мало аналогов запчастей, шаровые впресованы в рычаги, раньше стучали супорта, шас хз...
    Может себе через пару лет буду брать корейца....
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У вас устаревшая информация, на поло седане калужской сборки устанавливают вот такие приборные панели
    Про мощь дело сугубо субъективное, смотря что с чем сравнивали. Вообще говорят что у VW честные лошади, а про корейцев говорят что они как-то по-другому ведут измерения, поэтому есть расхождения в стендовых измерениях, а в 2016 году на поло планируют наладить производство турбомоторов
    По сути новый Поло стал получше того, что был первый
    Сейчас тренд такой же как был Хайлайн, кроме дисков, но добавилось достаточно много функционала в базовую комплектацию
     
  18. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Если брать Поло и чтоб нормально ездить то нада обизательно делать полную шумку!! и тогда будет лучше корейца:)
     
  19. cell

    cell Старший механик

    Ну, позвольте не согласиться. Ездил я и на том и на том. Наваливает солярка конечно не плохо, но двигатель для этого крутить надо довольно сильно. Тупит коробка и там и там, НО у полика есть S режим, а у солярки его нет... И кто после этого туповатый? Поло со старта солярку просто унизит, причем самым грязным способом - на несколько корпусов.
    Речь естественно об АТ вариантах.
     
    pivchik нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Пофигу эта шумка.Делал на нём и арки колёс,и полностью разбирали салон,проклеивали виброй и шумкой,и багажник полностью.Первые недели потише,а потом снова шумно.Бестолку деньги выкинул.Уж лучше музыку погромче,и нет шумов внешних! И бесплатно! :)
     
    Spec нравится это.