Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    С ним бесполезно, я уже понял, накатал жалобу на оф.сайте фольксвагена, жду ответа!!!!!
     
  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    привет всем!!!вчера я отписывался что у меня появился скрип в передней подвески.пробег 22т машина ещё на гарантии.сегодня утром,взял знакомого и поехали в гараж на яму.я раскачивал передок,а товарищ с ямы слушал откуда скрип.определили что скрипят втулки стабилизатора,пробы вали прыскать ВД-40 бесполезно.плюнул на всё и поехал к ОФ дил .Вышел мастер и трое парней, сели в машину и поехали к ближайшему полицейскому или к бездорожью .всё подтвердилась скрип как на брички или на дева не со старыми пружинами. В общем замена втулок стаб .всё сделали по гарантии бесплатно,даже машину помыли в салоне.Скрип появляется в втулках от грязи или песка попадавшего под втулку.новые втулки обрабатываются специальной жидкостью котороя отталкивает грязь.спросил сколь стоит у них замена втулок без гарантии,600р втулки,и 1600 работа и всего 2200т.р.
     
  3. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вот ни капли не разбиты уверен!!и скрипов мало и все от грязи,уверен
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да именно об этом я твердил год назад еще!!тема была
     
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Спецальная штука есть и денег она стоит,но в качестве экономии можно тупо промыть и будет все хорошо у вас
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я ребята четыре зимы так езжу и не парюсь по этому поводу!!!пару раз поскрепит да пропадет и все дела:)
     
  7. сергей724

    сергей724 Старший механик

    это хорошо если пару рас скрипнет, а у меня постоянно скрипела при проезде не ровных дорог,а у нас зимы дождь,грязь,лужи.да и заметил что после рас тания снега на дорогах посыпанных песком в гололёд ,вода с песком.вот и вся причина.
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну да вот потом подмараживает и бывает скрипит !!делов снять рычаги промыть и этой смазкой напылить!!но эта заморочка не стоит вообще сил и потраченного времени
     
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну поскрипит и перестанет:):):)
     
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

    теперь лу
    теперь лужи буду объезжать десятой дорогой.чтоб не заморачиваться.
     
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    только жаль не уточнил. как эта смазка называется.
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    Да, сам давно пользуюсь. Она для резиновых втулок даже лучше чем силиконовая, точно так же из трубочки прыскаешь, сначала жидкая, текучая, через несколько секунд как бы засыхает превращаясь в мягкую смазку белого цвета. Пробовал и "ЛиквиМоли" и какую то американскую - разницы нет. Искал фотку баллончика в компе, не нашел, очень надо - могу сфотать.
     
  13. сергей724

    сергей724 Старший механик

    ну да если можно, то с фоткой ,я спросил у мастера уже на улице когда выгнали авто ,и поленился пойти с ним посмотреть на баллончик,а он мне предлагал.
     
  14. povlark

    povlark Опытный

    Завтра выложу! Да в принципе в любом автомагазине не дефицит, почитай на баллончике, там написано противоскрипная.
     
  15. сергей724

    сергей724 Старший механик

    спасибо.
     
  16. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Мне ОД "Волга-Раст" наотрез отказались делать замену сайлентблоков ссылаясь на пункт 6.11 договора купли продажи "Гарантийные обязательства не распространяются на следующие элементы и детали Автомобиля" цитирую
    -расходные и смазочные материалы, прочие элементы,используемые либо подверженные износу или разрушению при нормальной эксплуатации: воздушный,масляный и топливный фильтры,свечи зажигания,фрикционные материалы системы тормозов и сцепления, лампы накаливания,плавкие предохранители,, рабочие жидкости и масла (масло, антифриз,тормозная жидкость, жидкость стеклоомывателя,хладогент системы воздушного кондиционирования), шины, щетки стеклоочистителей;
    Гарантия не распространяется на быстро изнашивающиеся детали, узлы и агрегаты, а так же на дефекты и неисправности, возникшие в результате естественного или эксплуатационного износа (естественному или эксплуатационному износу наиболее подвержены:лампы, тормозные колодки,тормозные диски,фильтры,шины, диски сцепления,амортизаторы,сайлентблоки,щетки стеклоочистителей и т.п. регулировочные и аналогичные им работы), чрезмерные нагрузки, неправильной или небрежной эксплуатации, хранения или обслуживания.
    Гарантия не распространяется на одновременно пришедшие в неисправность одноименные детали и узлы (рычаги, стойки стабилизатора,втулки стабилизатора, подшипники колес,опоры амортизаторов,амортизаторы,сайлентблоки и др.) с правой и левойстороны ходовой части автомобиля.
    Вот они и упивают на этот пункт.А события посещения развились дальше так! Я позвонил на горячую линию Фольксваген, все объяснил, мне сказали оплачивать ремонт ( что я и сделал, взяли с учетом скидки 20% - 1800 руб.) и по электронной почте написал им как они мне сказали претензию по которой будут разбираться!!! Что хочу сказать про снятые сайлент блоки, они разбиты имеют овалы и раковины внутри.
    А какой у тебя диллер мне прям интересно?
     
  17. сергей724

    сергей724 Старший механик

    привет!!!ОФ.дил ГЕДОН ЮГ.читал свой договор,у меня про втулки и салйлент блоки не чего не пишут.
     
  18. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Какая то ерунда получается, кто что хочет то и прописывает в договоре. Мне интересно, а где можно посмотреть какую гарантию дает сам завод или сам Фольксваген на свою продукцию?
    Фольксваген дал № жалобы жду звонка, быстро то же не работают, ЖДУ!!!
     
  19. сергей724

    сергей724 Старший механик

    после ремонта,тебе должны позвонить на твой телефон,и будут опрашивать,доволен ты или нет обслуживанием твоего дилера ,и как производились работы.Вот им и всё раскажешь что ты о них думаешь.звонят примерно через неделю.
     
  20. Dmitriy742

    Dmitriy742 Проходящий

    Я уже почти целую речь подготовил и записал!!!
     
    opelevod нравится это.