Колхозная дороботка стеклочистителей для поднятия вверх без сервисного режима

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем marat602, 22 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    marat602

    marat602 Участник форума

    Купил свой полик чуть более года назад и до сих пор не смог привыкнуть к главному (по моему мнению) просчету фв по поводу дворников. зимой "неподъемность" дворников особенно напрягает, т.к. пользуюсь автозапуском. приходиться глушить машину и подымать дворники в сервисный режим, а после заново заводить машину и готовить к автозапуску.
    пришла мысль заняться колхозом и вот что получилось:
    [​IMG][​IMG]

    на видео сильный шум ветра

    если кому интересно могу описать процесс.
     

    Вложения:

    Странник 2 и Archi48 нравится это.
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Доработка в том, что сняли дворники и на пару-зубцов перекинули выше?
     
    dolphin77, Китаец и Archi48 нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А секрета, я полагаю, никакго нет....Вы переставили на 2-3 зуба дворники.
    Решение скажем так,- спорное.
    А при наличии обогрева лобового-неактуальное.
     
    ШЕВ и Шило в заду нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    marat602

    marat602 Участник форума

    и да и нет. водительский дворник и вправду перекинул на 1-2 зубца, но основной колхоз не в этом. я перекинул пару зубцов на приводе трапеции стеклоочистителя. водительский дворник можно было не перекидывать, но тогда пассажирский дворник стоял бы выше.

    на видео видно что стеклоочистители начинают движение не с базового положения, но при этом возвращаются туда(в базовое положение) и в конце цикла встают на новое(заданное мной) место. если переставить дворники на 2-3 зуба, то водительский дворник залезет на переднею стойку.
    да согласен смотрится не айс и поэтому назвал колхозом
     
    Archi48 нравится это.
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Не свосем понятно, что мешает поставить дворники в сервисный режим с вечера?..
     
  6. evkaz

    evkaz Новичок

    У вас авто с автозапуском? Если да, то по идее не должно возникать таких вопросов. Я понимаю автора темы.. Правда у меня есть подогрев лобовухи, поэтому лично для себя не вижу смысла в колхозных доработках)
     
    marat602 нравится это.
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Объясните
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У ТСа в профиле "тренд", наверное, их не бывает с АКПП. Значит, для работы автозапуска нужна "программная нейтраль". А это значит, что он выходит из автомобиля при работающем двигателе, т.е. для поднятия щеток в сервисный режим нужно глушить двигатель
     
    marat602 и Archi48 нравится это.
  9. Виктор .

    Виктор . Механик

    в общем я понял так КОЛХОЗ не в том что весло (поводок)дворника перекинули на пару зубов а в том что ТЕПЕРЬ ПОДРОБНО а в том что он снял с моторчика трапецию(привод двух дворников)и уже на самом моторе перекинул на пару зубов так как цикл начала и концовки цикла зависит и опять же регулирует моторчик .Но теперь расскажу вчем этот колхоз в том что када начнется дождь и дворник начнет работать не в прерывистом положении а в постоянном и на ходу авто то дворник будет бить в водительскую стойку так как он приподнят выше нормы и тем разобьет яблоки трапеции и зае..т стуком во время дождя о стойку.и еще один минус ну чаще всего средний скоростной режим у всех от 100-140 и в заводском положении он не скачет на лоб. стекле так как его весло придерживает и сполер,а теперь будет навярнека так как сполер дворника изменил угол положения. и лично мое мнение этот колхоз приведет в очень очень очень скором времени к замене либо мотора дворников или к трапеции или же к двум вариантам сразу .тут не таким вариантом бороться надо а просто подобрать весло по размерам но другим углом чтоб мона было отложить.я вот тоже загорелся этой темой и если че получится сразу отпишусь пока в проекте все как говориться боюсь раньше времени пересрать.
     
    marat602 нравится это.
  10. Виктор .

    Виктор . Механик

    лучше не досрать чем пересрать
     
    f1gUshKa, ШЕВ и Archi48 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    marat602

    marat602 Участник форума

    тоже в начале думал подобрать весло, но нет возможности подбора. Если подберете я тоже буду менять весло, т.к. это было бы правильней. Рад что тема актуальна не только для меня.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не понимаю чем она так актуальна. Ни на одной машине никогда не поднимал щеток. Если и примерзнут раз в год, можно руками пожамкать.

    Еще расскажу страшилку. Друг мой возился возле машины с поднятыми щетками, задел, щетка шмякнула по стеклу и стекло треснуло. А за ночь запросто может шмякнуть, кот какой-нить на капот влезет или сильный порыв ветра.

    Ну и старый способ приподнять поводок, известный со времен, когда щетки уносили домой. Обычный ластик под поводок позволит приподнять щетку на сантиметр над стеклом.
     
    Inbhkbw нравится это.
  13. Виктор .

    Виктор . Механик

    да проблема не в том что они примерзают ко лбу а втом лично мне очень неудобн чистить пространство под щетками я вот лично купил скребок в виде лопатки чуть срезал по ширене которая мне понравился и занимаюсь .я вот не люблю када снег на машине и стараюсь почистить целеком .и еще если там не почистить потом весло обмерзнет и лишняя нагрузка на моторчик и ли вообше сгорит када примерзнет.да и вообше неудобно.вот это лично мое мнение первый минус в этом авто.если весло подберу отпешусь.
     
    marat602 нравится это.
  14. Виктор .

    Виктор . Механик

    можете и вы попробовать поискать там главное чтоб сам поводок от того места где складывается по длинне срвподал. а от крепления трапеции яблока просто угол другой подобрать чтоб ис под капота выперало то место где складывается.я еще просто только начал хотя катаюсь уже 3й год на полине.
     
  15. TopicStarter Overlay
    marat602

    marat602 Участник форума

    я тоже на прошлых машинах не поднимал, т.к. был свободный доступ почистить под щетками. на поло седан такой возможности нет. если не убирать снег под щетками образуется наледь, которая начинает напрягать посторонними звуками во время движения. возможно у вас погодные условия зимой мягче.
     
  16. Мишастый

    Мишастый Механик

    А зимой все напрягает,и не чищеные дороги,и то что снег идет.Покупаеш маленькую щеточку и чистиш где тебе нужно,и под щетками и за щетками.Поставь, наконец,щетки в сервисное положение и почисти,какие проблемы?Из за такой мелочи и такие заморочки.
     
    А_л_е_к_с_е_й нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    marat602

    marat602 Участник форума

    про суть неудобства писал вроде в начале темы:
    лишний раз глушить и заводить машину не хорошо
    я не спорю, на автомате нет проблем(лучше назвать неудобством), там проще с автозапуском. я не навязываю свое мнение вам, я пытаюсь устранить неудобство совместно с теме кого это тоже напрягает. если для вас не актуально рад за вас.
     
    Виктор . нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да зима-то у нас бывает :) Всякая, вчера вот при минусовой температуре дождь прошел. Правда, я на щетки и не смотрел, к машине-то подойти проблема, двор - как каток :)
    А вообще у меня по утрам машина греется минут 15, наверное, под щетками все успевает растаять, раз никакого дискомфорта не возникает.
     
  19. goscha

    goscha Пользователь

    Если я правильно понимаю то вся проблема в примерзании щеток, но тогда и лобовое во льду! Ничего не видно! Вы как ехать собрались? Как в анекдоте, по приборам( таксист пассажиру- не бойся через 20 копеек поворот будет!)
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    почитайте тему повнимательнее
     
    marat602 нравится это.