Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. watso

    watso Активный участник

    Где это брызговики 80 р стоят новлайн??? Минимум видел 900p за пару.
     
  2. vic.vic.

    vic.vic. Проходящий

    Я ничего в салоне не брал, все необходимое поставил сам и ощутимо дешевле. Например: 2 один голова около 8 р. Все включено кроме блютуз и навигации, вместо пактроника камера за 800, все устанавливается нормально. Ну и.тд. и т.п.
     
    electrical engineer и Китаец нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Цифирька не пропечаталась, 850 за пару брал. Ща отредактирую сообщение
     
    electrical engineer нравится это.
  4. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Защиту из алюминия не бери, у мня стоит и уже два раза выгибали монтировкой т.к. цепляет выхлопную систему, гнется очень легко если что то ей зацепить.
     
    electrical engineer нравится это.
  5. armen2012

    armen2012 Старший механик

    я бы ничего бы не покупал у ОД , ребята правы все это можно купить на рынке дешевли и качеством уступать небудет .Единственное что могу посоветовать так это взять кондюк как доп ,чтоб потом самому не еб..... ставить. пардон за мой француский ,просто не понаслышке знаю
     
    electrical engineer, Tim_111 и vic.vic. нравится это.
  6. watso

    watso Активный участник

    так сейчас тренд идет с кондеем с завода, без кондея сейчас только концепт.
     
    electrical engineer нравится это.
  7. electrical engineer

    electrical engineer Новичок

    Всем спасибо за ответы. Машину поеду забирать скорее всего в среду (долго ждали птс, но во вторник точно-преточно должно придти). Заехал еще раз в салон, все показали, все пощупал. Оказывается они мне вручили прайс со старыми ценами (уж не специально ли) и все цены на текущий момент выше на 10% с лишним... правда они сразу же попытались реанимироваться, сделав скидку в те же 10%. Кроме того я умудрился перепутать брызговики с ветровиками :) Комплект передних и задних брызговиков с установкой стоит 6400 - точно нафиг!

    Из всего что перечислил, решил поставить только защиту картера оригинальную стальную. Показали мне даже на подъемнике как все это хозяйство выглядит, действительно без нее как-то стремно. Ездить то надо уже сейчас, а когда сам смогу прикрутить неизвестно. Конечно такой штампованный лист стали с минимальным крепежом не может стоить 3к рублей, но проанализировав все за и против решил взять.

    Манагер попытался убедить меня взять коврики и брызговики, но аргументы мол надежнее и т.п. смотрятся как-то неубедительно, материалы ведь те же самые.

    Еще решил взять у них комплект зимней резины нокиан нордман 5 за 10к с установкой. По ценам вроде как даже не дороже, может быть совсем чуть-чуть. Но для новичка типа меня конечно несравнимо проще поставить у дилера.
     
  8. electrical engineer

    electrical engineer Новичок

    коврики мне приглянулись Locker, думаю завтра поискать в местных автомагазинах, чтобы уже были с собой, когда поеду за машиной :)
    novline по ценам вроде дороже, но по фото мне не показалось что они чем-то лучше чем Locker

    Мне кажется что я на этой машине вряд ли больше года проезжу, поэтому уже до покупки думаю о продаже ))
    И как кажется у потенциального покупателя вполне может быть в требованиях к машине наличие автозапуска или хотя бы сигнализация с возможностью его доустановки.
     
  9. electrical engineer

    electrical engineer Новичок

    Я бы тоже так сделал, но ведь если обнаружат установленную сигналку и не предоставишь никакие документы, то прощай гарантия?

    Мне у ОД предложили еще варианты со старлайн Е91 за 17к и какой-то шерхан за 15к, но простыми их никак не назовешь. Так что вопрос с сигнализацией пока открытый, а завтра уже нужно определиться ставить у них или где-то в другом месте. А это другое место еще надо найти...

    Вообще, даже минимально изучив вопрос, я уже сразу против этих навороченных дорогих сигналок. Элементарный комп на базе кубиборды + реле будет на порядок дешевле и проще для меня, и в то же время на порядки сложнее для вероятного угонщика, чем типовая противоугонная система.
     
  10. C0vax

    C0vax Младший механик

    Оригинальная - композитная, стальная -уже не оригинальная. Просто они ставят такую же, как и в магазине продается. Но если сами поставить не сможете, а в сервис не хотите, почему бы и нет.

    Да, по ценам по-моему даже дешевле...

    Ну нравятся - берите))) тоже не плохой вариант. Только не знаю как вы с собой их хотите везти? Они же не легкие и достаточно габаритные.))) возьмите с собой просто пакет побольше. Типа мусорного. Бросите в ноги чтобы не испачкать салон. А до дома доедете и спокойно положите коврики.

    У потенциального покупателя в требованиях может быть гораздо больше и более извращенных требований. Хотя бы год, но вы же будете пользоваться машиной. Зачем сразу ущемлять себя в угоду гипотетического покупателя? Делайте машину под себя, наслаждайтесь ею.
    Шерхан - хлам полный. Е91 еще можно поставить.
    "Элементарный комп" сможет обеспечить диалоговое общение с брелком? Если уж сможете реализовать хотя бы подобие современных сигналок - вперед! Глядишь и бизнес замутите)))
     
    electrical engineer нравится это.
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Я не настаиваю, но прошёл ТО-1 без проблем и каких то бы ни было проблем и замечаний. Помимо того, ещё с установленными так же самостоятельно ПТФ и переделкой открывания стеклоподъёмников без включённого зажигания.
    Вопрос надо поставить так; если что то случится из за кривизны установки, онных плюшек и по вине коих произошол косяк. Да и то, это ещё надо доказать, что именно из за вмешательства с моей стороны произошёл косяк.
    Но решать всё равно вам. Мы лишь (по Вашей просьбе) высказываем свои мнения и делимся опытом.
    Как то так.
     
    electrical engineer и Китаец нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Для ОД как-то дёшево, может Вам за одно колесо предложили такую цену?:)
     
    electrical engineer нравится это.
  13. electrical engineer

    electrical engineer Новичок

    Забрал вчера машину. Правда ни о какой постановке на учет даже не было и речи. В салоне проторчали с 11 и до самого вечера, стоя в очереди :)
    Купил по старой цене со скидкой по утилизации 445 + допы 33 = 478, при том что та же комплектация на данный момент стоила 600 с лишним. Мне было странно наблюдать за людьми, которые на моих глазах приходили и чуть ли не с руками отрывали всякие стайлы и хайлайны за 800 (дешевле комплектаций просто не было в наличии, а джетт так вообще 0 вроде).
    Как рассказал менеджер, у них на планерке решение оставить прежние цены по залогам было принято с большим трудом. В других салонах по слухам даже за полностью предоплаченные машины зарядили доплату. Так что мне сильно повезло в этом плане, иначе бы утилизация пропала зря, а это было бы очень печально. Хотя наверное за такой подход их можно было бы вздрюкнуть по закону о ЗПП...

    Думаю завтра поехать поставить машину на учет в коммерческом мрэо, потому что если в салонах такие очереди почти на весь день, то боюсь представить что там в обычных мрэо, которых всего 3 на весь город.

    Кстати если кому будет интересно, могу по итогам написать где-нибудь свой опыт покупки по программе утилизации на другого человека с последующим переоформлением на себя :cool:
     
    Китаец нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так что из допов в итоге купил-то на 33 тыщи?
     
    electrical engineer нравится это.
  15. electrical engineer

    electrical engineer Новичок

    Точно, про допы то совсем забыл... насмотрелся как там машины по космическим ценам расхватывают и как-то уже не до допов стало :)

    Получилось: резина нокиан нордман 5 за 10,5к с переобувкой (это со скидкой 25%, типа 1 колесо в подарок :)),
    защита картера "оригинальная" стальная за 3,7 с учетом скидки 10%,
    и еще сигнализация за 19к с учетом скидки 20%.

    А вот с сигнализацией как раз попытка сэкономить с треском провалилась. Вместо обещанной Е91 в чеке внезапно оказалась Е90, у которой в комплекте нет CAN-адаптера. И соответственно к стоимости еще добавился этот адаптер отдельно за 1,6к. В результате разница в цене между B94 и этой Е сразу исчезла. Хотя с другой стороны это все те же самые железки с минимальными различиями в функциях (ПО), зато у В94 какой-то брелок стремный...

    Коврики кстати заказал резиновые Rezkon за 1350, после детального изучения вопроса. :)
    По брызговикам и прочему пока не определился.
     
  16. Pirate

    Pirate Новичок

    Всем привет! Никогда не было Polo, вот будет ). Sedan Comfortline. Денег очень мало осталось и вот думаю, что брать, что нет, что надо, что не надо? Polo SD 1 - защита двигателя, сигнализация с обратной связью, брызговики, ковры в салон и в багажник. Все это дело стоит 34200.
    Мне кажется по отдельности взять ковры и сигналку будет дешевле? Брызговики, я думаю, не надо?!
     
  17. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    На рынке всё дешевле...
     
    reyder нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Уехать на укомплектованной машине, тоже хочется, помнится, как мне поставили подлокотник ( Итальянский, по документам, не оригинал, а так какой то подъёб ) за 10 000 рубликов. потом пришлось покупать другой, Китайский-аналог, вот и получилась напрасная трата средств. Всё можно прикупить позже- дешевле. Брызговики, коврики, защиту, родное радио и т.д.
     
    denis-kuternega и reyder нравится это.
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    правильно думаете и правильно кажется:).. и сигналку в салонах ставят очень плохо(по отзывам)
     
    reyder нравится это.
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый