Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. WIND

    WIND Проходящий

    Не согласен абсолютно. За почти 120 000 км не вложил в свой бывший Поло ни копейки, кроме обслуживания. Все работало, как в первый день выезда машины из салона. Даже в подвеску не лазили. Хотя нет. Лампы в фарах и габаритах и передние колодки менял. И замена датчика G65 по гарантии.

    Что конкретно ломается раньше, чем на отечественных автомобилях?

    Какой пробег был за 5 лет у Вашего Форд Фиеста?

    Написал про сравнивание с отечественными авто, потому что в этой теме неоднократно писали, что Лада лучше, чем Поло и дешевле. Так что мешает просто сменить Поло на Ладу?
     
  2. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Такое впечатление, что те, кто не в восторге, пытается убедить тех кто в восторге. И наоборот. И каждый обобщает свой частный случай. ;D
     
    Колючий Йожик нравится это.
  3. WIND

    WIND Проходящий

    Mashadar, ну да, как-то так :) просто я на Поло в свое время пересел по сути с Lancer X и ещё параллельно немного ездил на Цивике 4Д.
    Сначала тоже предвзято к машине к машине относился, нос воротил, даже здесь на форуме писал, что машина полный фуфел. Зато за время владения Поло смог мне доказать, что я был не прав в отношении него. Только убеждать никого не вижу смысла. Каждому своё. Думаю доказательством того, что Поло мне вполне понравился стало то, что я сейчас езжу на Джетте с таким же двиглом и КПП. Хотя выбор при покупке был огромен.
     
  4. reyder

    reyder Эксперт

    На любом форуме бюджетных и нетолько авто, везде пишут про косяки и какие они хреновые и что косяков много и сыплются, почитайте хотябы на форуме кобальтов, солярисов и так далее. А некоторые не портят себе нервы или просто не пользуются тырнетом и неподозревают что в авто столько косяков. Просто катаются, своевременно делают ТО и получают удовольствие от жизни. Как то так.
     
    opelevod и Александыр нравится это.
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всё верно, КАЖДЫЙ ОБОБЩАЕТ СВОЙ_ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. И начинает дуть губы, сердиться , топать ножкой.
    У каждого своё мнение, и этот каждый, не сдаст своих позиций!! Один будет с пеной у рта рассказывать, что только лампочку сменил ( повезло !) и советовать покататься на ВАЗе, что бы усилить впечатления ( хотя на ВАЗах ездили ВСЕ ВСЕ ВСЕ !!!!!) А другой, даже ухом не ведёт, а ему до лампочки, у него есть СВОЁ мнение, у него есть СВОЙ взгляд на это!!! А его не уговорить!!! Не будем ссориться, и сравнивать ВАЗ и Поло, не очень корректно, хотя может в одном классе, но ...... давайте сравним Солярис или Кийку с Рийкой. Вот где будет битва, особенно если подтянуть с форума Соряро-водов пару забияк!!!
    Не надо ничего сравнивать, купил автомобиль- радуйся покупке!!! Разочаровался, продай, добавь (цены меняются с большой скоростью) и не забудь показать форумчанам свою новую машину- порадуемся вместе!!!
     
    Mashadar нравится это.
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ездил на Цивике 4Д.
    И что, Хонда тебя не покарила?
     
  7. WIND

    WIND Проходящий

    Смотря в чем. Езжу на ней и сейчас иногда, но редко и только летом. Автомобиль отличный! Неплохие динамика и управляемость. Своеобразный дизайн (мне нравится)
    Но для активной круглогодичной эксплуатации она подходит не так, как Поло или Джетта. Малый клиренс, угоняемость и весомая(!) дороговизна запчастей (Поло или Джетта даже рядом не стояли)
     
  8. Scania

    Scania Новичок

    При покупке рассматривал ,но не покорила.Какая то она показалась хрупкая что ли ,как игрушка китайская.В полике пока раздражают только низкие чашки.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А как же "Японские технологии и вечная , нерушимая надёжность?" Угоняемость- как вяжется к теме , нравится или нет? Или так- Хонда классная машина, но её любят угоняла! А на Поло седан никто не глядит- она мне нравится! Странно. Моно пример из ценовой политики запчастей, к примеру .... вот такая деталь на Хонду стоит .... рублей а на Поло такая же деталька стоит вот столько. А то получается как то голословно.
     
  10. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Вот. Вот за эти слова плюс.
     
  11. WIND

    WIND Проходящий

    Александыр, надежность японская никуда не делась. Машина очень надежная. Люди на Цивик клубе неоднократно это подтверждали. Пробеги далеко за 200 000 км без особых проблем. Только иной раз на ней и во дворе можно днищем зацепить. Машина эта для хороших дорог. Просто со спецификой моей работы нужен автомобиль. который можно без проблем эксплуатировать круглогодично. и не только по расчищенным трассам. для этих целей Цивик не подойдет. А ещё на этот автомобиль крайне желательно сделать КАСКО. В первый год мне озвучили на него цену более 100 тыс. рублей. Это обратная сторона угоняемости и дороговизны запчастей. Кстати, в мицубиси цены на оригинальные железки тоже космические.
    По деталькам? Ну как тебе цена рулевой рейки на Цивик под 100 тысяч рублей?
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мне , не надо, но посмотрю на сайте. сравню цены реек на Поло, Сивку и джетту. но ... завтра. Это не так важно. Что в Туле вообще ничего не сделано после ухода Стародубцева? Почему дорог нет и на хорошей машине не прокатится?? Не порядок. Набрал в яндексе, купить в туле рулевую рейку хонда цивик и моментально выдал цифру 20 000 с заменой, т.е. старую заберут. ну а кзавтра очевидно найду и дешевле. может пойти агентом по поиску зап.частей. а то люди готовы сотки платить за рейки. странно. попахивает брех....!
     
  13. WIND

    WIND Проходящий

    Вот ещё:
    Крышка багажника 20 т.р; Фара (одна) 15 т.р.; оригинальное лобовое в районе 30 т.р.Рычаги задней подвески левый и правый соответственно: 29 и 24 т.р.; капот 22 т.р.; ориг бампера в сборе перед и зад по 21 т.р.; опора двиг 11 т.р. Повторюсь, веду речь только за оригинальные запчасти.

    Мне другу после приличного ДТП Поло официалы за 80 тыс восстановили. На Цивике и в 300 тыс не уложился бы.
    После ухода Стародубцева очень много всего поменялось. Сменилось два губернатора. Дороги начали активно восстанавливать с приходом нового губернатора в 2011 году. Сейчас дороги в более-менее нормальном состоянии по всей области (не считая муниципальных).

    Вообще-то мы уже совсем далеко ушли от темы:) .
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    не далеко, штудирую яндекс, клиренс Хонды 130 140 150 в хависимости от модели. Капоты тоже посмотрю, хорошая вещь КОМП. Раз, кнопочку надавил и ..... капот на столе. (образно) Конечно посмотрю что и сколько стоит.
     
  15. WIND

    WIND Проходящий

    Про клиренс много сказок написано! Реально там не более 130 мм. Цепляет все подряд. За рулем особо не зазеваешься.
     
  16. WIND

    WIND Проходящий

    Поверь, будешь в шоке, как и я в свое время))))

    Головка блока цилиндров в сборе 310 000 рублей и многое другое))))
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    посидел у компа с утра минут двадцать и пришёл к выводу, что у твоего друга бюджет на востановление Цивика был очень РАЗДУТ!!! ОЧЕНЬ !!! Капот не ориг.(копия)5 000. Крыло передн. копия 2 000 рублей. и так далее! Фары DEPO от трёх тысяч. Рассадить авто и собирать её из ОРИГИНАЛЬНЫХ деталей - УТОПИЯ.
    Рулевые рейки. Цивик- 15 18 килорублей. Фокус- 19 17 килорублей. Джетта- 23 20 килорублей. Лансер Х -18 16 килорублей. Из чего сделал вывод. писать всё же стоит более правдивую инфу, что бы не попасть в ЧУДНУЮ !! Разрешите откланяться, мне эта тема для дальнейшего обсуждения НЕ ИНТЕРЕСНА !
     
    Ra_ нравится это.
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это правда про цены на запчасти (оригинальные),на митсубиси тоже рейку искали недавно. новая 63тыс.р. восстановленная 16тыс+ сдаешь старую и про клиренс,она правда для хороших дорог эта техника японская,если не джип.
    тема эта "не в восторге",стала темой "Ваз и Поло что лучше" потому и спорим с некоторыми товарищами.
    никогда не соглашусь,т.к не правда: что Поло сделан хуже Ваза,дороже в обслуге,не продаваемый на вторичке и весь скрипит и рассыпается. езжу сам и специально у людей спрашивал,что не нравится-недовольных мало и все по мелочи. про стуки вообще не слышали,думаю зачем ляпнул,будут слушать теперь. это не мне ПОВЕЗЛО,скорее двум-трём владельцам Поло НЕ повезло,на десяток тысяч. взрослые люди должны понимать,что это не "пассат" шумка,пластик и удобства равны цене автомобиля. безопасность, двс ,кпп на том же уровне,как весь фф-вот что я хотел сказать,авто стоит этих денег, что не милионники моторы я тоже слышал,да мне и не надо столько 500 хватит;D. если серьезно прикинуть,Что меняли люди за 4-ре года и от 0-100тыс\км: 1.помпа 2.колодки 3.подушки кпп(гарантия) 4.каркас сидений не крашеные(гарантийно)5.руль\рейку(не все)6.предохранители+лампы 7.амортизаторы(не все)...ВСЁ! по деньгам это тысяч 8-10...(чтоб я так жил)
    т.е ничего по электрике! ничего по приводам,по двс и кпп,по тормозной,по сцеплению и отоплению... так ЧТО не ТАК-то не ПОЙМУ. чем он не фольксваген!? не красивый,а Калина лучше:D . во дворе у Вас стоит ответ,(я щас глянул) ЧТО лучше, скока там ВАЗов и скока ином не ВАЗов ,-это все дураки,что-ли купили плохие машины,на Лады денег не хватило?у меня на стоянке 4 Ваза с Окой вместе и 32 других.
    что Поло продать невозможно..ну вообще не знаю что сказать.. бред..продают и покупают,как все другие марки.
     
    WIND и povlark нравится это.
  19. WIND

    WIND Проходящий


    Если бы ты прочитал внимательно, то понял бы, что мой товарищ восстанавливал Поло, а Цивик у меня и просто приведен для примера.

    А на мой взгляд утопия восстанавливать свой автомобиль на котором собираешься ездить дальше после восстановления китайскими запчастями. Если только для продажи. В противном случае проще купить китайский автомобиль сразу и радоваться дешевизне запчастей. А ещё китайская кузовщина и стекла иногда тупо не подходят по крепежам и размерам на автомобиль. Такие случаи не редки.

    Рулевой рейки на Цивик за 15-18 килорублей хватит на месяц. Это восстановленный хлам с битых машин (иногда даже и не восстановленный, но это понимаешь на месте когда приехал её покупать и на сайте с заманчивой ценой об этом тебе не напишут). Оригинал рейки бьется по Экзисту за 76 000 рублей (53601-SNB-P07 по этому коду можно пробить и убедиться). Про запчасти б/у я даже и говорить ничего не хочу. Это лотерея. И как правило в ней частенько проигрываешь.

    Я написал по ценам абсолютно ПРАДИВУЮ ИНФУ! Поищи коды и пробей по Экзисту стоимость. Поверь, я реально владею этой машиной и реально знаю цену её новых оригинальных запчастей.

    По поводу темы согласен. Мы уже давно оффтопим. Не удивлюсь если нас за это забанят.

    Тему про Хонду продолжаю дальше не развивать. Раз уж есть желание писать в этой теме только то, что Поло это сущий хлам, а все остальное гораздо и в разы лучше и дешевле, то ради Бога. Мне по этому вопросу сказать нечего. Я с этим в корне не согласен.
     
  20. Ra_

    Ra_ Механик

    Но, скока проездила рулевая на хонде? 100-120, а то и больше! И на нашей проблемы с ней уже на 20. Все правильно, потому что у нас китайский хлам! А такая же рейка европейская для фабии (передняя подвеска у нас от нее) стоила 60-70 тыс.