Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Ведение беседы, путём выдёргивания отдельных слов или фраз,с общего контекста,сродни словоблудию всем известной гигантэссы мысли Дженифер Псаки! Но коль тебе так больше нравиться поехали! :)
    1.Про топливо. Пробег при поездке в Италию(Римини)и обратно составил более 6тыс.км.Ехало 5 человек +багаж.Нагрузка приличная.Скорость до 140,в Германии(расход 7,3-:cool:.Но в основном до 100-110.(тогда расход 5,7) Заправлялся на Shell,BP,Agip. Разницы в динамике,приёмистости,экономичности и шумности работы двигателя не увидел.Вывод.Топливо практически тоже что и у нас,на нормальных АЗС.Разве что дороже.
    2.Про масло. Говорить про качество масла Castrol (в бочка или канистрах) можно говорить будучи специалистом или экспертом.Поставки дилерам идут от проверенных поставщиков. Ты эксперт? У тебя есть документальные данные лабораторных исследований качества? Ответ очевиден!
    3.Про аватарку. Показывать козу,тебе ещё рано! Будет пробег хотя к сотне или за сотню...А так ты, как и я ещё салаги! Вернее я салага,а ты ещё душара!:D
    4.Про тактичность.Я всего лишь спросил.Почему не продаёшь,коль не устраивает? А ты мне про тухес???? Ещё и зайцев с белками приплёл с их курсом!?!?!? Это для связки речи? А по курсу скажу,что рубль пока их старается догнать...Чего мне очень не хотелось бы! :mad:
    5.Про стуки после 3000км. Очень,очень сумлеваюсь...:-X
    6.Про пробеги. При чём здесь желание тебя раззадорить?) Просто налицо величайший профессионализм,помноженный на возраст! )
    7.Про интерес. Мне интересно поведение машины,после замены ШПГ.Есть ли рецидив по стукам,как официалы реагируют на это? А досужие размышления про влияние солнечной радиации,на скорость роста телеграфных столбов,давай оставим для Дженифер! Ок? Удачи тебе! И не обижайся,если что не так.:)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    так удобнее, ответить именно на тот участок великой речи, зачем цитировать весь текст, читать два раза одно и то же. так проще, а если по Псаки, то можно и так....."Эй , там синий галстук, длинный зайчик ...."...."

    Вот так ловко, и ни приборы, ни мерные участки не нужны. Всё просто и сердито, ехало пять человек, свидетели!

    Уверен? Ну тады ОЙ!!

    Я не эксперт. Это по сайтам и форумам собрано.

    Конечно, ответ очевиден, Кастрол фуфло.

    Вот этого не понял, что я должен показать?

    Нет на вторичке желающих приобрести Поло, совсем мало, а объявлений по продаже этого автомобиля Полон лес!!! продав этот ЧУДО-АВТОМОБИЛЬ, попадёшь на такой же ? Тогда как в поговорке, х.. на х.. менять-время терять.

    Отчего же так? Или свекровь б...., снохе не доверяет? (тоже как и ты люблю поговорки)

    А что может измениться?? Она что хромать начнёт?? Или ещё какая оказия случится?? Не понятно. Столбы и батареи остались не отмеченными. Не интересно. getImage5.jpg getImage5.jpg а это мой предидущий автобус на котором я наматываю тысячи км по дорогам Великой России.
     
    Дальнобойщик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    сообщения будут удалены, так как эта полемика к теме- Гарантийный ремонт, не имеет НИКАКОГО отношения. Мне двигатель гарантийно починили, я был рад, что по утрам мои уши стали отдыхать. А про то, нравится или нет Поло седан, это в другой ветке, равно как отзывы про масло и качество бензина- всё в других ветках. Да простят модераторы.
     
  4. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Всё сдаюсь!!! Ты победил! :D Это прошлая кормилица.Продали.Жаль.За 5 лет ни разу не подвела.
    P140212_13.22.jpg
     
    Inbhkbw, F0X$$$, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  5. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    [​IMG]
    Такая теперешняя кормилица.Кстати Калужской сборки...) Только с мешком,а не с холодильником.
     
    Inbhkbw и ШЕВ нравится это.
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Саня делал, в воронеже, показывал акт, в этой теме, 8-, то ли 88, не помню + я особо не долбил, но добиться гарантийной замены у нас, бля, самому проще перебрать...
    Серёж, ты подписался дальнобойщиком, значит не чайник, с механической точки зрения, ты же понимаешь, шо от замены поршневой, толку практически 0, когда 2й и 3й цилиндры овальные.! они тебе расточку делали, или поршня овальные поставили.? нет.! вот и веся суть.! а лишний раз туда лазать, ихними корявыми руками, да ну их нафиг... я видел, общался с мастерами у моего диллера, (тут есть парни, они в курсе), у меня жена, в моторах лучше шарит.! тут парниша писал, через 5т. пробега, после замены, та же хрень.! вот и весь хер.!
     
    Дальнобойщик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Стоимость ремонтных работ 85 000 рубликов ,без малого.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    F0X$$$ нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    здоров дяхан.!
     
    Александыр нравится это.
  10. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Золотые слова! Но ведь речь шла о юридическом аспекте.Проще.В дальнейшем,будут косяки,буду судиться.При этом,все возможные этапы устранения неполадки, буду проходить как предписывает завод изготовитель.Машина мне нравиться,нравиться отношение как к владельцу. А дальше поживем увидим. Если даст Бог накопить на Тигуан, Аутлендер или Киа-Спортейдж,поменяю.Но на вторичный рынок смотреть уже не хочется.После чёрного хлеба, вкус белого особенно понимаешь! А в общем,по доходу и расход,как говорит тёща с Ульяновской области. :) Было бы здоровье и чтоб без войн и революций!
     
    opelevod и ШЕВ нравится это.
  11. detonator

    detonator Участник форума

    Есть точная инфа с какой даты производства или номера двигателя пошли в 13 году модернизированные поршня?
    У меня авто по ПТС от 13.07.2013-это уже с новыми поршнями?
     
  12. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    У меня СМС о начале производства машины пришло 31.10.2013. Поршня,в итоге, оказались старыми.Когда приехал на сервис,списали то ли вин код, то ли номер движка и проверяли через базу данных.Думаю сам ты вряд ли проверишь.
     
  13. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Где то читал что комплектовать новыми поршнями начали с июля 2013,но попадались и старые которые надо было куда то девать.Один из этих "везунчиков" я. :-*
     
    ШЕВ нравится это.
  14. detonator

    detonator Участник форума

    Прикол тогда вычислять смысла нету-т.к. вроде с мая 13 года должны были новые ставить-потом в итоге писали что со 100% вероятностью моторы после сентября 13 года....а получается пока не израсходовали левые поршня новые не ставили-все логично. Бум ездить и слушать)
     
    Дальнобойщик нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ничего,машины со старыми поршнями в такси уже за 200ткм. прошли и всё хорошо...
     
    opelevod и ШЕВ нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всё так, НО !! Машина казённая и машина заработанная горбом- разница есть? Есть!!! Такси "остывать" не успевают, что бы получить прибыль машины не останавливаются ( образно ) вот и запусков зимних у такси значительно меньше, вот и двигатели в такси работают с прокрутом до отсечек ( образно) а машина у частника, по утрам ГРЕЕТСЯ минут 15-20 в самое неблагоприятное время работы двигателя,
    Мораль: очевидно этому мотору НАВАЛИВАТЬ, В ЖОПУ НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ, МАСЛО МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ РАЗ, что бы ещё придумать пострашнее!!! О, придумал заправлять не только 92 но и керосином!! Пусть ХАВАЕТ !!! Вот какие страшилки я придумал! Молодец??? А то!!! Пойду стаканчик пролопачу, а то что то самому страшно стало.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну с холодными пусками и долгими прогревами я проблему решил ещё в ноябре 2013г. Теперь в машине сразу тепло,и при температуре ниже -2°С ставлю таймер Вебасты перед запуском.А если выше то завожу сначала и нажимаю кнопочку запуска автономки,греется очень быстро.
    П.С. дядь Саш,винишко дуешь? Домашнее небось? :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    принаровился к Анапскому в пластиковых-бумажных, как у соков, литровых пакетах, по маленькой по маленькой, глядь а литрушка вся
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну так что такое литр вина? Так,только разогреться... )))
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    120.jpg