Надёжность подвески

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 23 окт 2013.

  1. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    не-е...
    Меня не мурыжили.
    приехал , завел,показал-подергивая руль слышны стуки при заведенном движке.
    Заглушил -подергал -стуков нет.
    Забрали в ремзону-часа 2 дергали,пинали,качали ,на подъемнике 5 или 6 раз поднимали -опускали ...признали стук рулевой колонки с ЭУР-замена по гарантии .
    Отправили домой -через неделю вызвали -приехала колонка из Германии ....за 2 часа поменяли.
    Как то так...
     
    Mrgrave нравится это.
  2. oleg122

    oleg122 Новичок

    явно у вас в городе несколько салонов ОД. Попробуйте съездить к ним.Не обязательно быть привязанным к салону где покупали авто.Что там скажут?
     
  3. Ra_

    Ra_ Механик

    У нас 2. В обоих не стали связываться. В одном я устал доказывать, что подушки стучат. Еле-еле, после нескольких обращений поменяли. А в другом, даже в ремзону не пустили. Сказали, что у них пока такие правила. И естественно ничего не нашли. А щась уже гарантия кончилась...
     
  4. kohi700

    kohi700 Проходящий

    3. При езде по сплошным мелким кочкам и неровностям - подвеска напоминает 10 летний ВАЗ 2115... Она не стучит, она просто громыхает (и СПЕРЕДИ и СЗАДИ), каких-то левых вибраций на кузов нет, просто звук - грохот при малой амплитуде движения амортизатора.

    то же самое. но идет от всей подвески. и звук глухой. может то что у нас холода минус 28-36. не нашли причину?
     
  5. freemate

    freemate Опытный

    А может все проще? У Поло снизу есть пластиковая облицовка днища. Вот может она и громыхает?
    Безымянный.jpg
     
  6. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    В продолжении темы страданий о бесшумном поло, заменил то на что подозревал на 100500% рулевые наконечники и следом шаровые опоры. Самое интересное какое то время, тишина а потом вуаля! вот и мы старые знакомые стуки барабашки. Подозреваю уже съезжающую собственную крышу, но вроде и другие слышат. Осталось последнее - перетрясти стойки но! На ..й такая машина нужна, решил менять сие чудо на другое, пусть и такое же но другое. С этим сил уже нет...
     
  7. C0vax

    C0vax Младший механик

    Такой временный эффект тишины еще на десятке заметил. Мое предположение, что после поддамкрачивания подвеска разжимается и какое-то время работает тихо, а потом всё на место становится и грохот возвращается. Еще замечал что зависит от загрузки авто - когда в деревню семьей ездили - подвеска была мягкая и тихая, а когда пустой - грохот. Если так, то нужно искать в стойках, опорах, возможно пружины (на поло еще не лазил, может там не гремящая конструкция, а так могут в чашках громыхать).
     
  8. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Я с вами полностью согласен потому что этот эффект и преждевременную радость я ощущал каждый раз после замены:
    1. Стоек стабилизатора
    2. Втулок стабилизатора
    3. Рулевых наконечников
    4. Шаровых опор
    Продолжение следует...
     
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Как в любой болезни с начало надо поставить правильный диагноз, а потом лечить и наче только вред здоровью.
     
    freemate и Agrail нравится это.
  10. freemate

    freemate Опытный

    Где-то я это уже слышал....
    РОБЯТА... покупайте АВЕО, ЛАЧЕТИ и т.п. и наслаждайтесь!
    Или возьмите Ауди А4, которая в два раза дороже Polo, а проблем не меньше... да и еще и в обслуге караул!!!

    А вообще, если Вы не засланец..., стесняюсь спросить, за такие деньги, Вы хотели получить VW B6 ?!
     
  11. kohi700

    kohi700 Проходящий

    Приветствую . Брал супруге. Реально пробег 27000 стучит снизу все. Я не знаю может из за холодов.... Но господа 27000 пробег супруга все время с детьми ( вопрос лихачества не уместен)!
    Тут кричат вот за эти деньги. А что поло последняя комплектация 744440тр! Мало?! Это без учета вложений допов и конечно подорожания!
    Нет лацетти авео не вариант вообще! Тойота королла даже очень. Я еще раз скажу я не езжу так в качестве пассажира но я плачу за ремонты!
    По расходу топлива полная загрузка 6.7 трасса немного город. В салоне все светится красиво, но ремонт очень дорогой сейчас встает а пробег детский.
    Исоглашусь с автором машина слаба . Мы решили менять однозначно !
     
  12. Ra_

    Ra_ Механик

    Народ, а рассакажите кто на что будет менять? Полностью согласен, что машина к 20тыс пробега всегда нуждается в замене чего нить. Иногда по мелочи, а иногда и нет. Тем более что гарантия кончилась.
    Но здесь постоянно наталкиваюсь на ответы типа у другой марки другие болячки, у третьей еще хуже... На что реально можно поменять, чтоб не прогадать? Желательно, в этой же ценовой категории.
     
  13. freemate

    freemate Опытный

    Вот здесь по подробней...
    У меня пробег 49500, стиль вождения - агрессивный, машинке - 3 с Большим годика,... ребята, я езжу каждый день по трамвайным путям ( квадратная бетонная плитка) - машина шуршит, в отличии, например, от "двенашки"(2 года) другана, которая действительно ГРЕМИТ!
    Кроме плановых акций, заложенных дилером, ничего не делал! И, тьфу-тьфу-тьфу ... чтобы ещё 3 раза по столько проездить!
     
  14. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    На счет засланца могу заверить я реальный пользователь этого уважаемого автомобиля, причем в самой максимальной комплектации и с каким то там премиум пакетом стоимостью см.выше. Вопрос "а что вы хотели получить?" считаю неуместным по отношению к объему ден.массы затрачиваемый на данный свыше 700 килорублей. Справедливости ради скажу что я второй хозяин потративший гораздо меньше чем первый, поэтому локти менее искусаны чем у первого. Брал я ее с этими стуками, услышал их сразу, но недооценил многообразие их, ибо владея до этого Калиной про подвеску за три года не вспоминал. На сомом деле во всем остальном машина то отличная, нравится но звуки которые сопровождают каждый день портят абсолютно все положительные эмоции. Поэтому рад за Всех кого эта проблема избежала.
     
  15. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Согласен но саморемонтом занялся от безисходности, уже описывал выше всех "талантливых" механиков у которых был для постановки диагноза, вне большого города выбор не велик
     
  16. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    В данном случае наверно шило на мыло, по-моему авто в этой категории - одна красавица с разным макияжем. Кому шило надоело тот берет мыло и наоборот как и собираюсь сделать
     
  17. kohi700

    kohi700 Проходящий

    кроме стуков еще напишу не работают попогрейки. у многих есть проблемы с двигателем. это ведь то же деньги а если гарантия ек? что за кровные. я лично эксплуатирую тойоты. мелочевки хватает. но движки ходовая кпп кузов элекетрика без проблем. я ждал от немцов более достойного качества. скажу честно.
    сегодня заезжал в тойоту тк у себя скоро гарантия заканчивается а как то про варик страхово. товарищи пояснили мол не парся. уже с тойоты были спецы учили как ремонтировать вариаторы. те все делается.
    поэтому алтернативы очень много. тем более за эти деньги.
     
  18. Ra_

    Ra_ Механик

    Понятно, что тойота самый надежный бренд. Но ведь и цена у них повыше будет...
     
  19. eron_nvs

    eron_nvs Новичок

    Ну ладно, давайте дальше плясать, в кармане со всеми натягами, долгами и кредитами 450-480 килорублей, достойные варианты в студию! может я чего в свое время упустил...
     
    yuzka нравится это.
  20. Ra_

    Ra_ Механик

    Это что означает, что за 500-600 килорублей сегодня в принципе ничего достойного нет?