Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ага.. особенно в цене!во скока она встанет с привозом растаможкой ,даж по старому курсу!?
     
  2. KADYR

    KADYR Проходящий

    сейчас с этими перепадами курсов, вобще тяжело что то сказать! вариант брать не новую, а с рынка, и то надо поискать чешку! я так в свое время и сделал!
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ясно,так многие делали пока это было выгодно,пока не "прикрыли лавочку" насильно усаживая всех на Ваз. Сибиряков никак тока не удается от японок отучить,и правый руль отменить грозили и старье отнимать коптящее небо,НИКАК вот упертые ребята;D.
    щас брать "там" новую-дорого,брать б\у будет дорого на нашей таможне. надо искать от 3-х до 5-и лет а на них спрос без Нас С Вами большой у перекупов.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Саш,а я вот заметил.... Затюнил прошивкой полика,масло ЛМ Лейтчлауф налил и знаешь, я не слышу стуков теперь.Поршня не менял, а стуков нет.Видать комплексный подход помог,прошивка+нормальное масло.А прё то как он после всех мер,да ещё свечи Денсо иридиевые поставил.Уууу...самолёт. Тока скрипит падла как арба древняя на морозе когда медленно едешь :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Где делал? Ещё давно, на большом форуме Полоседан ру, это тёрли, "умные парни" предпологали, что прошивка спасёт этот двигатель от стуков по утрам, почему пристукивает только один поршень?? Выходит что остальным трём - хорошо живётся? расскажи подробнее, где делали, что говорили по этому поводу, уверен, что будет интересно всем.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так это...все знают. Владимир у нас на форуме бывает,ник ShishSpb вроде... Он в Выборг приехал по делам,заодно мне прошил за 8000р. полика 1марта 2014г. Тема есть у нас соответствующая.Ну или к нему в Питер ехать.И в Москве есть филиал, и в Ростове сейчас вроде тоже.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Не не не.. давай подробней! или ссылку на тему - что-то мимо меня все прошло...))
     
    Александыр нравится это.
  8. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Тут как говориться дело вкуса! Меня данная машина устраивает! А тянуть европейский шрот,как это делают литовские сборщики мусора,не хочу.Да и растаможка на этих котов в мешке,уже не маленькая! А поло вполне нормальная машина! Касаемо европейских машин,как ты говоришь,классом выше,скажу что стоят они на порядок выше,чем 540! Да и немец, не продаст тебе хорошую машину,пока её не укатает! А сказки про бывших хозяев пенсионеров я уже проходил! По доходу и расход! Не будет устраивать данное авто продам его и всё! Не понимаю зачем висеть на сайте,ненавистного тебе автомобиля и дурить другим голову?
     
    opelevod и F0X$$$ нравится это.
  9. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Меняй хоть через каждую тысячу! Удачи! )
     
    F0X$$$ нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Заипись ... Юра.... Тут поиск есть,ты не новичек же,щас натравлю Арчи! :)
     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    шутник однако, лучше меня тут единицы его любят, (фото посмотри)...
    мой вопрос задурил Вам голову.? досадно, но ладно.!!!
    я люблю свой полик и дай Бог каждому так любить своё авто...
    если мотор с гольфа воткнуть, то и темы бы такой не было ;);D
     
  12. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Каков вопрос,таков ответ! Предпочитаю разговор по существу.Мне интересно мнение реальных владельцев,производивших замену. Какой результат? Сколько прошла машина,до и после замены? А заниматься спорами, ради спора,с людьми безапелляционно и голословно рассуждающими то про качество масел(с бочки! ))) ,качество топлива....основываясь на ОПС (один половод сказал) мне не интересно! Невольно напрашивается вопрос! Коль у нас "знатоки" с пробегом по 15тыс!!! ))) Почему не продаёте и не покупаете гольфы со шкодами,ну или бу тачки классом выше,за 540 тысяч?)
     
  13. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Особенно интересно появление стука после 3000км.пробега??? И его исчезновение после поездок на "дальняк" за 200км! )))
     
  14. reyder

    reyder Эксперт

    [​IMG][​IMG]
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    низко ты берёшь... хетчи, универсалы и лифтбеки, для семьи, мне не нравятся, по этому, для ожидания, был куплен маленький пассат и на стуки я ложил, лью зелёный фирменный кастрол и хадо, меняю 7-8 т. 38т. и не жужит и не стучит, тикает, а я тем временем зарабатываю на другую машину...
     
    opelevod нравится это.
  16. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Могу пожелать только удачи! У меня за 41т.пробега машина не напрягала.А была ли оправдана замена поршней время(пробег)покажет.Пока рано говорить.
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    и я о том же, по этому и принципиально не пишу в этой теме, по теме.! найди мою фотку здесь, я придерживаюсь такого принципа, ни чего не сделаешь с конструктивной особенностью, у него заовалены цилиндры,(пацаны писали, показывали), толку от замены поршней, кольца притруться и опять начнут болтаться.!?! некоторые решают этот вопрос заменой двигла, от гольфа встаёт, 122 кобылы, замена поршней, не по гарантии от 80т.р. контракник, до нового года стоил 60, ещё 20 и сам его перетрусил,(если надо, но как правило, это не нужно) и нахер эти заморочки.! у кго-то уже по 200т.по утрам подстукивает и не жужат.! вот и я решил, крякнет, куплю другой, либо фольц, либо мотор, посмотрю по деньгам на тот момент.!
     
    reyder нравится это.
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    за ссылку не побил бы..
     
  19. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Когда забирал машину,подписывал акты.Стоимость ремонта была около 17миллионов белорусских рублей,или 1 тысяча евро.Сам бы на такое действие не согласился бы.Гонял бы и так.А так всё покрыла гарантия.Хотя и на сайте читал,что под замену попадают и послегарантийные машины.В салоне кстати тоже шёл за то разговор. С юридической точки зрения, гарантийная замена поршней, признание производителем возможной конструктивной недоработки или просчёта,с вытекающими правовыми возможностями для потребителя...Потому и согласился.А там поживём увидим.Читал в таксопарках машины уже и более 200тыс.км.намотали без замены...и это при таком жёстком режиме эксплуатации...
     
    ШЕВ нравится это.
  20. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Добрый человек! Зачем плохую тёщу включаешь? ))) Та тоже всё по полочкам раскладыват...))) А сути,как не было так и нет!
     
    Владимир2012 нравится это.