Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Я о тех присадках, что на полках магазинов в отдельных банках продаются...:)...
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не лейте ничего лишнего в мотор,не буду долго объяснять почему. просто поверьте и не лейте в НОВЫЙ МОТОР ничего кроме масла
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вы чё заладили про масла и присадки. Тема то какая?
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну и где же вы заметили у меня истерику. А шрифт и цвет для привлечения внимания. Перечитайте мой пост ещё разок повнимательней. Мне кажется я наоборот успокаиваю народ. А то градус снова начал подыматься.
     
    Александыр нравится это.
  5. Den_VS

    Den_VS Механик

    ладно, не сортись))) по поводу присадок... тема интресная, но... все присадки, есть в вашем масле, которое льете, но, если оно не паленое) я тут общался с одним из главных специалистов по гидросистемам на одном крупном предприятии, он сказал что с периодичностью 2-3 года торговцы такими присадками подкатывают и они их отправляют куда подальше, тк в в масле, хорошего качества эти присадки есть)
     
    Странник 2 нравится это.
  6. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Купил в декабре 2013. Уже 41000 пробега.Стук появился после ТО 2. Точно привязать к пробегу не могу.Не засекал.На форуме прочитал много инфы,как за замену так и против.Принял решение на замену поршней.Вчера забрал авто.Двигателя не слышно.Стало как в салоне при покупке.Явных ляпов при переборке пока не обнаружил.Думаю что все будет нормально.Заверили,что я уже не первый и повторных обращений не было.В общем время покажет. Замену делал в НТС Гомель.Так как до ТО 3 оставалось около 3-4тыс.км. вместе с заменой сделал ТО 3. Касаемо советов по замене масла,чтобы стуки пропали, скажу что не тратьте деньги.Не помогает! Всем удачи!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    помогает, если заведомо отказаться от дилерского масла из БОЧКИ.(кастрол)
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Кастрол из бочки? У нас заливают оригинал с литровых банок. Кстати. У тебя если я не ошибаюсь тоже была замена. Снова появился стук?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ко мне пока никто не приходил и не стучал!! Шутка. Кастрол из бочки льют все дилеры!!! Это факт!!! Из канистрочек, наливают только по просьбе или после гарантийных работ. Так мне ответил юноша в белой рубашке в салоне Авто Мир Воронеж.
     
  10. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    Устранение конструктивного дефекта ШПГ сменой масла, равносильно тайской медицине, с её "бескровными операциями" ,ну или шаманским танцам с бубнами. Было бы всё так просто,поменяли бы масло, и даже не с бочки ))) и гуляй! Никто, просто так, нести серьёзные финансовые расходы по замене поршней не стал бы! Это аксиома! Другое дело в качестве и целесообразности подобных замен. Так тебе меняли или нет поршня? Машина на гарантии? Какое масло льешь? А про мальчиков мажоров, в белых рубашечках, мне не интересно. Спасибо!
     
  11. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    У нас на ТО, оригинальное масло, заливают с литровых канистр. Еще и отдают остатки от 4-х литров.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Являюсь зачинщиком этой темы. мне поршня поменяли в декабре 2013 года. В январе кончалась гарантия, авто куплен в январе 2012 года. Пробег был 12 000 км, напрягать слух этот двигатель начал при пробеге 3 000 км. Я тоже, как и многие "горемыки", стал пытать СЧАСТЬЕ путём замены сортов масла. Последнее время наливал Ликви молии 5W40, стук не пропадал но менял ТОН. Если прокатывался километров на двести, то неделю была ТИШИНА, при запуске. Так проездил год, ну а под конец гарантии решился на замену. Не скажу что дилер охотно откликнулся на мои просьбы ПОСЛУШАТЬ двигатель, мне и про гидрики парили и про потерю динамики. Прочистили уши моему дилеру звонки с Горячей линии Фольксваген. Сейчас пробег, за пятнадцать тыс км. Ничего не стучит, залито масло "Специал Плюс"
     
    Дальнобойщик нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А у нас на ТО, три литра из БОЧКИ (Кастрол), остальное из литровой канистрочки. Могу показать копию нард-заказа.
     
  14. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Дальнобойщик, куда так гоняешь? ;)
     
  15. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    С маслом вроде разобрались. Не помогат.(кстати заказ наряды тоже могу показать,да и на ТО2 лично поприсутствовал.4 банки как с куста) Перед заменой поршней звонил на телефон Фольксваген Беларусь, уточнить что входит в перечень работ и надо ли мне за что либо платить,т.к.подходило ТО-3 и не хотелось делать глупых переплат.Выслушали.Обещали перезвонить после изучения моей персональной истории.Перезвонили.Остался доволен.Дальше время покажет.Кстати.Интересовался про рекомендации по интервалам замены масла,чтобы менять чаще.Сказали что не стоит.15000км.технически обоснованная цифра.
     
  16. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    На большой,куда пошлют. На маленькой,на работу.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не согласился. Эта цифра может и обоснована- для Европы, с топливом маслом и уровнем жизни. По большому счёту, каждый мальчик уже самостоятельный и вправе решать сам когда ему менять масло. Помню шофёрскую байку, меняй масло в зиму и после оной!!!
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  18. Дальнобойщик

    Дальнобойщик Участник форума

    В Европе бываю чаще чем дома.Скажу лично своё мнение.В России заправляюсь на Несте и Газпромнефть.Качеством топлива доволен.Расход,экономичность и приёмистость в норме.Прошлым летом возил семью в Италию и НИКАКОЙ разницы в качестве топлива не увидел! Вот цена конечно кусачая(особенно в Италии,поэтому задувал до полной в Австрии).А так и по динамике и по экономичности тоже топливо,что и в Беларуси и России(на нормальных заправках).На молекулярном уровне не сравнивал.Не умею.Но думаю,что заявленный производителем межсервисный интервал списан не со-средне потолочного значения,а рассчитан людьми не глупее нас!Да и зачем им губить двигатель,советуя потребителю удлинённый интервал.Типа тайный заговор плохих парней с завода?))) А дальше выбор за каждым! Я не заморачиваюсь.Кстати,если память не изменяет, для Европейского рынка,предусмотрен 504 допуск по маслу,в связи с более низким содержанием серы в топливе.У нас специально 502 допуск.,с большим количеством моющих...так,что кашу(фольца) маслом не испортишь! )))
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты из европы не мог себе притащить машину за те же деньги, классом выше.? у меня кум в калининграде, тоже свои фуры, по шизгену (или как её там, этой визы), в европе шо дома... как узнал, шо я взял себе данное чудо, ещё и за 540, чуть меня не убил, (этот может;)), единственной моей спасительной отговоркой стало, "дайте мне хоть раз в жизни, выкатить машину с салона"... думаю на этом и завершить покупки собранных в россии, для россии, для себя они делают на много лучше...
     
    F0X$$$, Александыр и denis-kuternega нравится это.
  20. KADYR

    KADYR Проходящий

    полностью согласен, для Росии они намного хуже делают чем для себя!у меня была шкода октавия чешской сборки,и друг купил такую же российской сборки, отличались очень сильно и по качеству сборки, и по качеству материалов и по шумоизоляции!так что как говорится разница есть!!!
     
    ШЕВ нравится это.