Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. А_07

    А_07 Младший механик

    Добавлю еще, что мой Поло проходил по 4 сервисным акциям,а именно,замена каркасов передних сидений(меня проблема не беспокоила), замена замка багажника (замок уже моросил, плохо открывался кнопкой), замена рулевых наконечников (были заменены мной на TRV при пробеге 23 тыс.км., сейчас пробег 80 тыс.), перепрошивка программы управления двигателем. В итоге сделали все кроме рулевых наконечников, сказав, что проверили код производителя детали , все нормально))) Теперь мне еще надо понять улучшилась ли ситуация с задержкой реакции педали газа. На какую версию перепрошили, я не знаю не сказали , а спросить я не догадался.
     
  2. А_07

    А_07 Младший механик

    И самое главное. Хочу поблагодарить руководство Технического Сервисного Центра (ТСЦ) Фольксваген в Москве за заинтересованность в выявлении и решении таких проблем как у меня. Отдельное спасибо Александру и Сергею,вы молодцы!
     
    viktor2085 нравится это.
  3. profan

    profan Опытный

    Ни фига себе заинтересованность...!!! Спустя 3 года после первых "сигналов" от пользователей!
     
  4. А_07

    А_07 Младший механик

    Не путайте , пожалуйста! Обновление прошивки програмы управления двигателем появилась намного раньше, кажись, в 2012 году. Другой вопрос, насколько она помогает в плане запаздывания реакции педали газа, я пока еще не знаю, на скользкой дороге за один день сложно понять. На скорости однозначно более резкая реакция стала, а в момент трогания с места -не понятно пока. А заинтересовало их , повторюсь,то что у меня начала отказывать полностью педаль газа.
     
  5. profan

    profan Опытный

    Да я и не "прошивку" имел в виду, а проблему запаздывания реакции двигателя на нажатие педали газа вообще. Так как критерии проявления эффекта/дефекта вычислить нам тут не удалось (у всех были разные параметры проявления дефекта), а специалисты ОД дружно отказались решать проблему (умело используя фактор "плавающего дефекта" плавно педалируя при проверочных поездках), каждый из нас "везунчиков" оставил попытки решения посредством форума и стал пытаться решить проблему САМ, кто как может. Каждый из нас сделал для себя какие то выводы и предпринял какие то действия. И тут Ваш, по своему уникальный случай, уважаемый А_07. Одно дело ЗАПАЗДЫВАНИЕ РЕАКЦИИ и совсем другое дело ОТКАЗ ПЕДАЛИ ГАЗА ВООБЩЕ. То есть до случая полного отказа ситуация производителя не особо то и волновала ( МЫ же не американцы какие ни будь - исками в суды не задолбаем...).
    К сожалению из Вашего поста я так и не понял - диагностика уже была или ещё нет? Перепрошивка это результат диагностики или прошивали раньше, до неё? То, что проблема в компонентах ГБО Вам у ОД объявили официально? Когда собираетесь с визитом к "газовщикам"? Что будете делать если и они скажут - "...это не МЫ ! Проблемы в самом моторе."?
     
  6. KADYR

    KADYR Проходящий

    у меня тоже была задержка в работе педали газа, и я поехал к диллеру поменял прошивку на более новую с версии 8252 на версию 9970, и очень доволен, педаль газа стала работать намного адекватнее и теперь я забыл про эту проблему! кроме того появились прогревочные обороты на холостых! всем советую!!!! стоимость перепрошивки у оф диллера 800руб, прошивайте на версию 9970 или более позднюю!
     
    profan нравится это.
  7. А_07

    А_07 Младший механик

    Я и имел ввиду что перепрошивка (новая версия программы) должна изменить реакцию педали. но насколько она помогла, я еще не понял, не заставляйте меня повторять, я же писал об этом. И, уважаемый profan, пожалуйста, прочитайте мои посты еще раз, там будут ответы на ваши новые вопросы,например,диагностика уже была или ещё нет-в сообщении 549,про перепрошивку-555, про то , когда к газовщикам-550 сообщение. Если и после этого останутся вопросы, тут уж извините. Я не писатель, как мог так и выразил свои мысли и мнение о ситуации. А свое раздражение можете в письменном виде направить непосредственно на фирму Фолькцваген. Со своей стороны я обещаю сообщить и о результатах посещения газовщиков.
     
  8. profan

    profan Опытный

    Никакого раздражения - только голая заинтересованность и жажда конкретики! Вы, уважаемый А_07 действительно НЕ ПИСАТЕЛЬ (дипломированные литераторы сюда вообще редко заглядывают), поэтому и возникают уточняющие вопросы (некоторые из которых так и остались, несмотря на ссылки предыдущих постов), не велик труд - повторить и разъяснить, "выразив свои мысли" как то по другому, имхо.
    Как бы там ни было - Вам большое спасибо за ВСЕ Ваши сообщения по этой теме и ждём вердикта от ГБОшников.
     
  9. А_07

    А_07 Младший механик

    Опять обновлю темку. Первое что я сделал, это снял собственоручно дроссельную заслонку и почистил ее. После чистки дросселя прошла неделя, вроде все исправилось, педаль газа не отказывала, и самое главное пропала задержка на нажатие педали газа. Не сказать что идеально, но вполне терпимо и предсказуемо теперь стало. Напомню, у машины пробег был 80 тыс. км. и дроссельная заслонка была довольно грязной. Т.е. надеюсь проблема была только в этом.
     
    profan нравится это.
  10. profan

    profan Опытный

    Дай то Бог! Вполне возможно, что в Вашем случае дело было в дросселе. Хотя и такое уже было, и чистили и меняли. Кому то это помогло, а многим другим, к сожалению только временно.
    В этой теме, как и в ПОХОЖЕЙ, про трудности зимнего пуска двигателя, окончательного вердикта так и не поставлено. Оба "явления" плавающие и диагностике не поддаются. Симптомы в обоих случаях сильно разные.В общем сложный, спорный вопрос из разряда технических головоломок.
     
    А_07 нравится это.
  11. СКор

    СКор Младший механик

    Ничего не перепрошивал. Поставил джеттер. Три режима работы,
    на любой вкус и стиль вождения. Эксплуатирую почти год. Доволен.
     
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Где брал и почем? Кто ставил, сколько стоит? коробка автомат или механика? тоже не сторонник прошивок....
     
  13. СКор

    СКор Младший механик

    Брал в Москве, где-то конец мая-начало июня. Стоимость в то время 5.700 руб. (5.300 сама приставка плюс 0.400
    кнопка режимов). Ставил сам в течение 5 минут. Коробка- механика. Хотел загрузить инструкцию- не нашел.
    Подробности- в поисковик набрать слово "джеттер". Будут варианты с названием "бустер". Это одно и то же.
    Есть варианты бустер (джеттер) плюс круиз-контроль. Выбирай. Будут еще вопросы- отвечу на любой в меру
    моей компетенции. Чуть не забыл- тип КПП не имеет значения.
     
  14. А_07

    А_07 Младший механик

    Уважаемые нелюбители прошивок! Перепрошивка ,сделанная мне в начале января у ОД,как раз ровно месяц назад, превратила мой Поло в то чем он и должен был являться изначально - в Фолькцваген, где ничего не раздражает и работает академически предсказуемо и правильно. Кроме того, что ушла проблемная задержка на нажатие (осталась только небольшая непроблемная плавность при трогании с места)А на скорости реакция стала еще резче. Кроме этого появилась более реальное торможение двигателем на скорости при сбросе газа, такого раньше не было, это тоже плюс. Также адекватней стал работать ЭУР, не как ГУР, конечно, но более правильно и без уводов при разгоне (раньше чуть тянул вправо-влево иногда). Из вопросов у меня остался только один-при минус 10 и ниже иногда отказывал ЭУР на минуту-две, ждем морозов чтобы проверить есть ли пргресс. Это только то что я заметил. А что делает ваш джеттер?
     
  15. profan

    profan Опытный

    А_07 ОГЛАСИТЕ пожалуйста код той прошивки что вам установили.
     
  16. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Да и сколько заплатили за это у ОД?
     
  17. СКор

    СКор Младший механик

    Отвечаю на поставленный вопрос. Джеттер- это компенсатор электронной педали газа. После установки джеттера
    пропадает задержка в реакции дроссельной заслонки на нажатии на педаль газа. Кроме этого, я могу регулировать
    эту реакцию путем переключения режимов работы джеттера- всего их три. Третий, правда, для тех, у кого нет
    головы. А перепрошивки я действительно не люблю, пусть даже проведенных у ОД. Не нужно мешать "мозгам"
    работать. А ЭУР у меня работает безукоризненно. И к торможению двигателем у меня вопросов нет.
    Как говорится, КАЖДОМУ- СВОЁ, коллега.
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Сейчас прошивальщики налетят, как же незыблемость прошив подвергли сомнению. А на самом деле к примеру меня все устраивает-тяга и расход, кроме провальчика при резком нажатии на газ. Зачем мне лезть в мозги, буду джеттер ставить, тем более его потом можно использовать и на другой машине в отличии от прошив.
     
  19. А_07

    А_07 Младший механик

    Джеттер-это колхоз. Или вы будете утверждать, что некая электронная приблуда неизвестной китайской фирмы лучше чем нормально настроенная ЗАВОДСКАЯ прошивка? Ну,да вы правы, в принципе, каждому-свое...
    Честно скажу-не знаю. Думал они наклейку поменяют на "мозгах"-нет, старая осталась.
    Ничего не заплатил)))) Бесплатно! Подробно историю бесплатности так сказать прочитайте в моих сообщениях в данной теме выше. начиная с сообщ. № 547.
    А у меня этих режимов больше))) И я их выбираю по старинке-правой ступней))).
     
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Честно скажу-не знаю. Думал они наклейку поменяют на "мозгах"-нет, старая осталась.

    Если оформляли наряд-заказ то там должны были написать №, у меня так и поступили.