О заводе

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Михалыч, 18 сен 2010.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    4323.jpg моя ПЯТЁРОЧКА некоторое время с этими номерами ездила в Урюпинске Волгоградской области.
     
    Китаец и des нравится это.
  2. McDonough

    McDonough Активный участник

    tve, любому взрослому, умеющему размышлять человеку, всегда было ясно, что создаётся искусственная шумиха, результатом которой ВСЕГДА является паника. народ, как организм, очень легко ведётся на любую, даже самую абсурдную мульку, и этом государство иногда пользуется. это нормальная практика. вспомните, что было на новый год в Китае! смотрели новости? вот и у нас во время критического взлёта доллара ходили и повторяли мантры, а нормальные люди спокойно отсиживались дома и не дёргались. не знаю, какая ситуёвина в городе с VW, но купить в городе Ладу ещё недели 2 назад было практически невозможно. нужно уметь трезво оценивать ситуацию и никогда не "вестись" на позыв толпы.
     
    tve и Александыр нравится это.
  3. woldemar

    woldemar Новичок

    купил поло седан в деабре тоже с дефектом покраски на бампере(обнаружили в последний момент,не стал переделывать документы),обещали заполировать в январе,пока ничего,жду.
     
  4. McDonough

    McDonough Активный участник

    можно подумать, что если в человеке изначально нет стремления делать качественно, то за большие деньги вдруг произойдёт чудо и человек полностью возьмёт, и поменяет многолетние устои? вы смеётесь чтоли? деньги людей не мотивируют. они лишь могут немного подбавить желания выходить на работу, но менталитет они не меняют. и это проблема далеко не только калужского завода. с проблемой кадров и мы всю жизнь сталкиваемся. и, поверьте, одна из архиважных проблем, это сознание человека. он по природе ленив и не желает проявлять инициативу ни за какие деньги. поэтому не стоит уповать на маленькие деньги. это не аргумент. на 100% не знаю (ибо не видел), но предположу, что в той же Германии руководство предприятия уделяет большое внимание моральной мотивации рабочих. вот в чём разница с нами. даже не зная цифр и соотношений их зарплат с нашими.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласился, но не целиком! Пример: на моей работе 60 человек водителей, но в курилке ( на улице, в бытовом помещении у нас не принято курить) с метлой-веником, борьбу с разбросаными "бычками" веду один я! Почему? Может от того что даже в таком хаосе, хочется порядка? У меня в автобусе вы не увидите разбросаных личных вещей или мелких деталей от автобуса ( лампочки в коробочках или полироль в балончике ) все эти вещи спрятаны от глаз пассажиров. Шторки на окнах- расправлены, подголовники на сиденьях- растянуты, ковёр на полу лежит ровно и по возможности старые жвачки, которые так любит бросать на ковёр нерадивые пассажиры- удалены с ковра! титанический труд вырезать прилипшие жвачки, но я это делаю. Почему? Желание выделиться? Нет! Наверное так мать воспитала. Я, курящий чел, но "бычок" не кидаю куда попало, стараюсь его пристроить в нужное место.Фантики от конфет или шкурку от мандарина я не кидаю в форточку по пути движения автобуса. Почему? Наверное от того, что понимаю , ведь придётся нагинаться дорожному рабочему, убирать за мной, а мне этого не хочется. Мало таких как я, наверное если бы я стоял на конвейере в Калуге, я бы к своей работе подходил с такой же позиции, что и в жизни. Крутил бы гайки согласно технологической карты. На совесть.
     
    FEVmaster, BELIY, romancon и 3 другим нравится это.
  6. McDonough

    McDonough Активный участник

    в вас это есть, а в 90% других людей - нет. вот почему всегда были недочёты и будут. потому что основной массе, простите, насрать. быстрее бы сделать и свалить с рабочего места. ни о каком престиже речи быть не может.
     
    BELIY нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я конечно не идеал,но и не гажу где попало;D.. зря Вы говорите,что 90% лодырей и халтурщиков,есть такие ,но не так много. Русского человека надо заинтересовать,дать понять,что "без него никуда" и он бесплатно будет ПАХАТЬ до грыжи. а когда нет стимула,нет отличия кто работает и кто нет,никто не слушает этого работягу и не замечает тут хоть золотом осыпь толку не будет. за ИДЕЮ лодыри,женщины и дети отстроили СССР после войны за короткий срок мосты и дороги(бесплатные кстати)по котрым щас мы гоняем. бесплатно дали жильё(где 90% нас живет),школы и институты не говоря о космосе и оборонке. никто из них миллионером не стал,зато прожил достойно.и для нас
    щас другие идеалы кто работает-тот лох,кто в Армию служить пошел нищеброд и дурак. ссать под окнами это крутяк,штаны-голожопы вообще улёт.работать ни головой ни руками не хотят,зато какие амбиции! Все все им должны что-то прям с пеленок... оч.,надеюсь,что в Регионах это не так,что дур-дом этот в мегаполисах только
     
    imax1, А_л_е_к_с_е_й и povlark нравится это.
  8. McDonough

    McDonough Активный участник

    opelevod, и это не работает. поверьте, я с этим на работе ежедневно сталкиваюсь и не по одному разу. есть у человека некий предел, дальше которого его не заставишь ни работать, ни развиваться. и это само по себе очень большая проблема для общества. когда у нас в Челнах был завод по выпуску Отходов Камского Автозавода, всем более известного, как ОКА, тут были такие же проблемы. затем эти проблемы унаследовал Rexton, а затем и Фиат. и кто бы ни контролировал наших ВЫСОКОкультурных и прекрасно мотивированных рабочих, лажа была, есть и будет всегда в этом государстве. увы.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В государстве Германия, на автосборочных заводах огромная масса турок, румын, болгар и т.д. а ты ведь восхищаешься той техникой. Не думаю, что перечисленные нации отличаются трудолюбием!!!! Всё зависит от финансовой мотивировки и КОНТРОЛЯ.
     
  10. McDonough

    McDonough Активный участник

    Александыр, не все мотивируется деньгами. немец так воспитан, что ему стрёмно делать стрёмное. и контроль такие крупные корпорации всегда осуществляют не только на бумаге. я не провоцирую вас на полемику, просто хочу сказать, что у этих людей изначально в головах идёт правильная мотивация к труду, к ответственности за качество, а уж потом своё дело делает финансовая составляющая. и наших пытаются политически обрабатывать, только отношение у русского человека ко всему такое. повторюсь, не раз сталкивался раньше и сталкиваюсь с этим ежедневно. как человека ни мотивируй, всегда ему нужно ЕЩЁ. а давать взамен он не готов. не все, но процентов 90 наших людей именно такие.
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласился. Но, немец не стоит у ВАГРАНКИ ( литейное производство) там турок или румын спину гнёт!! (Европейская АКСИОМА )

    Две недели был в Германии ( Дельменхёрст) полицейского видел только раз! Но от этого порядка НЕ УБАВИЛОСЬ!!! Года два назад у нас в городе ( Борисоглебск Воронежской ) сократили штат ДПС, вечерами стали ездить вообще пьяными, контроля то НЕТ !!! Хорошего было мало.

    Рабочего человека очень трудно ПОЛИТИЧЕСКИ обработать, ему заработок нужен. Ему семью содержать, ему всё равно что сказала Меркель по поводу не удачного ЛЯПЯ пана яценюк ( с маленькой буквы, от того что не считаю эту личность достойной носить фамилию отца.) Ему всё равно будет ли Россия строить Южный Поток. Ему детей кормить. Ему не до высоких материй Ксении Собчак и Марусевой. и тем более всё равно будет ли сидеть Навальный и где будет петь Макаревич. Как то так.

    Мастер, нач участка, цеха??? или так, теоретик?
     
    opelevod и vic.vic. нравится это.
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    видимо,ежедневно сталкиваетесь, Вы с людьми которые уже не в социализме,но ещё не в капитализме воспитаны.
    вот этих ,я тож не понимаю, и чего из них получится. раздолбаев хватает,но где бы,я не работал(35 лет) есть основной коллектив и он делает свою работу хорошо. а отдел кадров сейчас,как никогда должен набирать лучших из лучших и достойно платить,чтоб человек нормально ел пил отдыхал. тогда и подучиться(класс повысить) будет желание и на подработку выйдут. язык не повернется у меня лично,сказать на докторов(хотя-бы) которые по 3-5 месяцев не получали зарплаты в 1992-96гг так-же хорошо делали своё дело т.к. просто они НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
    совхоз развали у нас,народ ходил даром кормил животных... и спецов и ответсв-ных людей у нас достаточно,тока не нужны они часто бывают никому. лучше гастриков набрать-они молчат, права не качают и качество такое-же от них
     
  13. bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Всем читающим и спорющим на данной ветке скажу так-я сам из Калуги,знаю о заводе от знакомых.Абсолютное большинство трудящихся на конвеере-приезжие с районов Калужской обл.Доставку VW осуществляет аж за 100 км.Текучка большая,работа тяжёлая,зарплата не самая маленькая,но должна однозначно быть выше(ночные смены)И извечная российская проблема-кумовство.Любой маленький начальничек моментально тянет к себе в замы родню,знакомых и т.д.За несколько лет,прошедших с тех пор как немцы покинули завод,на любой меленькой руководящей должности-болван(процнтов 60-70 таких)
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не со слов соседа, немцы не покинули завод!!! Все ключевые позиции не доверяются ни сватьям ни братьям, только профи-немцы с VAGа!!
    Честь марки необходимо держать! Вот от этого текучка и прочие проблемы. Все гарантийные ремонты и жалобы клиентов СТЕКАЮТСЯ в большой комп VAGа, и делаются орг.выводы. Дверь на вашем автомобиле собирали сборщики Степанов и Митрохин, кто из них не подсоеденил тягу привода открывания дверей, выяснят потом, и Степанов поехал в родную деревню САМОГОНОВКА, для дальнейшего прохождения практики, в родном колхозе!! Аксиома!!
     
    opelevod нравится это.
  15. bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Ключевые посты да,за немцами и чехами.Но начиная от менеджеров участка и ниже(в принципе часто и выше) 100% местное население.Текучка от того,что VAG держит честь марки))))????Не смешите))))Вы просто не в курсе ситуации с рабочей силой на данном заводе.Вообще то,когда конвеер запускался,требования к сборщикам были довольно высоки.Сейчаз по сути их два-состояние здоровья(наличие рук,ног,глаз,не стоишь на учёта у нарколога)и отсутствие судимости.ВСЁ.Опыт работы,образование,наличие извилин никого не волнует.И так на всех автосборочных производствах в Калужской обл.-VW,PSMA,VOLVO.
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я в курсе, как живётся в России! Что появилось много мест где в Калужской области можно заработать денег?????? ??? Какая радость!!! Вот народ и побежал от завода в сторону тех мест????офиц.зар плата, социалка, обеды и прочие блага официальной работы, разве это плохо?

    А с этого места подробнее. Что там ещё одна бабушка сказала!!
    Как бы там не было, продукцию завода раскупают, а некоторые очень гордятся, что имеют продукцию Калужского завода, и ему завидуют все Жигулисты.
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    и завидуют ему все Жигулисты...;D. "знай Копченый разозлил ты меня всерьёз"- из к\ф место встречи изменить нельзя. вроде нечему завидывать-то,что по цене как Логан,или Кореец,что по качеству и оснастке коих многие тысячи.наоборот щас когда распознали"что за марка-Поло седан" и его цены,относятся как авто-такси,доставка пиццы. я чёрной Волгой помню,больше гордился,особенно люком в крыше,который даж зимой открывал,чтоб все видели! на заводе понимают,что надо качество держать,иначе будут отзывы и лишние траты. кстати у фв с этим нормально вроде,другие марки чаще отзывают.
     
  18. bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Насчёт того,что там ещё одна бабка сказала-живу недалеко от завода VW(и от технопарка,где находится завод и предприятия"спутники")и при желании могу прекрасно обозреть место хранения автомобилей.Год от года их всё больше.За 2013-2014 площадка достигла гигантских размеров.Сам работаю на иностранном предприятии,относящемся к автопроизводству,поэтому знаю"внутреннию кухню"....Люди приходили и с VW в том числе,общались.И не с одним.Что касается качества POLO-владел Логаном,покупал новый.Через 2 года и 24 тыс.км.терпение лопнуло,продал.Купил Половичок-автомобиль и качество сборки на две головы выше Рено.Пока.Как будет со временем посмотрим.И Россия пишется с заглавной буквы.
     
    viktor2085 нравится это.
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ошибку в слове исправил, конечно же простите, РОССИЯ и пишется с большой буквы и звучит гордо!!! Уверен.
     
    tve нравится это.
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Об чем дискуссия то??? Если бы его собирали немцы полностью, то и стоил бы полик как пассат, Мне лично пофигу кто его собирает, главное что машинка ездиет и приносит радость, качество обработки металла на уровне!!! Катаю его вторую зиму, присутствуют сколы по кузову, и ни одного паучка!!! С логаном и прочим бюджетом так будет???? Не уверен. А для России, где сыпят нещадно реагентами и т.д. это очень актуально.