Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. navov80

    navov80 Новичок

    А мне на соседнем форуме написали, что замена обязательна, так как масло контактирует с "внешним миром" , потому уже не такое эффективное как должно быть и я рискую "получить неприятности". Цитата : "Срок годности масла в герметичной упаковке составляет как правило 3-5 лет.
    При нарушении условий герметичности (когда заливаете масло в двигатель) вы обрекаете его на контакт с воздухом и влагой, которая в нем содержится. Происходят всевозможные химические реакции - нагревание/охлаждение, окисление, выпадение чего-нибудь в осадок и т.д. Таким образом срок службы масла снижается, а как и насколько - не думаю, что это поддается расчетам. Я уже не говорю о взаимодействии с продуктами горения и микроскопической стружкой, т.е. загрязнении масла - в вашем случае это не главное, так как пробеги маленькие. " Хотя я тоже склонен к тому, что можна было б наездить 10 т.км. Может кто-то еще напишет свое мнение ???
     
  2. evvaul

    evvaul Участник форума

    Спасибо, я тоже заметил, что по городу очень большой расход показывает, а по трассе нормально.
     
  3. ryd

    ryd Новичок

    приветствую! Приобрел Поло седан 2012г.в. У меня приключилась такая беда ! изначально была проблема с первым ДК постоянно вылетала р0131. Соответственно все мне кричали меняй кислородник и все ок будет. Но это все лажа полезли глубже дошли до ЭБУ вскрыли ! Обнаружили замену ЦП ( соответственно причина его замены канула в неизвестность) и увидели непропай на некоторых дорожках. Восстановили. ДК пришел в норму все заработало ! Расход и приемистость все вроде в норме. Стали тестить после ремонта все системы ! все в норме кроме кондея! не одна система не ответила! Пробовали 3 разными сканами ни Вася и остальное не видят кондей ! лампочка в солоне нажимается, горит, но муфта не под тыкается! мои соображения что в процессе пропайки повредили какую то ножку на ЦП т.к. до этого кондей работал ! Искусственно пробовали муфту работает , под тыкается! Теперь суть проблемы думаю ясна ) Хотел бы спросить имеется ли где распиновка ЭБУ ??? Или может есть возможность подключить кондей в обход ЭБУ(если да то по возможности хотел бы узнать как ) Ну и буду рад любому соображению по ремонту в положительную сторону)! Хотелось бы восстановить роботоспособность холодильника до наступления Лета ) Заранее благодарю )))на сколько я понял ЭБУ у меня Бошатина 03С90601 4В двигатель CFN 317 435 ! если поможет !а и чуть не забыл за бортом в гараже было по борт компьютеру +2 )))) может он и не должен включиться ) и есть ли вообще связь ЭБУ с кондеем или наоборот ? Или на кондей отдельный блок комфорта который уже сам анализирует ВКЛ или не ВКЛ по температуре ? Т.к. вроде есть такая защита или он отталкивается только от датчика давления в системе циркуляции фриона ? Сильно не критикуйте если я где то ошибся в чем то )
     
  4. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ниже +5 кондей не включается.
     
  5. ryd

    ryd Новичок

    а то что Кондей не виден не одному сканеру это норм :???? ))))
     
  6. marshal

    marshal Механик

    Загоните авто в теплый гараж (если есть возможность) или на подземную парковку. У меня кондер после мойки и просушки в теплом гараже этой зимой включился. Ну и есть умельцы, который феном подогревают датчик температуры (который за решеткой радиатора).....
     
  7. ryd

    ryd Новичок

    Про фен улыбнуло ) Не думаю что это гуд для кондея )буду ждать тепла или попробую его поискать )
     
  8. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Парни, не пинайте за глупый вопрос: а плохо чистящие дворники это гарантийный случай?
     
  9. marshal

    marshal Механик

    Феном реально "подогревают" датчик, ничего с ним и с кондеем не случится......
     
  10. razZzor

    razZzor Новичок

    Господа, было откровенно лень перечитывать всю тему, поэтому, хотелось бы узнать вот что :
    1. На АКПП, при нажатии на педаль газа, сначала автомобиль вообще никак не реагирует, а потом сразу же срывается....это пройдет после обкатки? или же это специфика автомобиля и придется привыкать.
    2. Существует ли какой либо документ где написано, какие опции входят именно в мою машину..
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Плохо работающие (вылетают за стекло, стукают в жабо, дёргаются при движении) это гарантия, а вот как доказать, что плохо чистят?. Хотя, вполне могут и поменять щётки, просто для положительных отзывах.
    Может лучше самому подобрать что то получше, например "хенкель" только в красной упаковке (бывают зелёные и синие) или подороже - "денсо-гибрид" около 600руб\штука
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    1. Педаль "газа" имеет некоторую задержку (есть отдельная тема) + АКПП тоже имеет задержку при переключении селектора, так что не спешим: переключил селектором драйв, делаем паузу пол секунды и жмём газ, будет плавно.
    2. Договор с ОД, там всё прописано: модель, исполнение, что установлено из допов.
     
  13. RSB

    RSB Механик

    Хейнер/Алка что-ли?
     
  14. razZzor

    razZzor Новичок

    спасибо, но полный перечень я не нашел(
     
  15. povlark

    povlark Опытный

    Вот, я алку покупал, говорю: мне на 600 и на 400, продавец так вежливо в ответ:"к сожалению таких нет" - и молчит идиот, а я то вижу что наши есть. Говорю: а, там что? "Они 610 - вам не подойдут!", да ещё предупредил: "не подойдут - менять не на что". Кстати на упаковке ясно написано: 600мм. Нам то дуракам всё понятно, но попадется такой авторитетный продавец какой нибудь девахе и будет та бедолага искать свой размер, строго по инструкции.
     
  16. povlark

    povlark Опытный

    На сайте ОФ диллера, где покупали авто, например здесь:
    http://www.vwspb.ru/models/polo_sedan/comps/
    есть перечень модификаций и что в ней установлено, а всё что дополнительно должно быть прописано в договоре.
     
  17. Ребята, привет! Подскажите как определить название комплектации авто? у меня поло седан 12 года автомат, кондиционер-стоит не штатная магнитола, а хочу подключить RCD 310, вот и думаю, есть ли там выход, то есть стояло ли штатное ГУ?заранее спасибо за ответы.
     
  18. serega609

    serega609 Пользователь

    Привет. Читай разделы,эта тема обсуждалась не один раз.
     
  19. volodia.krash

    volodia.krash Новичок

    Всем привет
    Вопрос не по теме,за что извиняюсь.
    Проблема возникла у меня.
    После мойки авто в холод перестали работать дворники и омывайка.
    Сначала подумал может промерзли. Но прошло пару дней температура за окном около 0- должно было по идее оттаять.
    Но нет-чудо не произошло. Никаких звуков моторчика не слыхать,при переключении дворников и при нажатии омывайки. Кнопка переключения бортового компьютера срабатывает-хотя она находится тут же.
    Что может быть неисправно кроме предохранителей?! Их смотрел-вроде все норм
     
  20. volodia.krash

    volodia.krash Новичок

    Причина была в предохранителе) 2 в верхнем левом углу) заменил и все работает