Проблема с стеклоподъемником (не открывается)

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем eXens, 25 мар 2012.

  1. Baton

    Baton Проходящий


    Ну у меня Трэнд с пакетом Комфорт 15-го модельного года, ну там с новым белым бортовым и прочими изменениями, и все электро подъёмники, кстати не выведено управление на водительскую дверь задних подъёмников! Я так понимаю в комплектации по старше в которые в стоке идут все подъемники они подсвечиваются, и следовательно выведено управление на водительскую дверь, так?
     
  2. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    пару дней назад шел дождь и я перед поездкой решил "опусканием-подниманием" протереть стекла(передние). стеклоподъемник на вод.двери залип и не поднимался. выключал и включал зажигание и тока тогда понемногу поднимался и кое как я поднял стекло полностью. позвонил од, там сказали
    если заводской брак, то за счет од. если выясниться что не зав.брак то за мой счет. на следующий день стеклоподъемник заработал сам, как ни в чем не бывало. звоню од, чтоб запись отменить, там говорят все равно приезжай, сделаем диагностику и разберем дверь посмотрим. и говорит это будет за мой счет. я шоке! зачем мне ТАКАЯ гарантия))))
    зы: прошлой зимой тоже раз подклинил водительский секлоподъемник, но на минуту и более не случалось до этого раза.
     
  3. reyder

    reyder Эксперт

    У меня тоже пару раз был такой глюк. И как специально на платной дороге, обнаруживался когда надо опустить стекло и бросить денюжку. Подъезжаешь поближе почти в плотную, оп а стекло не реагирует.., приходилось приоткрывать дверь и как уж изворачиваться, что бы совершить операцию. Как то так.
     
  4. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    может кто знает, как лечить???
     
  5. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Перевожу: "Ну ты всё равно приезжай, дашь нам денег просто так". Чёт они совсем не скромничают, с такими советами говоришь им "Ага" и не приезжаешь )
     
  6. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    да перевод конечно же и так понятен;D просто в чем тогда ГАРАНТИЯ, если ДАЖЕ по любому пустяку (поломке-неисправности), приходиться доказывать, что ты (в смысле я) не верблюд?
     
  7. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Доказывать они должны, что случай не гарантийный. Другой вопрос, если ты им поломку не показал (т.е. приехал, а ЭСП вдруг заработал), тогда действительно диагностика будет платной.
     
  8. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    вот именно, что доказывать, что не верблюд и смысла не имеет! тем более за свои же кровные)
     
  9. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    кстати, я не спец в диагностике авто, но может кто в курсе: ошибки во время эксплуатации пишутся куда то? и если пишутся, то какие? (конечно намекаю-"а может глюки в том числе и с электро-подъемником фиксируются"?):D
     
  10. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Ну, батенька, чтобы ты приехал, сказал "У меня на неделе 2 раза ЭСП не работал", а тебе сказали "Ой, мы Вам верим на слово. Давайте проведёт тщательную и бесплатную диагностику и приложим все усилия, чтобы выявить и устранить проблему" - это либо утопия, либо машина другой марки и цены должна быть.

    А на Сочи есть управление задними ЭСП от водителя? Когда водительский отказывает, передний правый работает? Если "нет" и "нет", то это предохранитель почему-то перегревается.
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    На Сочи, нет управления с водительского места задними стеклоподъёмниками.
    Когда глючит механизм стеклоподъёмника с водительской стороны остальные все работают.
     
  12. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Водительское стекло единственное управляется не напрямую от кнопки, а через модуль. Это обеспечивает автооткрытие и заодно обесточивает электродвигатель, если держать кнопку, когда стекло уже полностью открылось/закрылось. Судя по симптомам, проблема в этом модуле. Он собран прям в блоке кнопок. Может микросхемы глючные, может вода или конденсат туда попал... кто знает... )

    Кстати, когда управление только передними стёклами, никаких ошибок не пишется, потому что БУ бортовой сети ничего про ЭСП "не знает". Пишется ли что-то у Хайлайна не знаю.
     
  13. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    глючит только водительское. и то за полтора года 2 раза. после дождя просохло- через сутки никаких проблем и намеков.
     
  14. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    в таком случае гарантия на 2 года- это тоже утопия. и не согласен, что качество сервиса должено зависеть от стоимости авто. бренд то один и имидж тоже.....но это уже лирика.
     
  15. reyder

    reyder Эксперт

    У меня то же раза два, три глючило, буквально несколько минут и потом работает как ни в чём не бывало. Ничего не сушил, не выключал зажигание, просто ехал дальше потом думаю, дай ка ещё разок попробую и вуаля работает.
     
  16. KPOXA

    KPOXA Новичок

    Всем здравствуйте, по ходу у меня тоже стекло перегревается? Такая картинка-еду какое то время(более 2 часов) захотел покурить нажал кнопку а не тут то было не открылось, прошло секунд 20-30 все прошло, и так уже почти 2 года, на сервисе при первом ТО сказал что есть проблема, но они "проверили" все работает........Вот так и езжу
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    редко пользуешься, не разработалось
     
  18. KPOXA

    KPOXA Новичок

    Да нет, частенько....."курить люблю" (как в анекдоте)
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Запиши на видео, что стеклоподъёмник действительно не реагирует на открытие с кнопки, напиши претензию в письменном виде на имя директора салона, приложи видео. Если откажут, проси, чтобы письменно отказали, тогда будет повод позвонить на горячую линию и сообщи, что есть письменный отказ от гарантийного ремонта, после чего им вставят кол в одно место, а твою проблему как-нибудь решат всё-равно, либо заменой моторчика либо ещё как-то, лучше, конечно это сделать до истечения гарантийного срока авто
     
  20. Мишастый

    Мишастый Механик

    Я вообще задние стекла не открываю,даже не знаю работают или нет,надо будет сегодня проверить.