крепеж гидромодулятора abs

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем волька ибн алешаanderson, 23 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    приветствую всех!подскажите должен ли шататься в своем посадочном гнезде гидромодулятор abs?или он должен жестко крепиться?!заранее благодарен!
     
  2. Виктор .

    Виктор . Механик

    если я правильно понимаю это такая коробка под капотом с большим количеством трубок от тормазных то она крепится на мертвяк к раме ну по крайне мере у меня так и свободного хода совсем нет.МЕРТВЕЦКИ жестко.
     
  3. Виктор .

    Виктор . Механик

    без обид я в научных терминах не силино понимаю но вот про хе...вину я вроде правильно понял. я больше практики значение придаю а научнаЯ тема только по зазорам или по затяжкеи по порядку затяжки. а так все так
     
  4. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

     
  5. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Большое спасибо Виктор!просто был вчера у официалов они меняли вмашине эту штуку,по гарантии а после них оказывается надо все проверять!вот такие блин прфессионалы работают!еще раз огромное спасибо за ответ!!!
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А по какой причине меняли?
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У нас нет рамы;D
     
  8. Виктор .

    Виктор . Механик

    ну описался все может быть.КУЗОВ . НО спорить не буду разница есть.виноват исправлюсь .а вообще чтоб бить совсем точным крепиться этот блок на ЛОНЖЕРОНЕ .
     
  9. Виктор .

    Виктор . Механик

    А раз так то рви ка ты когти обратно ОД и пусть они сами устраняют а то слетишь с гарантии. без самодеятельности ты приди и спроси где мона найти главного старшего механика и расскажи ситуацию всю ему и посмотри на его реакцию если после того как он узнает тот слесарь получит ЛЮЛЕЙ то норм механ НОРМ а если начнет отговариваться там сям или что то еще. оставь хороший отзыв по звонку из МОСКВЫ по поводу обслуживания да и вообще.после обращения к ОД должны тебе звонить(СЛУЖБА ОПРОСА VW по обслуживанию и приему и отношению поверь это очень серьезно для них ОД ) так что небойся поднимай трубу и говори что те не нравится как оно и есть.они после таких отзывов даже под увольнение попадают ну или отмазываются хорошим взысканием из З / П поверь а это очень не приятно.
     
  10. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    по причине не равномерного износа колодок.при чем не внутренних а обеих на левом переднем колесе полный износ через восемь тысяч пробега.а справа нормальный износ еще ездить иездить!покупал машину в апреле 2013 по мимо этого меняли сначала суппорта тормозные диски вакуумный усилитель главный тормозной.
     
  11. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    был у них вчера нашел главного он вызвал механика того кто делал.а тот говорит-что так и должно быть.что он крепиться на резиновых втулках чтобы вибрация не шла от него.спасибо за совет!просто были у них косяки по их работе ираньше по этому веры у меня к ним особо и нет!но вроде правду сказали и эти опоры показали-вроде нарезинках действительно.в любом случае большое спасибо за совет на счет того как с ними общаться!
     
  12. Виктор .

    Виктор . Механик

    блин мне даже интерестно залез прям сейчас еще раз под капот к себе и поглядел он мертво сидит имеет только качку чуть от салона к радиатору ну макс млм 2-3 не более а так крепеж жостко .ну тут спорить не буду я на этом авто не снимал может и сидит на резинках все возможно .может просто у тебя резинки крепижа новые и мягкие так как тока поменяли поэтому так.
     
  13. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    скорее всего да!но то как с ними общаться-ценный совет дали Виктор!сразу все прибежали.спасибо!просто работают они там как то не от души.то у пластмассовой крышки той что над катушками зажигания защелку сломают!то крышку бачка тормозной жидкости не закрутят или дольют на т.о. столько антифриза под крышку аж через край!В общем как говорится-будете у нас в алма ате милости просим!....-нет уж !лучше вы к нам!
     
  14. Виктор .

    Виктор . Механик

    а потому что не свое и не жалко это во первых посмотри кого там берут в слесаря там простые парни которые даже другой раз не понимаю чем отличается х.й от деревянной ручки да я не спорю есть и толковые но К СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало.слесаря по ремонту должны пройти пробную теоретическую и практику перед устройством в сервис а народа нет и берут кого попало. и еще есть 1 стандартный вариант для них твой приезд означает прибыль ты же бабло платишь чаше всего ну там за осмотр или за мелкий ремонт а это старт 1000 рябых не менее и выше+ какие либо запчасти вот и выгода у них в кармане а + накрутка цены на запчасти КАК НИКА ОД;D. коротко просто развод на бабки а мы клюем потому как ГАРАНТИЯ НА АВТО.у тебя то пока гарантия они еще хвоста поджали так как гарантия. вот посмотришь когда гарантия кончится какое отношение будет ты просто в ах...е будишь поверь. я уже столкнулся пришел на 3-е ТО мне поглядели масло поменяли ну в общем полное ТО как положено. я присутствовал на каждом лично рядом с авто.а при записи на ТО сделал акцент на передние тормазные колодки и диски для осмотра профессионалами мне ответ поменяете колодки тыс через 5-6 км ну я насторожился потому как зима и катаюсь с маленьким ребенком а при выезде мне сказали после ТО вы сняты с гарантии по истечении 2х лет ээксплуатации.приехал домой вскрываю иииииииии ах....ю их там нет колодки кончались внутр мм 3 остаток наружних нет вообще но еще не терло по железу успел.покупаю новые ставлю приезжаю в авто салон и говорю а мне в ответ а у вас метолический скрежет был я нет говорю значит с колодками все нормально замена происходит када появляется метал скрежет.ЯЯЯ чуть не рухнул там но главного механа на месте не было. я их послал достаточно громко и с гордостью исполненного долга до дома. теперь к ОД только за фильтрами масленным и топливным и все все остальное сам и к х.ю их мастеров.
     
  15. Виктор .

    Виктор . Механик

    А сразу отвечу почему фильтра у ОД покупаю общался с челом он с экономили на фильтрах купили подешевле и сами все сделали через какой то промежуток времени загорелось давление масла (на ходу авто) а потом и еще ко всей куче она изначально заглохла а потом и заводиться перестала. далее стандартно эвакуатор в гости к ОД замена фильтров на их и все ура тачка пуля вижу чела периодически общаюсь он больше не экономит на своем авто, вот и я так не хочу просто надеюсь что все хорошо будет у меня .лучше учиться на чужих ошибках чем на своих а главное не переплачиваю за двойную работу.:-*:-*:-*:-*:-*;D
     
  16. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    все с ними понятно,давно бы тоже ушел с их гарантии-"а на с экономленные деньги купил бы автомобиль системы москвич!"все ждал что б они с тормозами разобрались-слева колодки полность стерты через 10000км.а на правом колесе еще схорошим запасом.
     
  17. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    все правильно!полностью с вами согласен!если дорожишь машиной то на этом экономить не стоит!большое спасибо Виктор за ценную информацию и совет-они по праву дорогого стоят!!!
     
  18. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Совсем не обязательно, качественные оригинальные запчасти покупать в три-дорого у ОД. И со знаками препинания, вас было бы всем удобнее читать!
     
  19. Виктор .

    Виктор . Механик

    ой извените а я думал что урок русского языка уже закончился.А можно я не буду предложение по падежам разбирать и по составу Пожайлуста.заранее спасибо . Я замечание понял постораюсь.
     
  20. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я опять же повторюсь, я рассказал про ситуацию у парня, который столкнулся с проблемой.