Крышка безнобака (лючок бензобака). Кнопка у заливной горловину бензобака

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Korvin, 25 дек 2010.

  1. marshal

    marshal Механик

    Считаю, что зимой после ЛЮБОЙ мойки авто желательно просушить (около 2 часов). Понимаю, что не везде такие возможности есть.Но в мегаполисах можно на паркинг ТЦ заехать..........
     
  2. Kirdey

    Kirdey Новичок

    как только не пробовал поддевать - не получалось. со всех сторон пробовал поддеть.
    причем машину купил в декабре 12го, первую зиму такой проблемы не возникало, вторую мучился под конец и сейчас вот с самого начала зимы.
     
  3. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Может гарантийный случай, не было желания к ОД обратится ?
     
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    значит у тебя там что то замерзает,попробуй феном грей по дольше,чтоб вода высохла,или проще,купи размораживатель стекол,стоит чуть больше сотни,и залей механизм полностью,и петельку лючка не забудь
    http://www.amag.ru/catalog/650/654/
     
  5. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    У меня вот внутри горловины бензобака лючок сломался , вот это "беда":) , наверное пружинка соскочила , а вы со своей кнопкой справится не можете , ещё к дилеру обратитесь, может вам по гарантии силиконом зальют кнопку.;)
     
    Китаец нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я чет тоже у себя таких проблем не замечал, хотя не раз было, что и машину после мойки не сушил! И я тоже за посещение од, если гарантийная машина, пусть разбираются.
    З.ы. Что такое бачок бензобака?
     
  7. freemate

    freemate Опытный

    Там всё на виду, лёд в основном, намерзает в крышке... но и сама кнопка бывает во льду, и если постучать аккуратно, лёд с кнопки отлетает, а вот с крышки нужно ковырять!!!
    Совет такой...- после мойки открыть крышку и убрать воду с ниши, куда заходит кнопка закрывания лючка!
     
    Китаец и inozharskiy нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нуненаю,в январе три года будет машине, ни разу такого не было...Может стоит поменять замок крышки?
     
    Китаец нравится это.
  9. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Было такое пару раз, когда ветром за ночь снег наметал, сначала отстукивал лед рукой, если не поддавалась, брал пластиковую линейку покрепче, вставлял в щель и вперед качками.
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня после мойки замерзло тоже, как будто пружинка замерзла, не хотела ни нажиматься, ни обратно вылезать сама. Вытащил пальцем(после мойки лючок закрывать не стал, на всякий случай), побрызгал силиконовой смазкой- никаких проблем больше нет.

    WD-ка должна была впитать воду, если проблема в замерзшей жидкости, она гидроскопична.
     
  11. tru0448

    tru0448 Младший механик

    У меня та же самая беда была две недели назад: вечером помыл машину в -10, а утром на заправке не смог лючёк открыть. После работы вышел открыл центральный замок и лючёк сам отщёлкнулся... Во радости то было, а то я уже собирался с дома фен тырить и отогревать идти. Когда приехал домой открыл лючёк и всё там обильно пролил силиконовой смазкой.
     
  12. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    У меня тоже однажды не открывался лючок. Мучился минут 10, раскорячившись на АЗС. Пока не дошло, что кнопка блокировки дверей нажата.
     
    Rom899 нравится это.
  13. Евгений (Самара)

    Евгений (Самара) Участник форума

    Лет 15 эксплуатируя разные авто старался в морозы помыть машину с утра, чтобы в течение дня пользуясь ей держать прогретой (чтобы сушилась потихоньку) Однако всё равно частенько попадал по утрам в трамвай вместо машины. Но однажды, выезжая с таджикской мойки один добрый таджик сказал - Открой двери пусть на морозе минут 5 постоит. Открыл двери, багажник, лючок бензобака. Подождал несколько минут и вот оно решение всех проблем. Ничего не примерзает!!
     
    Rom899 нравится это.
  14. yuzka

    yuzka Младший механик

    Тоже так делаю после мойки в морозы.
     
  15. Серый-волк

    Серый-волк Новичок


    Попал прошлой зимой в похожую ситуацию. Выехал 17 января вечером с Краснодара +12, дождь, ливень. Через 10 часов приехал в Волгоград -15, снег. Люк замерз. Мороз крепчает. Через неделю простоя отогрел лючок горячей водой (домой хочется), мороз -28. Побрызгал обильно ВД, через час прихватило лючок снова. Операцию отогрева повторил, с открытым люком на ближайшую АЗС, полный бак и в Краснодар. Больше примерзание не повторялось благодаря южному климату.
     
  16. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Народ, видел похожие темы на форуме. Но у меня вроде случай другой. Перестала открываться крышка бензобака. Причем она не примерзла нахлухо. Она надавливается внутрь и выталкивается обратно. Я думал может что внутри примерзло. Лил теплую воду - не помогло. А заправляться надо. Я силой выдернул ее. Лопнула тоненькая полосочка пластмассы на самом лючке. Ничего как бы страшного. Я начал разбираться в хитром механизме. Как я понял, смысл похож на автоматическую ручку (пишут которой). При каждом нажатии обведенная на фото деталь поворачивается на 90 градусов и этим либо закрывает, либо открывает лючок. Нажатие как бы происходит, но хитрая деталь не поворачивается. Попробовал покрутить рукой - немного проворачивается - градусов на 20, но не до конца. На улице днем было плюс 2, но работать это защелку не заставило. Кто знает может, что там и как? Может примерз где-то блокиратор открывания? Или с проводом что? Потому что поведение крышки такое же как при закрытых дверях. Нажимается, но не открывается.
    IMAG0833.jpg
     
  17. kosmich

    kosmich Эксперт

    смазать. не помогает - заменить.
    Безымянный.png
     
    denis-kuternega нравится это.
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Скорее всего пришла хана приводу, поэтому открыть и не смог. А замерзшая вода дала этому толчок.
     
  19. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    а как снимается вся эта система?
     
  20. А у меня, мужики, "обратная" ситуация. Не запирается лючок при постановке на сигналку и все тут. Сегодня только заметил. Завтра попробую от центрального замка и от кнопки запирания дверей, той что на ручке водителя. Заодно предохранитель гляну.
    Но может у кого было такое? Поделитесь пожалуйста.