Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Входит рекомендательно- каждые 15 тык. Можно отказаться, но этот элемент есть в рекомендациях ВАГ для региона эксплуатации РФ.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    хех...

    Произошла замена поставщика и с этого года масляные фильтра стали серыми и сменили одну букву в оригинальном номере.
     
  3. Vover

    Vover Новичок

    Прошел первое ТО у дилера Кунцево. Стоимость 6850 с 15% скидкой (год назад у них покупал). Из доп. работ д/у защиты ДВС. Можно было со своими расходниками, но не стал заморачиваться. Второе ТО буду делать сам. Масло Castrol Edge LL3 5W-30 c допуском 504.00/507.00... Единственное стоимость фильтра салона 1444,5 слишком уж высокая. Масло конечно летом поменяю на нормальное. Квалификация мастера-приемщика не внушает доверия. Пытался впарить мне дорогое масло, хотя сам не разбирается в допусках. С его слов только в поло седан на период гарантийного срока допускается лить масло не от вага (на остальной модельный ряд только ВАГ). Бред полнейший. Но зато хоть все честно поменяли и все ТО заняло 1,5 ч.
     
  4. a940010

    a940010 Проходящий

    Только что проходил ТО 2 у диллера со своими расходами без масла вышло 8.500 р.Втюхивали присадку для бензина.Не стал брать,по стоимости 380руб. со скидкой.Сказали что за бугром присадка эта уже в топливе на заправках.У нас типа озаботились только сейчас по тому что бензин дрянной.Всё со слов мангера.Спб Классика на Руставелли.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Врут.
    Именно так. Для рынка РФ рекомендовано раз в 15 тык на ТО заливать- официально в Эльза ВИН прописано.
     
  6. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Уважаемые друзья подскажите по такому вопросу: есть планы на новогодние каникулы смотаться в Питер, сейчас пробег 13000 км, соответсвенно до то осталось 2000. Как лучше поступить, а самое главное как будет лучше для полика, сделать то до или после поездки? Спасибо!
     
  7. RSB

    RSB Механик

    Если масло не менялось между ТО, лучше сделать ТО1 до поездки.
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  8. reyder

    reyder Эксперт

    Уважаемые господа. Подходит ТО-2. Кто недавно делал ТО у Дилера может отпишется о стоимости сей услуги. Правда буду делать со своими расходниками. Желательны отзывы регионов Тамбов, Воронеж, Липецк, Москва. Спасибо.
     
  9. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    RSB, масло еще не менял!(
     
  10. RSB

    RSB Механик

    Ну исходя из среднезольных характеристик оригинального масла + качества нашего бензина к 13 тыс. от пакета присадок (которых в оригинальном масле минимум) уже мало что осталось + склонность двигателя к стукам после зимнего трассового пробега я бы поменял масло, да еще на что-либо из А3, VW 502/505 (без 505.01), МВ 229.5.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Главное- не допускать перепробега. К этому ОД относится настороженно...я бы сделал ТО до поездки.

    505.01 эксклюзивный допуск ВАГ- масло с таким допуском предназначено для использования по фиксированному интервалу в дизельных двигателях с насос-форсунками. В него входит дополнительный пакет присадок, обеспечивающий максимальную защиту высоконагруженной клапанной группы данных моторов. Так что наличие 505.01 это вообще то плюс...даже для бензинового мотора.
     
    GenaM34 нравится это.
  12. RSB

    RSB Механик

    Особенно при наличии урезанного пакета C3 и MB 229.51, тогда уж честный 504-й, чем примочка к полнозольному А3 (502/505) в совокупности с маркетинговыми хитростями типа С3/А3. И вообще не в тему. Человек спросил про ТО, я высказал свое мнение, что он будет лить, его дело, лишь бы на пользу.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    С3 это не пакет, это спецификация...
     
  14. RSB

    RSB Механик

    Все что не пакет, то кулек.
     
  15. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Всех с Новым годом! Мне до то-1 осталось 500км, расходники купил сам,теперь ломаю голову стоит ли проходить то-1 у дилера,сделать самому да хрен на эту гарантию.Прошу совета,спасибо!
     
  16. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Начитался страшилок про стучащий мотор и ездил на первое то к дилеру.Отдал 8т.р.за расходники и 50 мин работы.Больше не поеду,а Вам решать самому.
     
  17. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Спасибо.
     
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Если честно ты задолбал со своим видео, в каждой теме размещаешь (куда модераторы смотрят, смахивает на спам). Тем более в форуме седанов втыкаешь хечбек свой.
     
  19. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Всем привет.Был вчера на ТО-1 в Керге город Челябинск,думал будет не очень,но всё прошло на ура,ребята отработали под моим чутким руководством(я присутствовал при ТО) вместо 1,5-2 часов,потратил 50 мин. вместе с мойкой ,расходники были свои-25% с бонусной карты, обошлось 1835 руб.В принципе я работой доволен.
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  20. Мишастый

    Мишастый Механик

    А расходники во сколько обошлись?