Автомат или механика? (+ опрос)

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Михалыч, 14 июн 2010.

?

Выбираете МКП или АКП? Почему выбрали именно этот тип КП?

  1. МКП

    66,7%
  2. АКП

    33,3%
  1. iKos

    iKos Новичок

    точно:) не заметил. Я почему-то подумал, что ты в Москве брал. Спасибо:) ты помог мне окончательно убедиться в корректности моего решения!
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сходи еще Астру посмотри, она на ходу потише, твм шумка чуть получше, чем в Полуседане, ну и выбора между автоматом и механикой не возникнет, потому как за твои бабки только механика будет :) У Опеля, кстати, тож скидки есть. А еще хороший вариант - Рено Флюенс дорестайл со скидкой, это лучше и Полуседана, и Астры, но за 600 не нашел. Было два по 700 в максималке, но для меня это уже дорого, изначально-то вообще искал машину за 500
     
  3. iKos

    iKos Новичок

    Флюенс я смотрел, но тоже не нашел вариант для кошелька. Астру не рассматривал, начальник такую купил. Сказал, что около 750 стоит. Я даже и не думал в ее сторону поэтому смотреть:) у нас с тобой видимо много общего, так как я тоже изначально за 500 искал:) но в этот диапазон только калина попадает, ну еще пустой солярис или логан. Да и поло мне внешне нравится. По характеристикам тоже вполне. Еще я обожаю хорошую оптику и свет (но не ксенон, ибо настоящий ксенон, к сожалению, дорого, а колхозить его опасно). Видел в городе поло с нестандартными фарами, там еще светодиодная полоса была. Если машина темного цвета, то просто смотрится супер. После калины иметь машину с неплохим внешним видом приятно будет, я так думаю:) Да и везде в обзорах пишут, что она дешевая и простая в обслуживании. Можно много что самому делать (и противотуманки ставить, и шумку без проблем). Про масло поменять с фильтром - вообще не проблема:) думаю, все-таки его, полку. Время так-то для размышления есть, но не думаю, что где-то еще найду не ломающийся седан с 6-ступкой, нормальным внешним видом, и самое критичное - за те деньги, что я могу себе позволить. А если что новое выйдет, то с нашим маркетингом это будет вообще опасно покупать, так как пытаются как можно скорее выпустить, поэтому недоделанное.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если таки Поло, прикинь, может, лучше все-таки Хайлайн за 630, нежели Комфортлайн за 600? Разница в ещемесячном платеже по кредиту будет сотни три, а ништяки-то приятные :)
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    iKos,
    Tim_111,
    Вот это вы тут дисертацию развели...;D???, правильно, в споре рождается истина.
     
  6. michail

    michail Опытный

    тут скорее не диссертация, а спор глухого с немым...;) каждый слышит только себя...
     
  7. SAKSON

    SAKSON Новичок

    Люблю автомат я просто от него в восторге и получаю удовольствие!:-*
     
    Глазков Сергей нравится это.
  8. moryak74

    moryak74 Проходящий

    Ребята, сегодня со мной случилась дикая неприятность. Обучал жену водить полик на мкпп. Случайно она приработающем двигателе, включила заднюю передачу без выжима сцепления. коробка страшно хрустнула и движок заглох. Потом правда все включалось нормально. Чем это теперь чревато? Сильно переживаю(((. Машине всего неделя.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Практически ничем. Если так делать постоянно - угробишь КПП, а с одного раза вряд ли что будет
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Новой машине, не мешало бы пройти обкатку 2500км. соблюдая режимы обкатки
    После этого можно начинать насиловать автомобиль обучением...
     
  11. C0vax

    C0vax Младший механик

    Круто расписано! Но как быть с АКПП? Там ведь не контролируешь на какой скорости какая передача втыкается. Иногда в горку пытается на 5-ой ехать, приходится кикдаун делать, чтобы на 3-4 перешла. Но тогда и обороты повышаются.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Первое время не жать тапку в пол, ездить поспокойнее
     
  13. C0vax

    C0vax Младший механик

    ну так в гору обороты низкие на автомате если тапку не жать. Вот я и спрашиваю - что важнее на АКПП, не жать тапку или не ездить на низких оборотах.
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    Разве на АКПП нет ручного переключения передач? :)
    В экстремальных горках и вообще, думаю можно использовать первое время.
     
    Китаец и POLOLEG нравится это.
  15. C0vax

    C0vax Младший механик

    ну как вариант да )) можно попробовать.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можно в крутую горку селектор в "спорт" воткнуть, передача будет ниже
     
  17. rev609

    rev609 Младший механик

    На поло механника! И вообще, имхо, все что в В и С классе меньше 150 л.с. - только механику! (не считая турбо-зажигалок 1,4 на ДСГ:))
     
  18. C0vax

    C0vax Младший механик

    это почему? год откатался на автомате - только положительные впечатления. Стиль вождения - достаточно динамичный. АКПП вполне позволяет и зажечь (в спорт-режиме). Но и расход не такой большой - 6-7л по трассе, 7-8л по городу (если без пробок)
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Я больше скажу на киасиде с его 4х ступкой и 122 лс. волне себе ни минуты ни жалел о том, что не механика! Че в 150-то упираться? Че не 220, к примеру?))
     
  20. rev609

    rev609 Младший механик

    НУ это моё личное суждение, не претендую на истину. По мне тупость автомата должна компенсироваться мощностью движка, иначе будет не комфортно. Сам пересел на полик после двух лет езды на 2.0 150 л.с. -6АКПП (Киа церато) Если кто ездил, знает, какая бодренькая)) и ни очем не жалею. А вот взял бы Поло на АКПП - было бы не комфортно (да да не удивляйтесь;))