Пожар в результате замыкания в проводке

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Ervin_RUS, 12 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Спасибо!Ваше предположение полный бред! Во-первых.. На тест драйв даются машины ТОЛЬКО В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕАТАЦИИ. И катаются они максимум год. Потом продаются как тред ин... И на них очередь.

    .....
     
  2. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Спасибо!
     
  3. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Действительно, ситуация разрешилась хорошо :) Поздравляю :) Жалко нервы не вернуть ))
     
    Ervin_RUS нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Да,признали что это заводской дефект. Теперь будет долгая война дилеров с заводом... Но это уже другая история...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Как и обещал выставляю фото.Вот РЕЗУЛЬТАТ! Черный стайл с пакетом стайл + Еще раз большое СПАСИБО всем,кто принял участие в обсуждении.Кого заинтересуют подробности-пишите,поделюсь! Но ИСКРЕННЕ не желаю такого опыта НИКОМУ!!!! WP_20140910_09_37_03_Pro.jpg
     
    Китаец нравится это.
  6. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

    Кстати, как-то на дроме давненько продавался Поло после пожара, по фотке помню что "эпицентр" пожара пришёлся как ни странно на крышу рядом с задним стеклом. Жалко не спросил у владельца причину пожара, тогда это как то не интересовало.
     
  7. iw.aleksan

    iw.aleksan Новичок

    Доброго времени суток, уважаемый помоги пожалуйста у меня сгорел моторный отсек, 01.12.2014 года, случай аналогичный с Вашим, машина без КАСКО. Если писал претензионные письма или есть какие либо иные документы вышли пожалуйста скан. вариант по адресу iw.aleksan@yandex.ru
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Доброго времени суток! Попытаюсь Вам помочь чем смогу.Первое и самое главное-как можно скорее связаться с дилерами и объяснить им обстоятельства:что,где,как и когда загорелось.Как можно подробнее.Они попросят Вас сделать фотографии повреждений и отправить им.Затем Вам нужно будет доставить автомобиль в дилерский центр.Это обязательно!!!! Если центр у Вас в городе,то все не так сложно.Правда,доставку придется оплачивать самому.Потом,если случай признают гарантийным,все расходы Вам вернут.Если центр не в Вашем городе,то все намного сложнее-своих специалистов они не отправляют. Мне пришлось отправлять машину по ж\д контейнером,обошлось это примерно в 65 000.Но все затраты вернули полностью.И еще-НИКУДА НЕ ЛЕЗТЬ И НИЧЕГО НЕ ВСКРЫВАТЬ!!!!!!!!!! Оставить до экспертизы все как есть!!!! Можно снять аккумулятор.
    Я машину брал у официального дилера и на момент пожара она была на гарантии.Поэтому никаких бумаг я не писал,за исключением письменного пояснения возникновения пожара,ну и после заключения экспертизы и принятия решения о замене автомобиля-заявление,в котором указал свои требования к новому авто.Это все,что я писал.Все переговоры велись только по телефону.До суда дело не дошло,слава богу!
    Самое главное-чтобы Ваш случай признали гарантийным! Постарайтесь присутствовать на всех экспертизах-это Ваше законное право. Экспертиз будет две как минимум (в моем случае-три).У меня не было возможности-я доверил это инженеру по гарантии дилерского центра.Он присутствовал на всех трех и держал меня в курсе всех событий.
    Ну и запаситесь терпением...Дело это не быстрое.Заключения я ждал три месяца.
    Вроде все рассказал.Если будут вопросы-спрашивайте.Обязательно отвечу.Удачи Вам! И терпения!
     
    Air нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот это ...опа...65килорублей что б только доставить авто.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Мне ничего больше не оставалось...Это был единственный на тот момент способ доставки.Эвакуатором было бы дешевле-порядка 40 000.Но не было возможности.Пришлось по ж\д.
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    На сколько мне известно, у автора поста о возгорании под капотом - машина уже не на гарантии... 2+ лет вроде машине..
    Что в таком случае ему делать? Или пиши пропало?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Я описал свой случай(гарантийный).Этот случай уже другой.А что делать автору? Я думаю,что имеет смысл обратиться к дилеру.Возможно,найдут заводской дефект.В любом случае должна быть экспертиза,чтобы выяснить причину пожара.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Ervin_RUS

    Ervin_RUS Активный участник

    Я думаю,что не все пропало.Если выявится заводской дефект,то можно потребовать компенсацию.Но это уже в судебном порядке.А это оооочень долгая история.
     
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    Есть понятие "гарантийный период", а есть еще понятие "срок службы автомобиля" (прописан в договоре должен быть).
     
  15. z.b.marat

    z.b.marat Проходящий

     
  16. McDonough

    McDonough Активный участник

    Ervin_RUS, искренне поздравляю вас с новым Стайлом) действительно, очень легко "отделались", если можно так выразиться. любой дилер всегда неохотно идёт на контакт и старается всячески не удовлетворить просьбу своего покупашки. потому искренне за вас рад) хороших вам дорог)

    тоже совсем недавно стали обладателем Стайла в цвете Тофи)
     
    Ervin_RUS нравится это.
  17. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

    На моих глазах случай такой был: на ходу при движении автомобиля загорелось (не в моей машине) у поло под капотом, огонь и языки пламени с дымом уходили под днище машины, водитель ничего не заметил, пока не остановился. Только остановился, дым и огонь повалил из под капота, благо ведро с водой оказалось недалеко, а так бы прощай полик. Как выяснилось, масло из под масляного фильтра двигателя по какой-то причине (может фильтр слабо был закручен, или бракованный был) просочилось и попало на генератор и выпускной коллектор, от чего видимо загорелось. Масляный фильтр для обслуживания очень удобно расположен, но в этом случае получилось не совсем хорошо. Поэтому при смене масла, стараюсь фильтр посильнее закрутить, а снять и съемником можно.
     
    Ervin_RUS нравится это.
  18. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Вроде в тему..
     
    Ervin_RUS нравится это.
  19. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

    Точно в тему. На фильтре лучше не экономить, дороже выйдет. Покупаю оригинал или МАНовский. Хотя в последнее время существенно подорожало. На тот же ЛОГАН, фильтр в 2 раза дешевле стоит.
     
    Ervin_RUS нравится это.
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Там руки были виноваты, а не фильтр
     
    Сергей Владимирович нравится это.