(РЕШЕНО) Как проверить уровень масла в кп?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем night_racer, 14 май 2014.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Коробка явно не в масле, с хрустом входит первая,затем вторая))))
     
  2. chervonets

    chervonets Старший механик

    Если ремонт сделали грамотно - тогда остаётся проверить уровень масла (а может и заменить на всяк случай, т.к. не известен режим эксплуатации предыдущим хозяином - малолеток гонщиков полно). Если не поможет - только разборка. А это уже другая и очень грустная история...
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты неправильно поняла :)

    Если на самом деле хочешь узнать об устройстве автомобиля что-то кроме жаргонных названий разных узлов и агрегатов, почитай что-то популярное. Например, книжку Яременко О.В. "Твой друг автомобиль". При должном усердии можно найти в интернете. Книжка старовата, тем не менее, очень понятно и доходчиво изложены основы.
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Жесть прогноз....
     
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Если на самом деле хочешь узнать об устройстве автомобиля что-то кроме жаргонных названий разных узлов и агрегатов, почитай что-то популярное. Например, книжку Яременко О.В. "Твой друг автомобиль". При должном усердии можно найти в интернете. Книжка старовата, тем не менее, очень понятно и доходчиво изложены основы.[/quote]


    Ок) Почитаю и мастеру отнесу) Может он эту литературу не листал, а взялся чинить мой авто. э-эх! Дилетант хренов, понабрался оттуда-отсюда терминологии механика и давать бедную зэнсыну на баблос разводить))))
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Эсли это он тебе рассказал, что "при выжиме сцепления коленчатый вал с шестеренками присоединяется к диску", то все верно: дилетант хренов :))
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Не-е-) он мне сказал, что без ручковтыкания машинка с места не сдвинецца)))
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    ну так получилось открутить и проверить?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Получилось! :),Звездочкой там на ранних машинах сделано,а у моей оказался шестигранник.
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо) обязательно попробую последовать Вашему совету)))
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Только замерять надо на канаве,что б строго горизонтально авто стояло, и если потечет из-под пробки,сразу закручивайте обратно,не надо полностью выкручивать...
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ок) а уровень был в порядке?
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,у моего Полика сразу из-под пробки потекло масло,не обманули на заводе...
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Счастливчик) Очень рада за Вас) а мне только две недели назад подняли уровень масла, поллитра не хватало. Посоветовали проверять чаще моторного масла))))
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да нуу,если не видно течей,то чего его проверять то?Оно никуда не денется из кпп.А если видны подтёки то тогда конечно периодически надо проверять.
     
    opelevod нравится это.
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    это да....мне понравилось, как волченок себя сегодня на заснеженной дороге повел, это моя первая зима на Поло, после старенькой Вольвы и тяжелой Волжаны с задним приводом, на повороте даже намека на занос нет, никакой пробуксовки. Респект!!! Снегоуборочная техника не вышла на очистку дорог, видимо, чтобы не создавать заторов на и так плотном движении, зато веселуха была сегодня среди тазиков)))
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    "если видны подтеки" то надо искать причину и устранять,а не проверять:). мастера нормального найти с мозгами и с остатком совести. думаю девушке,есть чем заняться,помимо изучения устройства авто,это долго и не интересно. в Англии по опросу из 10 автовладельцев 3-е,не знают куда лить стекломывайку,5-ро никак не готовят авто к зиме. в России авто тоже уже не роскошь,считаю,если дама водит "Волгу",следит за "здоровьем" и ТАК переживает за своего коня,это уже очень много значит. знаю мужиков и со стажем большим,а ездить трезвым боюсь рядом.
     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ::). так получилось, что устройство автомобиля и жизнь под капотом мне гораздо интересней, чем женские штучки. я буду часами стоять перед прилавком в автомаркете с разинутым ртом и выбирать горячий воск, как абориген на ситечко, но равнодушно пройду мимо мировых брендов одежды, а крышкам от кастрюлек предпочитаю руль и скорость. Мальченка мой занимается автоспоротом, пока на картинге, подрастет дальше развивать буду, они и там уже учатся устройству карта и ремонту. Так что машины - это болезнь мозга! А вот мошенничество в автосервисах да и самого ОД - это факт. Вроде нашла мастера толкового, только он учить жадничает, просто делает и не объясняет) инет. к сожалению, тоже слив нужной и ненужной инфы вперемешку.
     
    opelevod нравится это.
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    А Волга, кстати, ровная спокойная машина-танк) минус для меня был только в отсутствии ГУРа, ну очень тяжело мне было выкручивать его, особенно паркуясь. салон внутри - действительно, малогабаритная квартира, печка теплее и быстрее, чем в Поло разогревалась. Но после Поло, теперь подумываю о Туареге, хотя умом понимаю, что этим сараям на колесах и без меня места на городских дорогах мало)))
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну тада за,Вас можно быть спокойным:). на счет инета,согласен полностью,пока чёнить нужное найдёшь стока воды выльешь... а на Туреге скучно будет ездить,не сносит ни заносит,сверху далеко-о видно:D,на дороге народ уступает-побаивается. не говоря уж,что сам себе движок подогревает(дизель),фильтры очищает,в общем крутяк да солидность ;D. нету драйва