Чебоксары болталка

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем kao_vector, 10 май 2013.

  1. KIRILL777

    KIRILL777 Новичок

    парни у меня есть VAG COM. кому надо фишки могу активировать, денег не надо.
     
  2. KIRILL777

    KIRILL777 Новичок

    покупай все в екзисте и проблем нет.
     
  3. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    Ремонт и ТО- Белый сервис. Запчасти и расходники заказываю там же. Я в кодах запчастей не секу, поэтому называю им что мне надо- они привозят. Просто наверное дело привычки где заказывать запчасти.
     
  4. yuzka

    yuzka Младший механик

    Привет всем чебоксарцам-половодам! Скажите, есть ли среди нас те, кто обращался в ФМ по-поводу стуков двигателя на холодную? Кому-нибудь поршни уже меняли?
     
  5. Дима 866

    Дима 866 Новичок

    У меня гарантии нет. Думаю можете заехать в ФМ- проконсультироваться, а если ремонт то наверное в казань
     
  6. yuzka

    yuzka Младший механик

    На прошлой неделе заменили мне в ФМ злополучные поршни! Теперь по утрам стука нет.
     
  7. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Привет половодам Приволжья. Прошу прошения, но хотелось Вашего совета. В 2015 году, ближе к лету, будет у меня поездка по маршруту Сосновый Бор Ленинградской обл.-Питер-Пошехонье-Иваново-далее по М-7 далее М-5 до Барнаула. Получается в один конец 4500 км. Так вот совет нужен такого плана - на каких дисках ехать?(литье или железяки)?
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Для каких целей? и почему нельзя проехать и на том и на другом 4500км? Какой-то не корректный вопрос...

    Мне завтра кроссовки одевать или ботинки ;)
     
    yuzka нравится это.
  9. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Вопрос простой до банальности: "выдержат ли заводские литые диски дорогу по указанному маршруту или лучьше на железе ехать?".... После поездки в Ахрангельскую губернию я выкинул два литых диска (прокатка одного стоит 1,5 т.руб, а новый 2,2 т.руб. Я взял новые.)
     
  10. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    У меня бриджик 195/60-Р15. Опыт передвижения по бездорожью, включая грейдерные дороги имеется. Нужен совет по существу, а то что не бывает девушка слегка беременна догадываюсь...
     
    Китаец нравится это.
  11. yuzka

    yuzka Младший механик

    На территории Нижегородской области - Чувашии - Татарии по М7 дорога вполне приличная, поэтому за сохранность даже литых, а тем более стальных дисков можно не беспокоиться.
     
  12. Mihailsergeevi4

    Mihailsergeevi4 Новичок

    А что за стук поршней? А то у меня какой то звук периодически появляется. Правда звук со стороны бардачка.
     
  13. yuzka

    yuzka Младший механик

    Думаю, достаточно будет немного прочитать здесь соответствующие посты про стук двигателя в холодном состоянии и станет все понятно про масштаб проблемы.
    Стучит по утрам так, что соседи ехидно спрашивают: "А что это у тебя так стучит?". А ты стоишь и как дурак оправдываешься, что типа сам не понимаю! Теперь все по-другому!
    Мастер из Фердинанда признался, что обращений по стукам было не много. У меня такие подозрения, что многие Половоды вообще не знают о стуках, о том, что это не нормально, поэтому и не обращаются к ОД.
    Как-то разговорился с менеджером, у которого я купил эту машину и который, в свою очередь, тоже является владельцем Поло Седан. Так вот даже он не знал о такой проблеме и что для ее решения меняют поршни бесплатно!
     
  14. ZZZenit

    ZZZenit Новичок

    Стуки только на холодную были ? На каком пробеге стуки появились ?
     
  15. yuzka

    yuzka Младший механик

    Да, только на холодную. Длились примерно 3-4 минуты, затем постепенно стихали. Кроме стуков никаких претензий к работе двигателя на было. Стуки появились после ТО-1 на пробеге 14800 км. Заменил поршни при пробеге примерно 25000 км.
     
  16. ZZZenit

    ZZZenit Новичок

    Замена поршней не всем помогает, у кого-то через некоторое время снова появляются стуки.
    А что ОД говорил на счёт стуков, причина какая может быть ? 92-м кормил ? Как машинку эксплуатировал ? Насиловал или берег ? В основном я заметил стуки у тех, кто машину берег )))
     
  17. yuzka

    yuzka Младший механик

    Отнесу себя к тем, кто бережет машину. Кормлю, в основном, 95-м, очень часто - 95 Экто (ЛукОйл). Стиль езды - спокойный. Двигатель раскручивал до 4000 об/мин. только при обгонах на трассе. Обычно обороты держу в пределах от 2000 до 3000 об/мин.
     
  18. yuzka

    yuzka Младший механик

    Я для себя решил, что больше обращать внимание на них не буду, т.к. даже со стуками двигатель спокойно прошел-бы 150000 - 200000 км. (читал в инете множество статей и отзывов об этом). Отсутствие стуков, в принципе, нужно только для более быстрой и легкой продажи автомобиля когда-нибудь. Да, еще решил, что буду заливать MOTUL. Единственное, думаю, где-бы у нас купить не подделку? Кстати, может кто подскажет?
     
  19. ZZZenit

    ZZZenit Новичок

    Про причину стуков не расспрашивал у ОД ?
    На 95-ом экто заметил, что бензин быстро кончается ))
     
  20. ZZZenit

    ZZZenit Новичок

    Ну всё равно я думаю со стуками как-то некомфортно себя чувствовать будешь :) Неприятно )
    Правильно, Castrol лить не стоит, лучше что-нибудь другое. Я для себя решил, что буду лить Liqui moly. Раньше постоянно на предыдущей машине брал масло в Юниксе, проблем не было :) А так подделка наверно везде может быть ) Может в Existе нет подделок, я так думаю :)