Видио про масла от Давидыча

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Alex26666, 11 ноя 2014.

  1. Semyka

    Semyka Проходящий



    Честно пофиг как он зарабатывает. Вреда от него точно не будет
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    По моему Давидыч модет сказать крутая тачка или нет, проезжает он на них максимум наверное тыщ 10! Спрашивается, откуда ему про масла знать, если он даже о ТО не задумывается?
     
  3. Semyka

    Semyka Проходящий



    если останется масло, попробую подобный опыт, правда не на таком катке, а что нибудь попроще соображу
     
  4. Semyka

    Semyka Проходящий



    Думаю вряд ли по 10, если у них и автопробеги дикие и там благотворительностью занимаются. Многое видео разного и про ремонт его бэхи есть видосы. И ТО на таких маторах раз в 5-7 тысяч проходят, а можно и чаще, по субарям знаю
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Если судь по его видио то заморачивается он еще похлеще нас. Он на Х5М грит уже 140 с лишним прошел, движек собирается разбирать, а коробас уже 3 раза перебирали. Кстате видио про коробку тож есть где он ее с мастерами разбирает и показывает какие запчасти/комплектующие используют производители, что они ходят по 50 тыщ.
     
    strogovsm нравится это.
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Этот товарищ такой авторитет что ли, чтобы сразу испытывать на своём авто, то что он вещает...? ???
     
    opelevod и Don Carleone нравится это.
  7. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Просто наверно авто, это один большой эксперимент.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет этого бардахля в листе допусков ВАГ ни по какому типу. Фольксваген его (бренд) не тестировал и допуска не давал.

    +1000000

    Вы глубоко ошибаетесь. Соответствует или нет- неведомо, так как ВАГ не угробил ни одного мотора на моторном тесте этого масла. А нет теста- нет допуска. Что считает бардахль- так это бардахль...

    \
    Я досмотрел ролик до конца и ложкой дёгтя стала фраза "Где купить? Купить можно здесь..." Фтопку- конченный пиар. В итоге- только негатив. ИМХО.
    ПС В Европе на кастроле проезжают по 500-700 тысяч таксисты, и не жужжат, за ними ещё по 150-200 тык донашиваем машины мы в СНГ. Что бы было яснее- я не люблю кастрол и никогда его не использую. Служебный Вито прошёл на Шелл 140 тык- НИКАКИХ проблем, разъездная машина без хозяина на убой. Расхода как не было снуля, так нет и сейчас.
     
    strogovsm нравится это.
  9. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    А, да, точно. Я посмотрел только спецификацию на масло. А в списке VAG его действительно нет.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

  11. Виктор .

    Виктор . Механик

    я тоже за шел хеликс када катался на русских тазах только шел и движок чистый без каких либо отложений от масла и км на 21063 1991 гв пробег 480 тыс км без кап ремонта при продаже замер компрессии показал 11.6 а на 21102. 2006 .г.в. (ваз-10) 200 тыс км и замер компрессии при продаже показал от 12 до 12.3 во всех а это очень не плохой показатель на вазе.
     
  12. Виктор .

    Виктор . Механик

    я бы и в поло лил бы шел но не смог найти нужную маркировку для поло своего масло;D
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Как это? Шелл Хеликс Ультра 5-40 с допуском 502...навалом. Сейчас оно какое то новое- базовое масло варят по новой технологии, обещают нулевую летучесть...
     
    Виктор . нравится это.
  14. Виктор .

    Виктор . Механик

    а подскажи мне полную маркировку допуска я попробую еще поспрашивать по магазинам
     
  15. Кондаур

    Кондаур Новичок

    Допуск VW 502 c 5W40-5W30, и больше не заморачивайся допуск на канистре мелким шрифтом написан. Лично я лью Ликви-Моли Топ Тек 5w40. А ты выбирай какое тебе нравится! Удачи на дорогах!
     
  16. Виктор .

    Виктор . Механик

    а мне в сервисе давали допуски 4-х значные если не ошибаюсь то ли VW 5022 или 5023 попробую поискать те записи или спрошу у ОД на днях заеду а по телефону они не особо желают общаться
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно верно! Мне не понравилось то, что налил ОД (по ЗН- оригинал ВАГ 5-40)...реально по ощущениям звук двигателя немного изменился. Да и не уверен я в том, что залили именно то, что написали...паранойя...:)... В итоге через 7,5 тык сегодня слил нафик вместе с фильтом и залил то, в котором уверен (неоригинал). Правда наверное последний раз- ценнег на него (масло) в магазине задрали выше крыши, 12,5 уе за литр 5-40 со всеми моими скидками...уйду на шелл, как соскочит с гарантии...

    Шелл Хеликс Ультра 5W-40 (502/505)- его базовое масло с этого года изготавливается по ноухау технологии Шелл из природного газа как фуллсинтетика, но методом гидрокрекинга- как у них это получается...хз, секрет фирмы...:)... Не пиар, я сам не рискнул- жду теста, залили в служебный вито, посмотрим...да и не хотел мешать- следующее ТО ещё у официалов, не люблю винигрет в поддоне...

    Кто то однозначно ошибается- или ВЫ или Ваш сервис. Допуска или трёхзначные (502) или пятизначные (505 01).
     
  18. povlark

    povlark Опытный

    Давайте начнём последовательно: "Жигули" классика - модель 66-го года с доработкой Советских инженеров (верхний вал, рокеры) передовые технологии на то время, и наша (владельцев) беда. Качество металла и технологии изготовления распредвала и рокеров плюс масло. Если кто помнит: Татнефть м5з10г1, Ярнефтеоргсинтез м5з10г1... все они улучшеный Автол и не более того, научная база в отстое.
    Движок классики (в смысле ГРМ) самый капризный, даже семейство 2108 уже прорыв!
    Спустя 10-лет, когда освоили технологию изготовления, азотирования распредвалов (и всё это за счёт владельцев Жигулей) проблема ушла. А, вспомните как часто меняли масло при всеобщем дефиците, фильтры промывали в ведре с бензином - и опять в путь по второму кругу, а бензин - АИ 93 по 98копеек за 10 литров с килограммами тетраэтилсвинца - непомерно дорог (машину покупали, занимая у всего родства). По этому лили в бак всё что смогли стырить и купить по дешёвке. И движки выживали, как бы мы не трх..ли автомобиль. Вы всё ещё про Лукойл и Газпром?
    Вы всё ещё про большое содержание серы в Российском бензине? - я вас умоляю - "не смешите мои копыта"
    Спорить о малой зольности и высоком щелочном числе масла с одновременным советом менять через 5-тыс.км. - я вас умоляю, это уже извращение и издевательство над инженерами двигателистами, они всё таки старались - разрабатывали.
    Современные масла подошли к своему совершенству (на данном этапе технологии) и для двигателя Поло (далеко не НАНОтехнологичного) подходит или точнее сказать не принесёт вреда, масло любого производителя, причём как часто бывает - производитель один, а "бренд"разный.
     
    strogovsm, opelevod и edvard нравится это.
  19. Виктор .

    Виктор . Механик

    я согласен в 60-90 лили что придется как в бак так и в движок но я особое внимание уделил и пробегу особенно и чистоте двигателя (изнутри) при эксплуатации на шел хеликс . лично мое мне масло супер ШЕЛ дам балов 5+ по пятибалльной шкале .
     
  20. Виктор .

    Виктор . Механик

    всем привет я опять хочу краем совсем краем коснуться того видео ролика про масло.точнее про рекламу нового якобы супер масла.я как то смотрел TV (Россия 2 число было 20.11.2014 прграмма называлась 24 кадра время было 23.19 ) так вот в этой программе вот этот же самый (чел с маслом) втирал что то про круговое движение и учил как надо двигаться. И соответственно лично я сделал вывод что этот чел просто тупо берет бабло за рекламу сам не зная о этом ничего. и основной акцент был сделан на это ЗАДРО....ЫЙ станок который как раз дал возможность обосрать все другие масла а его (Рекламируемое масло просто супер ) и сделать лучшим из лучших .Это фуфел реклама про масло он даже не мог дать средний пробег авто в России на наших Российских маслах и говорил о том что среднние пробеги составляют 100-150 тыс км до кап ремонта.Лично мое мнение если б он был там я не знаю хотя б уличным драг Рейсером(любитель или пофи) или хоть чуть понимал в авто он бы руководствовался другими источниками или даже из своего опыта жизни и движения авто были б другие познания.РЕБЯТ ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ РОЛИКУ.Лейте масла те которые годами вам нравились и прислушивайтесь только к своему авто когда и как он себя ведет .всем удачи жду мнений по этому поводу если я не прав жду поправок ну или поддержки. :-*:-*:-*;D
     
    strogovsm и povlark нравится это.