Странные звуки

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Al, 18 апр 2011.

  1. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Не подскажите как избавиться от дребезга в передней правой двери сверху,судя по всему источник звука стекло,т.к. опустив его буквально чуть-чуть,чтобы не до конца было закрыто и звук пропадает,может было у кого?
     
  2. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня такое есть периодически. собенно когда холдно на улице.. не заморачивался этим, так как звук не постоянный.. машинка прогреется и пропадает...
     
  3. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да у меня тоже не постоянно,но зависимости от температуры не замечал как то,дребезжит прямо в ухо,на нервы действует
     
  4. maxim865

    maxim865 Проходящий

    Печка у меня тоже свистела как маленький вертолет,ссылались на грязь,почистили.Через неделю тоже самое,поменяли по гарантии.Только после этого только сказали что у них это болезнь.Долби дилера пусть меняет.Самара.Ты от куда?
     
  5. александр_78

    александр_78 Активный участник

    Я СЕГОДНЯ ДВА ЗАКРУТИЛ И ОДИН ХРЕН СКРИПИТ,ПРАВДА ЧЮТКА ПОМЕНЬШЕ ,НО ВСЁ ЖЕ НАПРЯГАЕТ КОНКРЕТНО!
     
  6. Neo 116

    Neo 116 Новичок

    Владимир , спасибо за информацию,очень помогло.
     
  7. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Это подшипник о себе дает знать, я уже поменяла на заднем правом колесе в комплекте со ступицей после появления шелеста, влетела в яму, думала прокатит, ан нет, комплект ориг. - 6400рэ + плюс замена 1500рэ.
    Всем удачи на дорогах!
     
    Tim_111 нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ого! Дама, умеющая писать по-русски почти без ошибок, да еще и знающая, что такое подшипник и ступица... Точно не фейк? :))
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    не смешно)))) за плечами Вольвана (VOLVO) 440 GL и Волжана 3110 в наследство досталась,и между прочим все мои машинки с МКПП))) а последняя еще и без ГУРА. Трепещу и кудахтаю над своим резвым Волченком, каждую пылинку с нео сдуваю и давлю на мозг и стою над душой мастерам в автосервисах, загоняя на диагностику, когда в голову очередной таракан ударит, фобия после танка-бензомасложора осталась. Хотя мастера по ходу не против, чтобы им Зэнсына подавала гаечный ключ, готовы даже мой мыслепёр вытерпеть, рассказать и показать куда какой проводочек ведет.
    А про подшипник, между прочим, совершенно случайно узнала, так же перелопатив тырнет при появлении шелеста, хотя всего неделю до смены была у ОД на ТО плановом. Ну как Вам диагностика наших Официалов??
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    И Официал, выписав чек на 11000рэ, приказал не появляться до следующего года))) и подшипничек уже тогда шелестел))))
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Надо было с 406 брать, тогда б и фобий не развилось :)


    Это нормально (с)
    Я на ТО-2 тож на стуки-грюки обращал внимание "мастера". Даж катались с ним по кочкам. Все чинно, "мастер" аккуратно набил в умный компутер все жалобы, снабдил их приписками типа "Я лично слышал, клиент не врет", распечатал бумагу и мне выдал. А после ТО спрашиваю, чего делали, так "специалист" руками развел, мол, мы посмотрели, там все нормально. Говорю, а чего ж шумит-то? "Мастер" изрекает - ДОРОГА НЕПОДХОДЯЩАЯ :)

    Вон прошивку магнитолы - и то не могут поменять. Не знают, зачем, не знают, как. Так и перезапускаю двигатель в морозы после прогрева.
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Дайте, пожалуйста, совет! Была у ОД два дня назад, приехала с подозрением на свободный ход педальки газа, проверить подвеску, передняя как-то скачет на скорости и ходуном ходит подо мной. А ОД (скотобаза) подпустил к машинке, только чтобы показать выявленный лязг при переключении передач и озвучил необходимость срочнейшую (!!!) замену выжимного подшипника ( беда у меня пожизненная с этими шариками), корзины и диска, даже сумму быстренька подсчитал 29400 из них 8400рэ за работу. Типа, можете сразу поменять всю трансмиссию. Педаль сцепления по зиме стала туговато идти, но прогревшись, вроде без нареканий откликается, а вот с газом че делать? может тросик просто отрегулировать надо, для большей подачи топлива? Неужели все дело в сцеплении??? Хелп!
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Тросика там никакого нет. Управление электронное. Грубо говоря, педаль газа соединена с переменным резистором, сигнал о степени нажатия педальки попадает в контроллер, он решает, насколько надо открыть дроссельную заслонку. Свободного хода тож никакого нет, чуть запоздалый разгон - это издержки норм токсичности. На всех современных авто так. Хочешь разгоняться интенсивнее - дави педаль резче и глубже

    А вот со сцеплением интересно. Машина не на гарантии, что ль? Куплена более двух лет назад? А пробег каков? И как вот на служ можно определить необходимость замены всего сцепления в сборе? Симптомы вообще какие? Проскальхывает на разгоне, особенно на высших передачах, шумит, воняет паленым при разгоне и движении в горку?
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо за оперативный ответ, сейчас еду показать знакомому Полчанину))) по результатам вердикта отпишусь))) Успехов!