Ржавый резонатор на сколько хватит?

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем заброда, 18 ноя 2014.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не нужно ничего делать,он свое и так отходит.Еще ни у кого не прогнил.
     
    Китаец нравится это.
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    надо будет глянуть чего там у меня с ним за 4 года сделалось
     
    Александыр и Китаец нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Я тоже так думаю...на крайний случай- увижу на ТО "бороду"- тогда буду думать- заварить тоже не проблема, вот тут обработка (возможно) и понадобится...
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Очень интересно- поделитесь пожалуйста впечатлениями или фото, четыре года- это уже серьёзно.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    НО, остаётся большое маслянистое пятно, и как правило там РЖА не поселится. " Я так думаю." ( Мимино к-ф.)
     
  6. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    сегодня залез под машину посмотреть что с глушителем и всей системой после обработки графитовой смазкой и пробега в 1000 км.так вот..вся смазка осталась где положено ей быть и покрылась пылью....на резонаторе ..потому что он всех больше нагревается..осталась черная графитовая пленка и очень сильно прикипела..вообщем я доволен и рекомендую..на немца надейся а сам не плошай:) заодно еще и все болты нижние обмазал..которые под руку попались..рулевые тяги..шаровые опоры..вобщем все к которым можно подлезть было..в дальшейшем может пригодится..привык сам все делать.на сто не хватает финансов да и доверие было подорвано не однократно.
     
    Александыр и Китаец нравится это.
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    так поступаю всегда на работе, только обмазываю ВСЁ ЧТО ПОПАДАЕТ ПОД ВЗГЛЯД - СОЛИДОЛОМ. Деталь со временем покрывается ЖИРНЫМ ПЯТНОМ. Результат- ...... экономия времени и сил во время ремонта. ( я педалирую на автобусе SETRA, слесарей в нашем гараже нет, всё делаем сами)
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    все попытки на прежних авто подварить,или обернуть асбестом с листом оцинковки заканчивались заменой глушака. с наружи я его чинил,а перегородки внутри выгорали,или дыра появлялась рядом с заплатой. на 6-7 лет глушака хватит,а потом заменить его и забыть,не так он дорог чтоб красить чинить. если катализатор вдруг оплавится забарахлит,то новый конечно покупать не стану(дорогущий!) или старый пробью,или куплю обычную трубу коих много не дорогих на рынке и для любых авто. так делали и на дорогих японах и немцах,проблема качественно обмануть(отключить) датчики и едет авто ещё лучше. евро 5 там получится,или 10 меня не очень волнует пока вижу на дорогах Камазы,Мазы и ПАЗы за которыми без противогаза ехать не возможно.
    для защиты болтов гаек в солено-кислой среде,есть спреи-балончики всякие по70-90руб,или смазка графитовая на резьбу. на обычную смазку налипает пыль,грязь и приходится чистить,чтоб звездочки нормально входили и ключ не срывало
     
    Снайп1 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    если ездить без катализатора то как пройти тех осмотр если он не загорами.?по выхлопу же не пройдешь это точно..там сразу же пошлют на ихнюю же станцию исправлять..то есть покупать тот же катализатор вместе с резонатором и коллектором..
     
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    За 500 рублей в любой страховой пройти.
     
    opelevod нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    не знаю как у вас а у нас халява кончилась..сейчас росгосстрах без реального техосмотра не выдаст полис..должно быть по идее во всех регионах
     
  12. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У нас наоборот, с пройденным ТО еле нашел, где застрахаваться и не платить лишних 500 рублей;D

    Как я страховался в этом году- отдельная грустная история
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    такая-же фигня! гврю: НОВАЯ МАШИНА! дайте честно пройти тех\осм. а они давай денег или иди отсюдова;D. причем выдают какие-то левые компании в гаражах,где даж линии этого инструментально контроля НЕТ!
    в самой страховой,или на пункте ТО всё ровно ничего не проверяют
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну у меня все попроверяли, проходил, кстати, у дилера Лады))
    Подвеску подергали, фары посмотрели, выхлоп померяли, тормоза на стенде опять же. Только огнетушитель не смотрели, но он на заднем сиденье валялся, поверили, видимо.
     
  15. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    кроме того что несуществующие косяки заставляют исправлять на своих же сто..у нас относительно все просто и честно..проходи техосмотр получай страховку...новых машин не касается естественно.я живу не в городе а в райцентре.может поэтому так..еще наши вологодские гаишники самые неподкупные в мире..даже анекдоты есть:)
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так по-этому и упростили прохождение(получение)Тех\Осм., что нет разницы. что раньше ездили ржавые-дырявые с купленным талоном,что сейчас,только теперь в очередях стоять не нужно,их много где выдают. теперь у них возникла конкуренция,а зарабатывать как-то нужно. поэтому цены невелики и клиентов стараются не напрягать(подтяни-отрегулируй),оплатил квитанцию,оплатил сверху 500-700 и всем хорошо. раньше хоть на яму, на катки,СО,фары загоняли смотрели и даже "оплаченным" иногда говорили: талон-то вы получите но с ТАКОЙ рулевой ездить НЕЛЬЗЯ...
    гаишники везде одинаковые,даж в Татарстане не удалось их перевоспитать. гаишник это ПОРОДА неподкупным он быть не может! инакомыслящих тут-же выживают,ты можешь не брать себе,но в "кассу" положить обязан.
     
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Гаишники тут вообще причем? У нас ТО в 90% случаев продают частники и страховые агенты