Кто и как решает вопросы с доблестными Дпс...

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем Shamann, 15 ноя 2014.

?

Как вы любите поржать над нашими Дп

  1. Снимаете на видео?

    15,0%
  2. Или чаще всего любите рассказывать на словах, как все происходило??

    25,0%
  3. Я не нарушаю, а если нарушаю, то оплачиваю штраф, если виноват.

    60,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Shamann

    Shamann Активный участник

    Приведу пример:На своем опыте....Останавливает меня ДПС на посту, была осень, грязь, естественно номера грязные, но читаемые....Дпс попрасил мои документы, во первых : не представился, во вторых :не назвал причину обстановки.Я на тот момент ездил на Пежо 308 ...Вообщем я из него вытянул клещами причину обстановки, он мне сказал, что номера не читаемы....Я ему говорю, погода смотри какая, я же не буду каждый км выходить и чистить номера, он мне предложил посчитать машины которые мимо проезжают, с грязными номерами и с чистыми....Я поржал над ним и говорю, работа может это Ваша но не моя точно, он говорит, пойдем я тебе штраф выпишу,я говорю ну да, я говорю, что номера читаемые и с 20 метров их можно прочитать....Он хотел сыграть на типа ЛОХА, но увы не на того напал....Так что, учите все законы и повторяйте правила ПДД...И тогда все будет точно по закону и по правилам, а если нарушаешь,то твою вину надо еще доказать!!!!Ну если водитель мудак...то ему будет каждый Дпсник выписывать штрафы и разводить по полной...Не бойтесь общаться с ними так, как считаете нужным... ну конечно в рамках поиличного!!!!!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Shamann

    Shamann Активный участник

    Извините за опечатки в словах
     
    armen2012 нравится это.
  3. gerakl

    gerakl Младший механик

    Я не спорю конечно, что они тоже себя вести прилично и водитель должен знать свои права. Но просто бывает кто-нибудь из знакомых придет и давай: Я ехал по встречке, повернул под кирпич, а вот сотрудник меня остановил и права забрал. Я это имею в виду.
     
    Китаец нравится это.
  4. armen2012

    armen2012 Старший механик


    не согласен ! неоднократно был сведетелем и участником развода меня или кого либа ,как только они видят мое ВУ сразу начинают трестись привидя отметок на ушах фотографии ВУ, все сразу становится на свой места . Одна камера на гаишника 1 взади и две в переди . А впоследнии года2 меня вообще перестали останавливать ,не нарушаю
     
  5. armen2012

    armen2012 Старший механик


    Тебе сколько лет ? Ты вчера радился! Это система которая кормит гайцов и они от нее никогда не откажутся как бы эта система не называлась и какиебы там реформы не делались , берут брали и брать будут . Если ты в системе то тебе придется шакалить ,не хочеш брать? ухади !не хочеш ухадить ? выживут ! С системой бороться на нашем уровне тяжело , единственное что мы можем делать это защищяться как можем так как ты защищяеш себя ,свой дом и родственников которых любиш ну и конечно же людей которых видиш как абижаю.Такчто могу сказать одно купи ПДД, Конституцию,Закон о палиции , 185,6 приказы и качай свои прова этой системе .Это ани слуги народа ани ты ,ты плотиш налоги им на зарплаты они они тебе .Безусловно есть чесные люди в гаи но их можно перечислить по пальцам ,поверь им не легче чем тебе . Честь имею
     
    opelevod и Китаец нравится это.
  6. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    http://www.youtube.com/channel/UCuXn4AaSZRkSy3QSs5A5DuA -ребята, очень рекомендую этот канал, Роман- мой кумир. :), завидую его юридической подкованности, выдержке в общении с оборотнями.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Shamann

    Shamann Активный участник

    Нормальный парняга))))Вот один из примеров как надо общаться с ДПС
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думаю надо меру знать во всем и конечно права и обязанности. регистратор давно себе поставил т.к дураков полно катается и дпс отрезвляет хорошо. провокации нарочно с сотрудниками,я бы не стал делать т.к можно "заиграться" и серьезно попасть.. был свидетелем,как "особо грамотный" спешил в аэропорт наплевав на дпс,в результате его публичные извинения долго висели в гаи на стенде.а он был счастлив,что у него "случайно"не нашли шмаль,что не попал под"спецоперацию" и только часть отпуска прошла в предвориловке+ откупные. и кому хуже сделал!?
    ещё давайте представим,что зачморили мы остаток ГАишников с зарплатой 30тыс.торчащих на дороге в снег дождь,ну стоят они никого не трогают(боятся мумию остановить забинтованную или тихо представиться) и ЧТО на дорогах начнется!?? думаете Вы вообще близко к дороге подойдете,чтоб вас не размазали по бордюру, или об остановку? думаете лучше будет, сможете равноправно кататься как все!?,-как депутаты ,.бандосы "Камазы"Хамеры,нарики задом по встречке а вот потом наши "правдолюбы появятся"может быть,если духу хватит. я работаю водилой всю жизнь не люблю гаишников,продажные они все,а где хороших взять? а мы хорошие с Вами?! ну и они такие-же "крутятся",как щас говорят. по беспределу щас не пресуют как ещё недавно на посту "Цукерова Балка" КР-й.Край например.
     
    Китаец нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Shamann

    Shamann Активный участник

    Я представил себя на месте Дпсника и понял,что бабло бы я тоже рубил)))И мне было бы пофиг, получилось развести на лоха, больше получу....Это как проценты к зарплате))))А куда деваться, жизнь такая!!Поэтому мы и качаем права, что бы нас не разводили как лохов!!!!
     
    AlexGorod и Китаец нравится это.
  10. gerakl

    gerakl Младший механик

    Тут не сотрудники виноваты, а в целом система. Как вчера по радио слышал, что в России коррупция не искоренима.
     
    opelevod нравится это.
  11. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Так что самое интересное, чаще всего, в большинстве сами нарушители деньги суют же:)
     
  12. gerakl

    gerakl Младший механик

    Да, быстрее вопрос решить и лететь дальше
     
  13. TopicStarter Overlay
    Shamann

    Shamann Активный участник

    Дело было не в бабине, а мудак сидел в кабине)))))
     
  14. gerakl

    gerakl Младший механик

    Все таки я считаю надо начинать с себя.
     
    Китаец нравится это.
  15. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    И получишь орден Сутулова под конец чахлой жизни...
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в Мос.и области за последние 2-3 года может 3-4 раза всего остановили и то 2-а раза за нарушения сам виноват. раньше останавливали при въезде-выезде на постах постоянно,то проверка,то свет ближний за городом не включил,то ещё чего. щас остановят раз в год и спрашивает: ну что будем оформлять?.. я спрашиваю,а что лучше усугублять!? щас у меня административное а за взятку будет уголовное и зачем МНЕ ЭТО?при чем есть случаи когда они сами снимали дачу взятки и вымогали шантажом ГОРАЗДО большую сумму т.к и статья другая уже.
    это я к тому,что лучше оплатить раз-два в год эту квитанцию без нервов,или тупо не нарушать по этим пробкам один хрен велосипедисты быстрей доезжают
     
    Китаец нравится это.
  17. C0vax

    C0vax Младший механик

    Каждый раз когда останавливают рамсить - это помоему глупо. На своем примере расскажу. Один раз тормознул инспектор (около ГИБДД проезжал, кто из Липецка - поймет), был вечер и уже темнело. Представился, попросил документы. У меня настроение хорошее, думаю помучать его )) Начал тягомотину с выяснением причины остановки. В общем попался адекватный мужик, в итоге вместе проржали минут 10. Он придумывал поводы для остановки и проверки документов (начиная от помощи в дтп, хотя дорога пустая была, и заканчивая подозрительно блестящими глазами - с учетом темноты и светящих ему в глаза фар). В итоге я всётаки показал документы, попрощались и я поехал дальше. Так вот, не всегда есть время и настроение так общаться. А случай доказал, что инспектор может придраться к чему угодно и какой угодно повод выдумать...
    Другой случай. Еду через Петровский мост (Липецкие опять же поймут )) у нас на нем 4 полосы в одну сторону и ограничение 40 висит. Но на тот момент знак висел только справа на столбе. Кто не в курсе - при 2 и более полосах должен быть дублирующий знак слева или над дорогой. Настроение паршивое, на работе с начальством разругался, несусь около 80 через мост. На съезде стоит гайцовская газелька. Виду бежит из нее инспектор с палкой и тормозит меня. Остановился, достал лопатник с документами, опустил стекло и жду. Подходит и начинает со слов "куда торопитесь?" Т.к. я взвинчен, очень борзо и со злостью рявкаю - "ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!"... Гаер - "Что, простите?". Я - "ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!!!". Пара секунд молчания и "Извините, машину перепутал. Счастливого пути". Настроение пошло вверх )))
    Поэтому считаю права качать нужно не на каждой остановке, а когда действительно борзеют...
     
    Китаец нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Shamann

    Shamann Активный участник

    Ахахаха)))))
     
  19. gerakl

    gerakl Младший механик

    Когда у тебя плохое настроение, нужно стараться не выплескивать его на других. Сотрудник может оказаться вполне адекватным и с хорошим настроением, а своей агрессией можно вызвать его агрессию.
     
  20. C0vax

    C0vax Младший механик

    Да конечно! Я полностью согласен. Только из моего случая вывод немного другой. Если бы сотрудник подошел и по форме представился, объяснил причину остановки и пр., то я бы скорее всего промолчал бы и просто оплатил бы штраф (квитанцией). А тут получается он сам понял что с фигней подошел.