Народный рейтинг АЗС,тесты,эксперименты(+ опрос - "Какой фирме по производству бензина доверяешь?")

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

?

Какой фирме по производсу бензина доверяешь?

  1. ГазПромНефть

    80 голосов
    40,6%
  2. Лукойл

    84 голосов
    42,6%
  3. ТНК

    17 голосов
    8,6%
  4. BP

    19 голосов
    9,6%
  5. Шелл (Shell)

    23 голосов
    11,7%
  6. РосНефть

    23 голосов
    11,7%
  7. ТатНефть

    6 голосов
    3,0%
  8. Несте (Neste)

    17 голосов
    8,6%
  9. Statoil

    4 голосов
    2,0%
  10. Другая (какая?)

    17 голосов
    8,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Однако ж тема не про кофе,хотя правильнее было бы,наверное;D
     
  2. gerakl

    gerakl Младший механик

    Опять же мое мнение. Приезжаешь на Лукойл всегда какая-то грязь, бардак. Хочется заплатить и быстрее убежать. На Фаэтоне тоже самое. Как барахолка. Много товара низкого качества. Газпром, Шелл, Несте всегда чисто и аккуратно.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Заливаются все на одной бочке...а бодяжат потом по разному,в силу своей жадности и наглости.
     
    Agrail и Mashadar нравится это.
  4. gerakl

    gerakl Младший механик

    Частично соглашусь. Но от сервиса тоже много зависит.
     
  5. Виктор .

    Виктор . Механик

    привет всем я счастливый обладатель vw polo седан с 18.08. 2012 года. все время заправляюсь на РОСНЕФТЬ 95- 95 фора но чаще всех 95 фора можно сказать на постоянку и тачка прет и расход нормальный.сейчас пробег 47000 км живу г.Смоленск и заправляюсь тут же . НО увы в Смоленске не все заправки могу похвалить заправлялся на всех РОСНЕФТЬ Смоленска и чисто моё мнение самые ЛУЧШИЕ (лично для меня) пересечение ул Верхний волок и Шевченко и на рословском шоссе п.Талашкино ну и как то раз попал на очень хорошо по расходу и на динамику.на остальных либо расход шкалит по городу 12-13 литров или не тянет но это я встретил еще и на Газпроме такое совпадение.а по ЛУКОЙЛ если только на Шевченко но в очень редких случаях тяга и динамика хорошая но расход шкалит не к 12-13 а 10 и 11 литров на 100 км пробега. лично для меня это много тем более я знаю постоянный его расход по городу и в смешаном цикле.


    ЭТО лично мое мнение и это мнение я беру из повадок своего авто за все время эксплуатации моего авто. Но каждое авто возможно реагирует по своему на каждый вид топлива.
     
  6. БубльГум

    БубльГум Новичок

    Бензин от Лукойла, честно говоря, дрянной. Слишком много рекламы. Много раз экспериментировал на разных автомобилях, выжигал по несколько баков, но не едет авто, как будто прицеп за собой тянешь. Заправляешь на другой заправке и все меняется в лучшую сторону. Конкретно на Поло седане с автоматом, коробка с ума сходила, переключения не к месту и толчки. Стал заправляться на Газпромнефти G-драйвом и сразу стало лучше, по крайней мере толчков нету и переключаться стала более предсказуемо. И еще на Луке прилично не доливают. С Лукойлом расстаться пока не могу т.к. еще лью солярку, хотя дизель Евро-5 появился и у других брендов.
     
  7. SAKSON

    SAKSON Новичок

    Я тоже солкнулся с плохим бензом на Лукойле машинка после заправки не едит теперь объезжаю его стороной заправляюсь только на БИ ПИ,Шелл и ТНК 95м машинки очень нравится этот бенз.
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Хелп!!
    А у меня по ощущениям все противоположно: летом заправляла Лук-95, прекрасно чувствовала себя машинка на трассе, максимальная скорость без надрыва для двигателя - 165-170, 5-6000 оборотов (М-4 Дон, 3 штрафа))). Минус только сгорал быстро. С недавних пор перешла на БП 98 ультимейт, ну нет рядом с домом другой заправки и решила попробовать в городе экономить расход, как пишут на 98-м. Результат: на 1-й нужно давить на порядок сильнее,чем на 95-м, чтобы обеспечить подачу блин этого топлива и стрелка на тахометре соизволила сдвинуться хотя бы на одно деление, только после 3-й можно разгоняться резво, НО! Максимальная скорость - 145!!!!! И при этом обороты уже 4-5. Ходовая подо мной ходуном ходит, как и весь пластик вокруг меня, включая педаль самого газа и руль! Если попробовать больше, то машину снесет с курса, точно! Где летнее полное отсутствие ощущения скорости?
    Ок, если скажите, что резина зимняя и шиповання, знаю. А че педаль тогда тупит на 1-й?
    Далее, вчера решила залить 30л 95 БП, в бачке оставалась одна четверть 98 Ультимейт. И что я имею в итоге: динамики разгона вообще никакой ни на 1-й ни после 3. На Мкаде проверила 5-ю - сотка+/- и 4000 оборотов. На дороге грязючка и жижа. Что могло произойти и на что мне обратить внимание? Какого бензеля посоветуете лить?
     
  9. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Лью 98-ой в основном на Лукойл, изредка на Газпром. Проблем с тем или иным бензином не имел. Разницы не заметил.
     
  10. Андрей333

    Андрей333 Новичок

    Только Шелл, все устраивает!
    П.с. Кроме цены )
     
  11. Юрий1988

    Юрий1988 Новичок

    РосНефть, Ачинский НПЗ. Лучший бенз в Сибири.
     
  12. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Шелл-95.Статойл-95.
     
  13. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Заправляюсь в Калуге всегда ТНК 95-pulsar. Пользуюсь картой carbon в результате цена получается как за обычный 95й. Пробег 43тыс/км. Если даже предположить что на большинстве АЗС топливо с одного и того же завода я считаю что заправляться нужно на той заправке где всё новое чистое и аккуратное, потому как при одинаковом топливе, на АЗС могут быть в разном состоянии топливные резервуары, оборудование и фильтры, что в свою очередь весьма немаловажно.
     
    Виктор . нравится это.
  14. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    SHELL,Statoil-95.
     
  15. Виктор .

    Виктор . Механик

    Ребят обладатели VW polo кто нибуть когда нибуть заправлялся на этих заправках Шелл-. Статойл- желательно из города Смоленска.и каким видом топлива и какой показатель расхода и динамики
     
  16. Виктор .

    Виктор . Механик

  17. bulbas

    bulbas Проходящий

    В Смоленске очень неплохой лукойл. Заправляюсь им с 2005 г. Только положительные впечатления. До этого заливал роснефть и в 90% был разочарован. качеством ( если не сказать большего). Шел и другие марки не пробовал. Не хочу больше рисковать.
     
  18. Neror1

    Neror1 Активный участник

    Лью в 2 машины Московский ТатНефть (ул. Липецкая ближе к Царицыно) Аи-92 и бензин проявляет себя очень хорошо, свечи чистые и тяга больше чем у РосНефть, Газпром, Шелл, а вот 95 у них лить крайне не советую (тянет так же лучше чем у конкурентов) но свечи приобретают большой красный налет, потом детонация и потеря тяги... На Газпроме замечены небольшие передергивания авто на ХХ, как дрожь пробегает.
     
  19. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Волжский, Волгоград... Лью только 98-ой на Газпроме и Лукойле. Никаких проблем.
     
  20. Anuk

    Anuk Участник форума

    SHELL
    4 года практически не изменяю ;D