Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. zol1972

    zol1972 Новичок

    Что и где описано?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Существует тема про акселератор:http://polosedan-club.com/posts/93853/
    И много еще что интересного в других разделах форума!
    Почитайте список тем.У меня нет физической возможности каждому новому форумчанину тыкать на ссылку.Позаботьтесь хоть немного о себе самостоятельно.
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  3. zol1972

    zol1972 Новичок

    Благодарю конечно. Но тоже нетуу времени изучить весь форум. Думал у мене проблема, оказалось... начитался уж. Дурак на тест драйв не пошел.
     
  4. watso

    watso Активный участник

    Это евро 4. Хотите чтоб этого не было, покупайте джеттер или перепрошейте авто! На всех новых авто в этом ценовом сегменте так будет. Это требования по выбросу в атмосферу со2 и др.
     
  5. mong

    mong Новичок

    Всем привет. После 3000 об при выключении передачи сброс газа происходит с запаздыванием на две секунды , а чаще добавляет обороты на 200. Кто с этим сталкивался? Спасибо.
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    катался на шкоде рапид, там вроде такой же двигатель. тоже самое там. видимо, так было задумано.
     
  7. ast62

    ast62 Проходящий

    Концевик на педали сцепления проверьте. Бывает выскакивает из крепления.
     
  8. mong

    mong Новичок

    Меняли концевик, педаль газа,заслонку,мозги с другой машины- результат всё тот же.
     
  9. Romus

    Romus Проходящий

    Это из-за норм токсичности так двигатель работает.Читаем форум
     
  10. mong

    mong Новичок

    то есть так у всех? обычно жалуются на задержку при нажатии на педаль.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Видимо, не у всех, а только с новой прошивкой.
     
  12. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    задумано специально ,чтобы при переключении передач с высокой на низкую переключение передач происходило беспроблемно.
    Вспомните подгазовку при этих переключениях на отечественных авто!
     
    armen2012 нравится это.
  13. А_07

    А_07 Младший механик

    Обновлю тему. Итак, мои эмоциональные сообщения в данной теме по поводу неадекватной работы педали газа привлекли внимание не только форумчан, но и кое-кого еще. Короче ,после очередной моей жалобы на педаль газа (процитирую мое сообщение № 505 в теме "Так и не привык, все равно попадаюсь на задержку, а теперь еще два раза вообще пропадала реакция на педаль, вообще переставала реагировать и включалась оранжевая надпись EPC, приходилось глушить и вновь заводить...Один раз посередине ререкрестка...), где-то в начале октября мне в личку (на нашем форуме) пришло сообщение от одного парня с предложением о помощи в выявлении и по возможности, в решении проблемы. Предложение было инициировано руководством Технического Сервисного Центра (ТСЦ) Фольксваген в Москве. Процитирую часть его сообщения: "Руководство ТСЦ в меру своих возможностей старается отслеживать отзывы об эксплуатации машин, в том числе и на интернет-форумах. В данном случае они сами нашли в сети ваше сообщение об отказе педали газа, их этот случай заинтересовал. Ранее таких жалоб отмечено не было, а вопрос серьезный и напрямую влияет на безопасность. Естественно, ТСЦ заинтересовано в диагностике и выявлении причин проблемы.Суть предложения в следующем. Фольксваген берет на контроль вашу машину. По предварительной договоренности вы приезжаете к своему официальному дилеру на диагностику. Если дилер своими силами не в состоянии выявить причину, то ТСЦ командирует своих специалистов с оборудованием из Москвы." Конечно, сначала я удивился и отнесся с некоторым недоверием к предложению, но повторный неоднократный отказ педали газа и еще одно сообщение (такого содержания "Фольксваген подтвердил, что готов связаться с вашим ближайшим официальным дилером и обеспечить для вас бесплатную диагностику, потому что им самим крайне важна информация по вашей неисправности. При этом не имеет значения, что вы ни разу не обслуживались у официалов. Наличие ГБО также не помеха") убедили меня в необходимости посещения ОД. (А я так "ломался", так "ломался", хотя сам первый был уже заинтересован в решении проблемы с отказом педали). В итоге,я дал согласие на диагностику, через некоторое время мне позвонили от ближайшего ко мне ОД (80 км. от меня) и пригласили на диагностику.​
     
  14. profan

    profan Опытный

    с огромнейшим интересом ждём результатов диагностики и вердикта специалистов!
     
  15. А_07

    А_07 Младший механик

    Итак, вчера я посетил ОД. Что выявила диагностика: где-то происходит подсос воздуха в систему в районе впускного коллектора из-за чего программа управления двигателем влючает аварийный режим работы, а как следствие, перестает работать педаль газа. Подсос происходит время от времени и имеет повторяющийся характер. Проблема связана скорее всего с установленным на авто ГБО. Поясню, что у меня стоит ГБО впрысковое, (для тех кто не в курсе как работает ГБО,впрыск газа происходит непосредственно во впускной коллектор в 4-х точках,по числу цилиндров), установлено пару лет назад, пробег на газе около 50 тыс.км. Итак это косяк не заводской, а мой.
     
    Rom899 нравится это.
  16. А_07

    А_07 Младший механик

    Скорее всего либо потеряна герметичность в местах установки газовых форсунок-штуцеров, либо тупо шланг подачи газа имеет трещинку, как только потеплеет -навещю моих установщиков, проверим все возможные места.
     
  17. profan

    profan Опытный

    конкретные места где подсасывает воздух так и остались неизвестны? Только предположения? Осмелюсь предположить, что ГБОшники будут сильно "брыкаться" отрицая свою вину. Не сильно удивлюсь если в конце концов окажется, что установка ГБО лишь усугубила проблему и не является ПРИЧИНОЙ дефекта.
     
  18. А_07

    А_07 Младший механик

    Для того, чтобы сервисмены могли точно установить место подсоса воздуха необходимо было бы полностью убрать ГБО, а это уже совсем другая история)))
     
  19. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А не опасно будет до потепления ездить, ни чего там не бабахнет?
     
  20. А_07

    А_07 Младший механик

    У нас потепление обещают на следующей неделе)))