Термостат на авто 2014го модельного года

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Тахир, 28 окт 2014.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообще то вода закипает при 100°С... Это если давление в системе присутствует,то тогда температура кипения повышается.
     
  2. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    правильно и давление в системе есть и при разном атмосферном разная температура кипения
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    ну если ты знаешь физику, то не мне тебе объяснять как работает система охлаждения двигателя, и то что температура кипения и сам процесс кипения - разные вещи
    а то что в этих книгах данные тоже отличаются - не смущает?
    ;) бывает и не такое
    я написал данные по термостатам из официальной ETKA и судя по некоторому общению с людьми у которых установлен датчик температуры - есть все основания верить именно данным из ETKA.
     
  4. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    датчик у всех установлен начнём с этого. данные по изданиям одинаковые. основные термостаты разные у одних с 87 у других с 83 возможно однидвижки для индии собирались а длугии для России или. ЕТКА всего лиш католог и не все модификации частей в неё входят.
     
  5. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    блин специально покапался для ЕТКИ и ромстер и на фабии и на поло второй термостат 103-120. так что не надо катологи в пример ставить они для другого. про общение людей дак оно с еткой тоже дружат а она заразна.
     
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    очень плохо понял суть излагаемого
    Могу сказать только то, что разница температур термостатов расчитана таким образом, чтобы плавно изменять пропускную способность регулятора температуры, а не ступенчато.
     
  7. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    Вот именно плавно и ступенчато в зависимости от температуры контуров, а также поддержания благоприятных температур для блока одна более высока около ~96-103 и для головки ~76-90. , когда температуры на чинают выходить за пределы начинает работать первый контур по большому кругу а если несправляется тогда открывается второй контур.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Не знаю в какой ETKA вы смотрели, но на Шкодах вообще один термостат ставят - 83-98 градусов. Второго там нет вообще, вместо него - заглушка.
    Ну и если можно, то номерок теромстата 103-120 из вашей ETKA дайте? Очень интересно, что это за термостат.
     
  9. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    как раз в ЕТКИ его и нет как и много чего, а в автомобилях есть. рпо какую шкоду говорите и какой мотор?
     
  10. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    если на фабии его нет. тогда какая заглушка заткнула циркуляцию блока и для чего?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Ребята, вы о чём спорите то? В полуседане 2 термостата и они разные...зачем вам ЕТКА, есть экзист.ру- это та же ЕТКА...зайдите и посмотрите, а то уже за фабии заговорили...:)...
     
  12. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    не ЕТКА, не Екзист не знают принцип работы двигателя и его систем. нет там дополнительного термостата со второго контура, а внатуре он есть( это как про суслика в ДМБ).
     
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    Фабия и Румтсер, двигатель CFNA
    второго термостата нет вообще
    распределитель ОЖ тот же, корпус имеется ввиду, а второго термостата нет, установлен только один 83-98 - которого хватает с головой.

    Каталожный номер термостата 103-120 градусов будет или нет?
    не я же это писал
     
  14. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    заехал в автошколу и поговорил водилами на шкодах у всех стоит дополнительный термостат, видимо у вашей шкоды его украли
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    "Водилы на шкодах из автошколы" для меня не авторитеты.

    У меня все тот же конкретный и простой вопрос - какой каталожный номер второго термостата 103-120 градусов?
    Вот возьмем к примеру, что его необходимо купить и поменять, как его заказать?
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы не внимательно смотрели или не поняли меня. Я о том, что термостата ДВА в полуседане. Слева на право термостат #1 03С121110АА (87С-102С), термостат #2 03C121110Q (83C-98C). Их ДВА и температурные режимы работы РАЗНЫЕ. Данные действительны для 13-го модельного года, но я не слышал об изменениях ни до, ни после. Если кому интересно- могу посмотреть...для 14-го модельного года всё так же, как и для 13-го в ЕТКА.
     

    Вложения:

  17. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    Незнаю но возможно они для России замутили. Написал тех специалисту фольцваген он ответил-Система охлаждения - двухконтурная. До открытия первого термостата (83С) циркуляция ограничивается ГБЦ - радиатором отопителя - расширительным бачком - подогревом вентиляции картера (и теплообменником ATF, при наличии).
    В интервале 83С-103С, открывается первый термостат, подключается радиатор, температура в ГБЦ поддерживается на уровне 83С.
    По достижении 103С - открывается второй термостат, открывается циркуляция через блок цилиндров. Температура в ГБЦ поддерживается на уровне 83С, в блоке - 103С.
    Так как система охлаждения стремится удержать температуру ГБЦ на уровне 83C, вентилятор радиатора может включиться при температуре выше 83С, точные значения зависят от так же от других параметров. Управления вентилятором от блока управления двигателя.
     
  18. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    Номера запчастей подбираются по каталогу под VIN автомобиля. Этот каталог каждый день обновляется on-line, поэтому дилеры всегда обладают актуальной информацией.
    Экзист и ему подобные никакого отношения к VW не имеют, поэтому, при покупке запчастей в таких местах, можно попасть на контрафакт или откровенную подделку (такие случаи были), или просто купить запчасть, не подходящую для конкретного автомобиля, без всякой гарантии. Поэтому мы не рассматриваем вообще возможность покупки оригинальной запчасти в таких местах.
    То же касается и номеров запчастей.
    Весьма часто случается, что деталь меняется в какой-то момент производства, и она может не подойти на, казалось бы,такой же автомобиль. Электронных блоков, например, вообще очень много разновидностей, под разные варианты комплектаций. Поэтому никакая рекомендация по оригинальному номеру не может быть достоверной без, как минимум, ссылки на VIN.
    Мы решили не запрещать полностью публикацию номеров на форуме, однако, и тот, кто публикует такой номер, и тот, кто собирается им пользоваться, должны понимать, что они делают это на свой страх и риск.
    Мой комментарий к таким публикациям будет один - опубликованный номер не верен.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы, извините, что курили?
    ПС Ни оригинальные номера, ни сами термостаты полуседана не менялись с начала выпуска по сей день.
     
  20. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    это не мой ответ а ответ фольцвагена.