Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Ra_

    Ra_ Механик

    Поздравляю! Да, такой вариант двигла и автомата наилучший вариант. И продается потом гораздо легче чем DSG
     
    TTemir и serg нравится это.
  2. Reset

    Reset Проходящий

    А я вот на Джетту не решился. Но по порядку....
    До Поло была куча машин, например пару крайних Toyota Crown, Hyundai Sonata, потом судьба свела с VW Polo sedan (Comfortline AT). Отъездил чуть более года и 30т.км. Немного, но за этот период к надежности, эргономике авто никаких претензий, да и к качеству сборки тоже нет. Вот от чего "не в восторге" был, так это от нехватки комфорта, шумоизоляции, внутреннего пространства. Хотя и шумку делал и "резину" классную ставил.
    Конечно для своего класса Polo очень неплохой авто, но лично мне после С класса было не совсем уютно в нем.
    На замену, по мимо прочих, рассматривал и Джетту FSI с МКПП. DSG не доверяю, CFNA не хотел уже из-за шумной работы. Так вот в Джетте просто убило отсутствие шумки со стороны кормы, и покрышки слышно, и работу самой подвески, хотя внешний шум с улицы не проникает почти. В моём Поло с доп.шумоизоляцей лучше было.
    Не поверите, но в итоге ушел к французам, взял Пыжа 408. Конечно кое-кто сейчас скажет фии... Но это мой выбор, который на данном этапе вполне устраивает.:cool:
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Ra_

    Ra_ Механик

    Французы не экономят на безопасности и комфорте.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я посматриваю в сторону Джетты. По порядку, приходили купцы на мой Полик, давали хорошие отступные, попросили время для сбора окончательной суммы, а может просто смотрят другие варианты, но это их право. Так вот, был в Москве на Рязанском проспекте, смотрел, вернее хотел посмотреть КИА Церато, в салоне нет, говорят на складе, и очень странно посмотрев на меня менеджер изрёк, что , мол, мужчина- вы первый кто интересуется этим автомобилем в нашем салоне (Инком Авто) за этот месяц (конец октября )! Чуть не свалился со стула, как так, Москва- мегаполис, и такой "ажиотаж" около этого автомобиля? Говорили о скидках ( конец года и авто четырнадцатого года просто необходимо продавать)
    Вторая часть не удачного балета. Салон на МКАДе 23 км, Фольксваген. Джетта. 105 л.с. белый цвет, механника, Концептлайн ( самая простая)- всё устраивает. Дело за малым, сдать свой Полик в надёжные руки. Если всё сложится , буду брать Джетту.
     
  5. Ra_

    Ra_ Механик

    по трейд-ин не берут?
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Берут по соседски- выходит чуть больше.
     
  7. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Опять CFNA...
     
  8. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Экономят только на электронике
     
  9. Reset

    Reset Проходящий

    В чем конкретно?
     
  10. Sabrekid

    Sabrekid Проходящий

    Динамика Джетты и Поло думается всеж будет разная из-за веса
     
  11. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Очень много отказов в электронике у Пежо и Ситроена.
     
  12. Reset

    Reset Проходящий

    Личный опыт или ОБС? Что-то в профильных форумах, например 408-го и C4 седан, не особо жалуются. Здесь тем в разделе Электрооборудования раза в три больше.
    Не знаю как в одноклассниках Поло - 301-м и Элизе.
    Кстати вспомнилось, в Поло у меня, как и у многих, стеклоподъемник водительский с новья глючил.
    Вообще за надежной электрикой, это к японцам.
     
  13. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Личного опыта нет, зато есть опыт знакомых людей, хотя это были автомобили примерно 2005-2010 годов выпуска. Возможно сейчас что-то поменялось с французской электрикой.
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ВОТ ВОТ! самое главное: "меня на данном этапе устраивает(пежо)"! про комфорт, безопасность и ремонтопригодность поло и пежо можно долго спорить,но не буду. главное чтоб Вам нравилось и нам пишите как и что интересно знать
    ps.какое-то время ставили свечи зажигания"не для мороза" и смазки где-то не было(типа для теплого климата) сейчас вроде этого нет у Французов.
     
  15. Reset

    Reset Проходящий

    Да что там... Как и у других марок, у одних с новья проблемы, другие за 100к перевалили и одни расходники меняют.
     
    opelevod нравится это.
  16. ketsan

    ketsan Активный участник

    Отогнал сегодня своего полика на ТО. На приемке спросили :есть ли какие-либо претензии к машине. Сказал что изредка (1-2 раза в неделю) слышу резиновое поскрипывание на сильных ухабах. Никаких слов типа-"Чего вы хотите, это же полуфофаген"- даже близко не услышал. Через 3 часа позвонили, сказали, что заменили стойки стаба и извинились за задержку. Вобщем очень доволен и машиной и сервисом, но не в восторге :)
    От нечего делать облазил поло-хача, гольфа и джетту.
    Так вот, разница по салону между полуседаном и полухачом НАМНОГО меньше чем между гольфом и джеттой. Если полуседан- повозка для стран 3-го мира, то джетта- машина для недочеловеков???
     
  17. Ra_

    Ra_ Механик

    А разница между поло седаном и джеттой? Или поло хетчем и джеттой?
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кстати, друг мой купил Джетту с мотором ЦФНА и автоматом. Т.е. то же самое, что у нас. Говорит, тоже рычит на разгоне. Я машины еще не видел, как получится - попробую прокатиться и сравнить
     
  19. WIND

    WIND Проходящий

    Естественно рычит. Двиг и коробка такие же. Но ощущения в салоне совсем другие. В Джетте тише на порядок.
     
  20. WIND

    WIND Проходящий


    Если уж и сравнивать Джетту с Гольфом, то уж никак не с 7 поколением, а с 6, которое уже не продается. А в 6 поколении гольфа салон не намного изысканней по дизайну выполнен, по сравнением с Джеттой, на мой взгляд.

    Что касается Поло Хэтча и Поло Седана, машины по сути одинаковые (я не беру в рсчет разную колесную базу и тип кузова). Просто в Седане видно, что на многом экономили. Хэтч конечно гораздо интереснее седана выполнен. Видно, что машина европейская. И сиденья классные, и пластик торпедо МЯГКИЙ (по качеству, как на Джетте), и фары лучше, и движки с коробками доступны высокотехнологичные. Если бы не накатывал в год по 100 000 км, то в своё время взял бы хэтч.

    З.ы. По последнему предложению. Езжу на Джетте. Машиной доволен. Недочеловеком себя не чувствую.