Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. akademeg

    akademeg Новичок

    Господа, выбрал сигналку старлайн А93, новинка 14 года, комплектация минималка, механика, но все стеклоподъемники, задние подъемники только сзади кнопки, вопрос, закрытие окон при постановке на охрану как то можно реализовать и открытие багажника с брелка? Установщик вчера сказал что по кану ручник сигналка не видит, и с цз проблемы, говорит мол прошивку поменяю с утра, может зафурычит, чет я уже стал сомневатся в этом установщике. Облазил форумы, мало инфы по этой сигналке, установщик лечит, что мол что по цифре не видит, по аналогу подключит, я так думаю, нафига мне лишние скрутки в машине, если оно через кан работать должно?
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Информация не проверена, но А93 должен по кану видеть всё тоже самое, что и E90/E91, A94/B94, D94, т.к. прошивки для CAN-модуля теже самые. Ручник, педаль тормоза, двери, багажник, капот (если есть штатный концевик), запущенный двигатель, включенное зажигание.
    Насчёт окон и багажника - посредством сигналки - нет, нужно либо ставить доводчики, либо ещё что-то городить. Будет проблематично. Багажник с брелока, как обычно, через доп.канал +реле.
     
  3. DANILmaster

    DANILmaster Новичок

    ребята!!чет не могу настроить Starline A94- не хочет работать печка при автозапуске, хотя магнитола включается...хотел бы садиться в теплую машину...подключал сигнализацию как по карте Starline B94, что на сайте старлайна выложена
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ты ошибся одним проводом при подключении на ЗЖ - синий, или зелёный провод с выхода релейного модуля сигналки нужно подклюить на самый тонкий черно/красный провод. Это и есть "акусессуары". А так, ты подключился на положении "ключ в замке". Это положение в принципе для А/З ненужно.
     
  5. DANILmaster

    DANILmaster Новичок

    так у меня синий идет на черно красный тонкий провод же,
    желтый на черный

    ...блин, пойти посмотреть что ли:) чет сомнения закрались
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Там два чёрно/красных провода. Один толще, второй потоньше. Перекинь на другой. 6-pin если не ошибаюсь.
     
  7. DANILmaster

    DANILmaster Новичок

    вот так у меня силовой модуль.jpg
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Так, всё верно и обязано работать. "Зажигание2" можно вообще не подключать. "Аксессуары1" - печка или климат. Ещё проверьте во 2-ой таблице ничего лишнего не запрограммировали?? 8-я функция и 14-функция.
     
  9. Chiko

    Chiko Новичок

    Доброго времени суток! Мужчины, подскажите по вопросу: хочу поставить сигналку с автозапуском на Сочи Эдишн. Предлагают поставить Старлайн Е90, как она нормальная? Спрашивал как устанавливать будут говорят что не такая это навороченная машина чтоб через КАН шину устанавливать! Вопрос собственно в чем? Действительно ли эта ксигналка нормальная и как ее нужно правильно установить чтоб все функции работали без глюков? И что еще нужно прикупить? Заранее спасибо!
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Нормальная :). Только она БЕЗ CAN-модуля. Грамотному установщику без разницы, есть там CAN-модуль или нет. Всё точно так же будет работать.

    Впрочем, если Вашему устаовщику хочется там концевики поразвязывать, то пусть ставит её.

    P.S. А зачем Вы спрашиваете за установщика, как ему лучше поставить так, чтобы работала без глюков? Я думаю, если он незнает как поставить чтобы "работала без глюков", зачем ему вообще соваться в вашу машину?
     
  11. Chiko

    Chiko Новичок

    Да с установщик не разговаривал тока с менеджером пока, поэтому и спрашиваю чтоб знать а то начнет меня "лечить" а я в этом не больно понимаю! Потом придется его бить!)))
     
  12. Chiko

    Chiko Новичок

    Так все таки лучше как, через CAN шину устанавливать или без разницы? Может тогда вместо Е90 лучше А94 поставить?
     
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    С кан-модулем проще. Можно и а94.
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.
    Лучшим образом устанавливать с кан модулем. Его можно дополнительно установить в блок Е-90, либо уже рассмотреть с встроенным в А-94. По сути системы одинаковы, только брелоки имеют разные корпуса. И тут не идёт речь о грамотности установщика, на ваш автомобиль можно установить так же по аналогу, но смысла не вижу растягивать провода установщику, делать диодную развязку, резать проводку, кода есть современная система с Каном, которая способна решить вопрос с меньшим вмешательством в проводку и более корректной работой самой системы.
     
  15. Chiko

    Chiko Новичок

    Просто они мне сказали когда я спросил как будут устанавливать что какая разница? Вот это и смущает! Если через CAN шину удобнее, проще, быстрее, почему они не хотят так сделать???
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Вариантов почему предлагают именно эту систему может быть много. Как вариант у менеджера стоит задача избавиться от этой модели сигнализации, ввиду того что не пользуется популярностью, либо установщики в этом центре не умеют устанавливать системы с кан адаптером. По сути вариантов может быть масса.
    Знаю что у ОД есть комплекты StarLine Е-91. Эта система продаётся только в салонах, и кан модуль уже установлен в систему.
     
  17. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вопрос не столько к ФПС относящийся, сколько к сигналке...

    Периодически, ровно в одно и то же время - в 05:03 ночью срабатывает сигнализация. Из чего-то общего между этими случаями я заметил только одно - сырая погода-мороз. Но блин как так то, минута в минуту сигналка орать начинает? Как по будильнику... было раз пять уже за последние 3 месяца

    Сталкивался кто с таким поведением?

    PS. Брелок при этом показывает "шок", что якобы удар был.. по факту - ничего, всё целое...
     
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Сигналка-то какая?
     
  19. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Сорри. Забыл отметить
    Шерхан Логикар 3
     
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Установщики сигнализации в сговоре с установщиками автостекол...... ;D